— «Простите, ребят, я задумалась», — Адель окинула своих друзей слегка растерянным взглядом, ее широкие глаза, восточного оттенка подчеркивали женственность в еще совсем юном лице. Несмотря на возраст, девушка уже успела прибегнуть к услугам пластического хирурга и активно посещала стилиста и косметолога. Она считала, что уникальность должна присутствовать во всем, не только в голове, но и во внешности, а себе Адель очень сильно любила и весьма неоднозначно относилась к критике, позволяя только Бэль подтрунивать над ней за порой сумасшедшие идеи с образами для их совместных фотосессий и в беседах о тайном заговоре мирового правительства. На мнение же других людей она отвечала жестко, либо старалась полностью абстрагироваться.
— «Наша Адель опять гуляет по чужим планетам в момент, когда мы так нуждаемся в ее внимании?», — опять остро подметил Ош.
— «Ош, я смотрю ты сегодня еще не устал паясничать, ты бы лучше так помогал сегодня в гараже, когда мы мебель перетаскивали, опять девчонки и бедолага Лео со своей межпозвоночной грыжей все сделали», – строго заметила Бэль.
— «Нет, ну я же не против, только, зачем Адель просила меня, что ее распилить пополам надо! Два розовых пушистых пуфа и пополам! Что это за сюр такой! Я чувствовал себя жертвой сумасшедшего дизайнера! А ты Ней, что ржешь, дебил, зачем ты сегодня еще и розовую майку одел?! Розовый пуф, твоя розовая майка, и какое-то странное помещение в центре Москвы, — грузчики явно подумали, что тут собираются кино 18+ снимать! По декорациям и антуражу так точно можно было подумать!»
— «Вот в этом твоя беда Ош, что ты вечно думаешь, кто, что и как о тебе подумает», – спокойно ответила Адель.
— «Скажу больше, он еще вечно ярлыки стереотипов пытается приклеить, Адель»,– решила добить Оша Бэль. — Розовые майки – геи, короткие волосы-лесбиянки, Ош, твое оправдание, что ты здесь самый старший из нас и ты человек слова, за это и являешься полноценным членом нашей скромной компании, — продолжала дискутировать Бэль.
— «А член, какой? К которому примыкают или который вычисляют?» – съязвил опять Ош.
— «Тот , который достает партийный билет из штанов, дурачок», – засмеялась Бэль и отреагировала шуткой в ответ.
— «И чувство юмора у тебя, конечно, имеется, пусть и весьма своеобразное, что очень важно для нашего умного, но пресного от официоза коллектива», – закончила она, опять закатив глаза.
— «Спасибо, Бэлюшка, твой комплимент дорогого стоит», — отвесил Ош ей реверанс. В его мускулистой фигуре это смотрелось весьма неуклюже, но не менее мило.
— «Еще раз назовешь меня “Бэлюшкой” получишь по “Е-бэлюшке”», – уже строго посмотрела на него Бэль и обернулась к Ви — Ви, скажи мне, что с нашими астрологическими вечерами? (продолжение следует)
http://stihi.ru/2025/04/04/8818