Вопиющее неуважение к погибшим воинам показали двое 18-летних парней. Они ночью 26 июня в парке Победы в Киришах начали жарить мясо над пламенем Вечного огня. И ели они его прямо там, при этом смеясь. Вместе с ними сидела еще и девушка, но она в приготовлении пищи участия не принимала. (просто грелась? ночью рядом с речкой - холодно?) Однако и останавливать молодых людей от осквернения мемориального комплекса не стала. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.
- В отношении двоих молодых людей возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма группой лиц. Подозреваемые задержаны и допрашиваются по обстоятельствам совершенного преступления. Также решается вопрос о заключении их под стражу, - добавили в ведомстве.
К слову, Мемориал «Памяти павших», где все происходило, признан объектом культурного наследия регионального значения. Он посвящен памяти защитников Отечества и расположен на месте братского захоронения более 4,5 тысячи солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Плоды воспитания наших нетвойнисток? Я буду сильно разочарован, если этим "они-же- детям" не впаяют по червонцу!
А что на это скажет наша Танька, бросавшая там рядышком в речку Волхов мячики?
Шутки кончились... с нами ведут беспощадную войну, которую не мы начали, но исход её и будет определяться тем, как мы воспитали и воспитываем дальше своих детей и внуков!
И ссылка на сообщение СК, что это именно жители Киришей были, а не приезжие...
https://clck.ru/3BWBi8
В Яндекс поиске она вылезает первой!!!))) Стихира не даёт в произведении сделать эту ссылку кликабельной... но введите эту строчку https://clck.ru/3BWBi8 в верхнее окошко своего браузера и нажмите на Enter... и всё появится!))
Сегодня стало известно, что все три участника пикника на Вечном огне в Киришах получили по году условно... https://dzen.ru/a/Z85zAcZ5tHUR7djb
Маловато будет!!! Наказание должно быть реальным и вместе с их родителями!!!