моё старое резюме с рекламой науки -здесь, вот оно

Ольга Ленивос
в ознаменование окончания русских сезонов - зачёркнуто... в связи с завершением в Москве сезона президентских выборов март-24, в связи с грядущей к нам на майские торжественной инаугурацией, а также в связи с крахом моих надежд дожить до мирных (или хотя бы до лучших) времён, в очередной раз меняю заставку и пишу новое резюме к своей тутошней стихирской страничке.
прошлое сохраняю.
вот оно:




Ольга Ленивос



на картинке - реклама науки.
к картинке прилагается анекдот(баян) про копенгагенскую интерпретацию:
- Как думаешь, братан, есть ли жизнь на Марсе?
- Это только научная гипотенуза.
- Hо гастрономия утверждает...
- Я в этих вопросах некопенгаген, ну кароч не импотентен.

предыдущее резюме здесь:
http://stihi.ru/2023/12/20/1585
оно/предыдущеерезюме/мойавтопортрет, ну т.е. все-все опубликованные там слова - они, увы, актуальны как никогда; но в 8 утра 20-го декабря 2023 от Р.Х. идут под замену, т.к. я освобождаю место для рекламы науки вообще, и точной науки в частности (настолько, насколько я лично сие понимаю).
считаю, рекламировать науку в текущих, капец каких тревожных/переломных обстоятельствах - этт будет поважней чем себя любимую.
про себя могу добавить всё то же - нет, не верю что от конца света людей может спасти война; верю что такое может наука, и во первых, потому что, этт типа у неё предсказательная способность, основанная на опыте. вобщем, если не наука, то уже ничто нас не спасёт, имхо*.

НУ И, РАЗВЁРНУТО, С ЦЕЛЬЮ ПРОДОЛЖИТЬ ТОЛЬКО ДОЗВОЛЕННЫЕ РЕЧИ - ПРО ИНОАГЕНТОВ И ВСЯКОЕ ТАКОЕ, ОБ ЧЁМ Я ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНА ПРЕДУПРЕДИТЬ, т.к. ГОВОРИЛА ГОВОРЮ И БУДУ ГОВОРИТЬ - ВОТ ОБ ЭТОМ ВОТ ВСЁМ, ОБЩЕИЗВЕСТНОМ - см. ПО ССЫЛКЕ, т.е. В ПРЕЖНЕМ РЕЗЮМЕ (ПРО КОЗУ, САРКАЗМЫ, ПРО БЕССЛЕДНО УТРАЧЕННЫЕ КОНТЕКСТЫ, ПРО 18+ etc).




_____________________________________________

* - про имхо, если кто интересуется именно моим имхо, то см. диалоги здесь:
http://stihi.ru/2023/10/19/883 - про пенелопу на полене, а также антикитерский механизм
http://stihi.ru/2024/01/30/6001 - про философскую лирику (с копипастой стиха о формуле Перельмана)
http://stihi.ru/2024/01/08/5817 - про выборы (со всем доступным мне ч.ю., своеобразным)

РЕФРЕН
...
про мои идеи относительно спасения мира, чтобы Вам, читатель, многа буккафф не утруждаться, тезисно основные мысли сюда помещу:
тридцать восемь, с копейками (как попугаев), произведений в сборнике авторефераты у меня, - а реально стОящего всего несколько фраз... понимаю что бесполезно... если уж я сама не смогла в двух словах объяснить - нет надежды... для очистки совести пишу...
итак... я всё понимаю - я смешна, мои идеи достойны всех Ваших насмешек, читатель... умные люди без меня знают как правильно жить и поступать нужно... но всетки я скажу, поскольку умные люди о глупых не думают, они о деньгах думают... кароч, делаю что должно, а Вы, читатель, хотите читайте, не хотите как хотите...
у меня чувство, что я не тот человек, которого захотят слушать... тем более власть предержащие - я давно живу и мой опыт снова и снова, опять и опять мне подсказывает, что ничего нельзя поделать... прям история как с Кассандрой... ужас - ещё раз прочла в Википедии про комплекс/синдром Кассандры... опять поняла что у меня нет шансов... с точки зрения психологии - я неадекват... с точки зрения науки - где наука и где я - учёные такие высокомерные, они не станут заморачиваться... с точки зрения политики... ну... приведу цитату: "Проблема заключается в том, что сложнее своевременно и адекватно использовать разведывательную информацию, нежели добыть её"
...
конец рефрена

<...>

P.S. - сегодня, 25.02.2024
моя текущая страничка на стихи.ру подверглась обструкции и перестала отображаться где бы то ни было, после того как неизвестный читатель (за сегодня двенадцатый) в 11:11 прочёл,
вот пруф:

Список прочтений автора Ольга Ленивос
Читатель -- Произведение -- Дата Время -- Источник
неизвестный читатель 40 -- бюджетно развлекаюсь вчерашними пирожками... -- 25.02.2024 11:11 -- не определен
<...>
конец пруфа.
СТРАНИЧКААА - ОТОМРИИИ!!!!!!

цтат/резюмирую(на тО и резюме) :
"Даже в случаях тупиковых, когда все глухо, когда вас не слышат, — будьте добры высказывать свое мнение. Не отмалчивайтесь, выступайте. Я заставлю себя выступать, чтобы прозвучал хоть один голос. Пусть люди знают, что кто-то протестует, что не все смирились. Каждый человек должен заявлять свою позицию. Не можете публично, — хотя бы друзьям, хотя бы семье." (Дмитрий Лихачёв)







Написать личное сообщение    Добавить в список избранных

Произведений: 421
Получено рецензий: 389
Написано рецензий: 563
Читателей: 26403



Литературный дневник

05.03.2024. предвыборное - репост статьи RTVI, и о поэзии - ок
...окааазывается, два дня назад запретили митинг в Костроме (не согласовали). вот, перепечатываю сюда вчерашнюю статью из RTVI: НОВОСТИ 04.03.2024 / 10:46 «Мы не рабы!» В Костроме запретили акцию протеста в день отмены крепостного права Мэрия Костромы...

Посмотреть все статьи в дневнике



Произведения

хайли лайкли виртуальный букетик сарказмов (сборник)

etc...