Рецензии на произведение «Добро спасёт мир»

Рецензия на «Добро спасёт мир» (Ирина Набойщикова)

Очень интересно...,но зло не отдельная субстанция,а сущность человека и добрым словом своим, наврятли поможете им, так как Вы...., ими не являетесь.Это их выбор.

Ред Кушев   29.04.2017 21:36     Заявить о нарушении
Да - добро или зло - личный выбор каждого.

Ирина Набойщикова   20.05.2017 01:16   Заявить о нарушении
Зло не было, не есть, и не будет самостоятельно существующим по собственной природе, ибо оно не имеет для себя в сущих,- ровно ни какой сущности, природы ипостаси, силы или деятельности; оно не есть ни качество, ни количество, ни отношение, ни место, ни время, ни страдание, так что по природе созерцалось в ком либо из сущих; оно вовсе не существует во всём по естественному усвоению; оно ни есть ни начало, ни середина, ни конец. Но, обнимая всё единым определением, зло есть недостаток деятельности присущих естеству сил в отношении к "их" -цели и решительно ни есть что либо другое.
Или ещё: зло есть неразумное движение естественных сил, руководимых ошибочном суждением, чему - либо иному,- помимо цели. Целью же я называю,- Причину,- сущих к Которой естественно устремляется, всё, хотя лукавый, тщательно прикрыв зависть личиной благожелательности и обманом склонив человека, успел направить влечение к чему либо иному из сущего помимо Причины и произвести неведение Её. Святой Максим Исповедник, "о существе зла"
Ещё Его мысль в переводе современных Богословов Православных: -"хотя грех, как и вообще зло есть не особая сущность, а недостаток блага, как и болезнь,- есть не достаток здоровья, он всё таки не является естеством этого блага, т. к. естество вовсе не может быть ущербным, лишённым какой- либо своей части, без того, что бы совсем существовать. Грех, следовательно, не является частью человеческой природы; и Господь, будучи. во всём подобен нам, "кроме греха", воспринял всю целиком без исключения нашу природу.
Исходя из всего этого:- Под делами "зла" стоит как раз личность сатаны с его клевретами, хотя сущность их была сотворена Богом,- благой, сатана проклят Богом, Адам не проклят, но проклята земля в делах его,- коею только частью является человек, Христос БогоЧеловек искупил нас людей,- не сатану с бесами, а нас людей, но соблазны от бесов оставлены, до времени второго Пришествия Христа, но бесы только предлагают зло, но каждый выбирает сам, за Богом ему идти или за сатаной.
Вы же Ред Кушев,- когда пишете здесь что "словами добра":- которые пишет Ирина здесь в стихе, говорите, цитирую вас, что: "добрым словом своим наврятли поможете им (людям) и тем самым из ваших слов выходит,- что зло бобеждает и победит, а, Бога куда же вы поставили? что же вы его таким беpпомощным cделали. Бог Любовь, и не меняется и Сеет, Сеет, Свою Любовь, в том числе и в Этих Словах Ирины, и именно эти Слова и Дела от Них и останутся в Вечности, земля же и (всё что от неё сгорит) то есть если зло и имеет видимость жизни лишь только на столько: как мыльный пузырь пока летит он же живёт, так и дела сатаны с его злом по отношению к Богу Вечности, мыльный пузырь,- который все видят что он скоро лопнет. Спосибо Ирина за Ваши Слова Жизни, да поможет нам всем Бог.

Аркадий Стольников   12.06.2017 12:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Добро спасёт мир» (Ирина Набойщикова)

Слишком пошло. Подумайте сами!

Елена Инина   29.04.2017 10:13     Заявить о нарушении
Чтобы было добро, надо его творить вовремя самим!

Елена Инина   29.04.2017 10:14   Заявить о нарушении
Если люди будут делать добро и любить?

Ирина Набойщикова   20.05.2017 17:21   Заявить о нарушении