Всем привет!
Мы открываем новую рубрику литературных конкурсов под общим названием ЭПИГРАФ. ДВОЕ. И начнём с удивительной пары, Вероники Тушновой и Александра Яшина.
Они родились в один день. Он на 2 года старше.
Оба начали писать в детстве. Прошли войну. Оба были известны и популярны. Он был
несвободен, ещё и чиновник от литературы. Это была любовь с первого взгляда. За 7 лет
отношений она посвятила ему великое множество стихов. Он посвятил ей всего пять,
осмелившись рассказать о чувствах искренне и честно только когда её не стало в 1965 г.
Она успела увидеть свою последнюю книгу стихов "Сто часов счастья", многие из которых
стали песенными текстами. Он пережил её на 3 года.
Мы намеренно не хотим много говорить, что там у них было и как, кто прав, кто виноват. Пусть об этом расскажут их стихи.
Каждому мы выдаем в руки 2 цитаты, дальше решать вам, что с этим делать, можно объединять, можно разъединять. После использования двух цитат можно попросить добавку, ещё 1 или 2 цитаты.
В Лонг берём 2 стиха.
В остальном правила стандартные или никаких аллюзий на текучку.
Выдача цитат: по 18.00 16.09.
Дописывание стихов: по 18.00 19.09.
Голосование: по 18.00 22.09.
ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ:
Голосование для участников конкурса является обязательным, если участник не проголосовал, его результат обнуляется. Участник конкурса обязан под своим стихирским ником зайти в конкурсное произведение до момента публикации шорта. Стихи, снятые с конкурса, а также удалённые с авторской страницы после начала голосования, при подведении итогов не учитываются.
Веронику Тушнову цитирует Сандра, Александра Яшина — Ольга.
Всем удачи!