Пока одни на Донбассе сражаются не щадя живота сво

Людмила Бенёва-Колегова: литературный дневник

Пора отменить мораторий
Это не верх цинизма это преступление против человечности
...ПРОРЕКТОР РОССИЙСКОЙ ТАМОЖЕННОЙ АКАДЕМИИ стал фигурантом дела о СБЫТе. По словам источника, проректор ПРИВЛЕКАЛ работе в своей сети сбыта КУРСАНТА АКАДЕМИИ.
==
ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело о сбыте наркотиков в особо крупном размере в отношении проректора – директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Об этом сообщили в ведомстве.


«Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных оперативными сотрудниками Управления «К» СЭБ ФСБ России», – говорится в сообщении следственного управления.


В ведомстве уточнили, что по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Следователи устанавливают лиц, причастных к преступлению.


На сайте Российской таможенной академии указано, что проректором – директором центра информационных технологий является Залим Керефов.


О задержании Керефова по делу о сбыте наркотиков ранее сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. По его данным, он был задержан в своем рабочем кабинете, при обыске у него было изъято несколько килограммов синтетических наркотиков. https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/07/05/929981-prorektor-stal-figurantom



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 06.07.2022. Пока одни на Донбассе сражаются не щадя живота сво