Хамство на стихире

Дина Лебедева: литературный дневник

Уважаемые друзья-стихиряне!


На этом портале я с 2004 года, можно сказать – старожил. Но стихи писать учусь до сих пор. Иногда получается, иногда нет. Поэтому здоровую критику воспринимаю спокойно. Но если вижу, что критик не прав, могу и постоять за себя.


Не так давно на нашем портале появился поэт, который не только возомнил себя «Великим», но который разрешил себе наглость унижать других. Его ИМЯ я упущу. Возможно, вы сами догадаетесь, кто это.


Где-то в конце октября Поэт от сохи УНИЗИЛ мою знакомую - прекрасную женщину, профессионального поэта, грубо указав ей на ее возраст.


Это меня задело, и я внесла Хама в Черный список.


Далее прикладываю нашу переписку с Великим:


ОН: Давно надо было внести меня в ЧС - и никаких проблем с критикой - одни комплименты!


Я: Не обижайтесь. Меня покоробило Ваше замечание по поводу фотографии моей хорошей знакомой, замечательной поэтессы. Вы поступили по-хамски, намекнув на ее возраст. Для женщины - это удар ниже пояса. Настоящие мужчины так не поступают. Поэтому я и прервала общение с Вами.


ОН: Что Вы чушь несёте по поводу удара ниже пояса!? Старая одинокая бабка на грани деменции водит за нос всех читателей, пытаясь выглядеть молодой женщиной.
Она бы ещё школьную фотографию поместила! Тогда и стихи помещать надо было подстать то-возрасту, а не обильно присыпанные высыпавшимся песком.
Да и Вы хороши: что Вам помешало прямо без обиняков в сообщении высказать мне свои претензии и неудовольствия, а не по-тихому занести меня в ЧС!?
Или думаете, что Ваши стихи выиграют, если я не укажу на их огрехи как и положено в рецензии, не таясь ото всех в частном сообщении, словно нечто глубоко личное, что надо скрывать!?
И не пишите мне больше - Ваш ответ мне безразличен.
Прощайте.


Я: Нет уж. Последнее слово будет за мной...


Мой ответ Хаму: Я еще раз убедилась в Вашей неотесанности, в безграмотности, в Вашем хамстве, некультурности и недалекости. Я не отношу себя к профессионалам, но этот портал - моя отдушина, где можно не только пообщаться, но и поучиться мастерству у других. Здесь авторы друг друга в обиду не дают!!! Кстати, меня не интересуют всевозможные звания. Они - не настоящая оценка творчества поэта. Так что я, как и Вы, обычная графоманка!
А унижать Женщину, придираясь к ее фотографии, - это поступок Мужлана, причем неотесанного, не знакомого с воспитанием. Позор Вам! (((


И Стихи.ру - это не САЙТ ЗНАКОМСТВ, к Вашему сведению!
Поэты вправе выставлять любые фотографии!


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, ДАДИМ ОБЩИЙ ОТПОР ХАМСТВУ И НАГЛОСТИ!!!


Стихи.ру - наш Общий Дом, но Хамам место - в Черном Списке! ((


Обратите ВНИМАНИЕ - я не называла ники, фамилии и имена.


Эти Хамы среди нас. Будьте осторожны!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 10.11.2020. Хамство на стихире