Борьба со злом... Ирина

Валерий Бокун
   
   Почему нельзя бороться со злом?
   
      Потому, что в борьбе оно тебя обманет. Оно найдет способ. Борьба всегда не правильно. Она подразумевает отсутствие принятия. Злу только это и надо: борьба с ним. На него глядишь, а оно только разрастается от этого. Всматривается в черную точку - она только расширяется...
   Божественное состояние - принятие. Абсолютно всего. Понимание Божественной справедливости. Понимание того, что твоя реальность отражает тебе тебя самого и то, что ты заслужил. И выборы  твои отражает, это - закономерный итог твоей жизни, то, что имеешь. И сетовать не на кого. Если ты что-то сделал или не сделал - реальность тебе это покажет. Понимая ее, можно и нужно ее изменить, простив себя, других, поняв, для чего тебе это дано.  Правильное понимание полностью обнуляет ситуацию и она расформировывается. Богу не нужно тебя наказывать, ему нужно, чтобы ты понял. Смерти близких людей люди вообще не рассматривают со смыслом: для чего. Отношение к смерти совершенно неправильное и никто не воспримет уход из жизни ребенка, например, как выбор души этого ребенка ещё до рождения умереть именно так и именно в этом возрасте. Чтобы дать родителям шанс через страдания и поиск ответов на вопросы придти к духовному развитию. Человек переосмысливает все, убирает материальные матричные крючки и понимает жизнь как развитие души, как любовь и милосердие, счастье помощи другим людям, единство душ и как следствие совершенно по другому воспринимает потом слово: смерть.

   Зло это понимает и его задача не дать выйти человеку на осмысление и навязывает всевозможные качества: непринятие, поиск виноватых, оправдывание себя и лучше бы ещё с алкоголем, ведь поводов так много и т.п....тем больше смотришь на зло, обсуждает его - тем больше понимаешь свои вибрации до его уровня, входишь с ним в резонанс. То, с чем ты в резонансе опять идёт в твою жизнь через пару дней. И так все время. Так зло и обманывает. В этом ловушка. Нужно не со злом бороться, а добро делать. На зло смотрят косвенно, боковым зрением, не всматриваясь, понимая, что оно есть.
Кто не понимает этого  - отождествляется зачастую.
   Человек так неразвит, он так крепко сидит на материальных привязках, что его больше ничего не волнует. Ему внушили, что по-другому сейчас не проживёшь: ребенку нужен институт, самому - тоже море всего навязанного, того, что на самом деле ему не нужно...
   Человеку нужно: понимание, близкие души, любимая работа. Где при любой работе , если она любимая, он будет раскрывать себя в творчестве. За работу, которую ненавидишь, вообще нельзя деньги брать. Ему нужна вода, солнце, цветы и птицы. Ему нужно сидеть в тишине и радоваться всему, что приходит каждый день по воле Бога для решения задач и развития.  Вместо этого он живёт в человейниках, участвует в гонках за навязанным ему социумом огромным количеством ненужного хлама. А потом он борется. Всевозможными способами со злом. Зачастую сам с ним отождествляясь, вступая в игры и становясь злом.
   Принятие всего, что сейчас происходит и будет происходить - это уже неизбежно - единственно верное решение. Принять то, что заслужили. Каждая страна свое. И обратиться всей своей душой и всеми своими помыслами к Создателю.
 Ирина.