Я прошу прощения у друзей и всех хороших знакомых

Марианна Лебедева: литературный дневник

Я прошу прощения у ДРУЗЕЙ и всех ХОРОШИХ знакомых за то, что я в течение года редко посещала свою страничку,
и соответственно, не отвечала на рецензии и не заходила читать стихи авторов. И разумеется, не размещала своих стихов.
Дело в том, что у вашей Марианны наступил период, совсем не свойственный её характеру, оптимистическим стихам http://www.stihi.ru/2012/04/12/8204 и легко-весёлой поддержке других авторов рецензиями и ответами…
Я сама не понимаю этого состояния… Что это? – Депрессия, меланхолия?.. или что-то другое, трудно-объяснимое…
И причиной тому – вовсе не то, что с моей страницы изничтожено по наветам «тёмных сил» - более 300 стихов… Подробнее написано здесь – http://www.stihi.ru/2016/03/06/12922 - (к этому вопросу я ещё вернусь, но позже).
Это мелочи по сравнению с тем, что я испытала в реальной жизни. А именно – крушение надежд на улучшение собственной жизни, веры в победу Добра в борьбе со Злом, в торжество справедливости, на которую надеялись
многие умные, добрые люди, окружающие меня. Моя многолетняя борьба за все эти ценности – потерпела крах!
Это горько… Это очень ГОРЬКО... И от этого чувствуешь какую-то опустошённость в душе… И ничего не хочется делать. Потому что чувствуешь себя бессильным – ведь так много энергии и времени было потрачено за эти годы… Думаешь: «Вот-вот ещё немного… надо потерпеть…» И всё тщетно. Получается ТАК! Вот бежишь-бежишь по жизни... Видишь впереди СВЕТ, что-то КРАСИВОЕ!.. Хочется разглядеть поближе, получить удовольствие... А тут - БАМЦ!.. Стена, построенная каким-то "архитектором", причём, бездарным, умеющим лишь создавать препятствия на пути того, "кто видит свет..." (см. резюме). Пробуешь пробить эту стену... и конечно - лбом... Трах-ТРАХ!!!.. а она-то - бетонная, непробиваемая... И результат - шишка на лбу-то... И - бо-о-ольно... Думаешь: "Надо подождать, когда заживёт". И... -
по-новой... КРАСОТЫ-то - хочется! - http://www.stihi.ru/2011/03/19/4669 - НО главное - не хочется, чтобы об тебя "вытирали ноги" некие бездари, очень желающие создать себе богатства за счёт ума, светлых идей, которыми они не обладают, а просто - воруют. Так им проще... и ведь создают - богатства себе. А истинные творцы остаются в нищете (впрочем, так было во все времена, к сожалению...) - вместо того, чтобы занять своё достойное место в этой жизни.
И всё-таки - надеются на ЛУЧШЕЕ будущее! Восстают из "пепла", аки птицы-Фениксы. И никакая ползучая гадина - http://www.stihi.ru/2011/05/06/7949 - не сможет "подрезать" крылья тем, кто способен - ЛЕТАТЬ!
Я белым лебедем прекрасным
Плыву по жизненным волнам.
Пусть всем злодеям будет ясно –
Себя в обиду я не дам.
Плыву, качаясь одиноко,
Плыву в неведомую даль,
Мой путь лежит к стране далёкой,
Несу в себе свою печаль.
Ищу прекрасную я сказку,
Её скорей хочу найти,
И всякой нечисти проказы
Не смогут сбить меня с пути.
Я буду плыть сквозь мрак и бурю,
Через любой девятый вал,
Переплыву волну любую,
Перенесу любой удар... -
http://www.stihi.ru/2011/03/26/7184
И буду СВЕТ дарить я людям,
ДОБРО, и СЧАСТЬЕ, и покой.
И пусть в душе их счастье будет,
НАДЕЖДА, ВЕРА и ЛЮБОВЬ!




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 26.02.2017. Я прошу прощения у друзей и всех хороших знакомых