Начало читайте здесь: http://stihi.ru/2023/11/24/7711
Когда они уже подходили к дому, Иван вдруг остановился и хлопнул себя по лбу:
-Вот я балда! Надо же нам еще свидетелей найти.
-Найдем. У меня есть где-то записанный номер телефона Тамары, моей подруги. Она мне дала его, когда я ей могла с телефона Светланы позвонить. Если она в городе сейчас, то она и будет свидетелем с моей стороны. А с твоей стороны найди сам. Я не верю, что все до одного твои друзья покинули город.
-Я этим прямо сейчас и займусь. Есть одна продуктивная идея. Ты с Настей иди домой. Покорми её , попробуй спать уложить, а я постараюсь поскорее вернуться.
-И?
-Да! - Иван передал ей ребенка и направился ...к месту своей прежней работы. Он уже определился кого будет просить стать свидетелем на его свадьбе. Теперь главной проблемой для успешного осуществления его плана стало одно лишь условие: - Застать на месте нужного ему человека.
А Маша, придя домой, первым делом приготовила обед для дочки, переодела её и покормила.
Затем уложила её в кроватку и решила разобраться с их утренними покупками а также прикинуть, что с них можно по быстрому приготовить им на обед.
Но тут ей в голову пришла другая, более рациональная, мысль. Она взгромоздилась на табуретку и с трудом вынула несколько толстенных книг с самой верхней полки книжного шкафа. За этими книгами ей открылось пустое пространство ею же устроенного тайника. В тайнике лежала тонкая пачка документов в целлофановом пакете. Она достала этот пакет и вернула на место вынутые тома. Спрыгнув с табуретки, она уселась на неё и вынула из пакета обрывок бумаги с размашисто написанным номером телефона. Этот свой номер ей дала подруга Тамара из центра помощи переселенцам с тем чтобы она могла звонить ей когда у Маши появится такая возможность. Сейчас такая возможность и даже потребность появилась и Мария со своего новенького смартфона набрала этот номер.
Ей долго не отвечали и она уже собралась дать отбой, когда долгие гудки прекратились и она услышала голос подруги:
-Алло! Кто это?
-Тамара! Здравствуй! Это я, Маша!
-Привет! Ты откуда звонишь?
-Из дому.
-Ты телефон купила?
-Подарили.
-Кто подарил?
-Приходи завтра ко мне в три часа дня и я тебе расскажу всё.
-А я так и собиралась к тебе завтра с утречка заскочить. С днюхой поздравить. Я же только дверь свою открыла, а тут твой звонок. Я же только-только вернулась из поездки. С волонтерами на фронт "подарки" нашим хлопчикам отвозили. А чего
завтра? Я могу и сегодня заскочить.
-Нет, подруга! Сегодня не получится. Дел много,а через час где-то мы..то есть я ухожу до вечера. Да и тебе с дороги отдохнуть бы не мешало. Всё, Тамара! Целую, жду ЗАВТРА в 15:00 и захвати свой паспорт на всякий случай. С этими словами Маша отключила телефон и действительно занялась делами.
К приходу мужа (именно так, пока лишь только в своих мыслях, она называла Ивана) она сообразила незатейливый, на скорую руку, обед, разложила по местам их утренние покупки и успела подновить свой макияж.
Тут и Иван явился. Широкая улыбка буквально светилась на его лице.
-Ты чего так сияешь, словно клад нашел? - спросила она.
-Ага! Нашел. И никому теперь не отдам. Он обнял Марию и прошептал: - ты самая ценная моя находка, Маша.
И уже в полный голос добавил: - А еще я нашел свидетеля со стороны жениха. С моей стороны. И знаешь кто этот свидетель?
-Догадываюсь! Это твой знакомый старик мясник Фишер.
-Не Фишер, а Фишман. И он еще вовсе не старик. Завтра сама убедишься. Ну а ты дозвонилась до своей подруги?
-Дозвонилась и пригласила её на завтра на три часа. Но вот увидишь, она примчится гораздо раньше. Заинтриговала я её.
-Расскажи мне про неё. Что она за человек?
-Обязательно расскажу. Только после обеда, пока он не остыл. Не знаю как ты, а я ужасно проголодалась после вчерашней ночи. А про Тамарку могу сказать одно.Очень хороший человек и надежный друг. Завтра сам в этом убедишься. Ну пошли на кухню.
Когда всё, что Маша приготовила, было съедено до крошки, он бросил свой быстрый взгляд на старый, но верный, диван и с улыбкой сказал:
-Ну вот. Пообедали, теперь можно и "чи шо".
Машенька засмеялась:
-Ты это у меня с языка сорвал. Пошли...посуду потом помою.
Но тут из спальни раздался громкий Настин рёв, ломающий все их стремления и желания.
Пока Маша купала в большом пластмассовом корыте дочку и затем переодевала её, Иван окончательно понял что дневной секс отменяется. И в дальнейшем их с Машей "упражнениями" на стареньком диване теперь руководит этот человечек по имени Настя. По большому счету он был отчасти согласен с этим. Эта ночь показала ему, что до конца отпуска с такой страстной любовью он рискует просто не дожить. Поэтому он быстро сменил свои планы на этот вечер и поделился ими с Марией:
-Послушай, Маш, а может мы сходим погуляем с Настей. Я же обещал показать тебе свой город.
-Я бы, Ванюша, если честно, лучше бы поспала часиков восемь - девять. Но с тобой соглашусь. Ведь если Настю не "выгулять" перед сном, то на ночь уложить её спать будет ой как нелегко - сказала Маша с лукавой улыбкой.
-Понял, милая. Обещаю , что наша прогулка не будет утомительной. По крайней мере для тебя.
-Уговорил.
-Тогда собирайтесь, девушки, только одевайтесь теплее. Вечером у моря свежо.
Коляску они не брали, а пешком дошли до оживленной улицы Богдана Хмельницкого, где Иван быстро остановил такси. Разместив с комфортом своих дам на заднем сидении, Иван уселся возле водителя и скомандовал:
-Приморский бульвар, шеф.
Машина быстро доставила их по указанному адресу и, выйдя из неё, они оказались напротив знаменитого Оперного театра. Затем они неспешно спустились на не менее знаменитый бульвар, откуда их взору открылась широкая морская панорама.
День был не по-осеннему теплый и солнечный. Лишь легкий ветерок с моря напоминал людям о том, что это уже октябрь, а вовсе не август. Прогулявшись по сравнительно небольшому бульвару, причем Настя завершила эту прогулку в новеньких ПЕРВЫХ своих ботиночках, предусмотрительно купленных ей Иваном, они спустились по известной всему миру лестнице и сели на маршрутку, доставившую их почти к самому дому.
А дома на них навалилась гора неотложных дел, с которой они управились довольно быстро и успешно. Пока Маша переодевала и кормила дочку Иван на скорую руку сварганил для них незамысловатый но сытный обед из найденных в холодильнике продуктов.
Закончив этот обед, который больше был похож на ужин, Маша убрала со стола и стала мыть посуду. Иван тем временем разобрал и застелил их ложе и успел принять душ. Выходя из ванной комнаты, в дверях он столкнулся с Машей, которая приложила палец к его губам и шепнула:
-Вроде уснула. Ложись тихо,чтобы не разбудить...и не спи. Я скоро приду к тебе - женщина лукаво улыбнулась ему и направилась в душ.
Продолжение следует:http://stihi.ru/2025/04/15/2827