4 апреля 2013 года скоропостижно скончался лауреат премии «Поэт года» Игорь Царев

Игорь Царев родился в 1955 году в небольшом поселке на Дальнем Востоке. Высшее образование получил в Ленинграде. После института работал инженером-конструктором. Затем ушел в журналистику, работал в «Московском комсомольце», «Труде», «Российской газете». Последние несколько лет работал выпускающим редактором «Российской газеты». Игорь скончался от сердечного приступа прямо на рабочем месте у компьютера, при подготовке следующего номера газеты.

С 2002 года регулярно публиковал свои произведения на портале Стихи.ру. Печатался в журналах, отмечен дипломами и наградами. 21 марта 2013 года Игорю Цареву решением Большого жюри была присуждена первая премия «Поэт года». К 2014 году будет издана книга его стихов – теперь уже посмертно.

Вместе со всеми его близкими, друзьями, коллегами, читателями, любившими его стихи, скорбим об этом чудесном человеке – талантливом и одновременно очень скромном, добром и сердечном. Игорь Царев обладал редким качеством – он был равен своим стихам, писал так, как чувствовал, как жил. И его стихи навсегда останутся с нами – как поддержка, утешение в скорби и подаренная нам великая радость от общения с прекрасным.

Страница Игоря Царева на Стихи.ру

Статья Евгении Коробковой памяти Игоря Царева