Корни бесчеловечности, из которых растет фашизм

Август Май
Личные корни бесчеловечности, из которых растет фашизм -
05:25
Публикация номер - 12416

Мои родственники вслух объявили (на судах это не провозглашая), что мою часть общего жилья получат не через раздел официальный, а меня посадив, а супругу мою, лежачую, заставят сдохнуть.
И через суды этого добивались упорно. Меня пытались избить - конечно, удивлялись, что это мало получалось - суды уголовные были всегда на из стороне, хотя я снимал следы их действий, а они оставались без царапин...
Но, в итоге, я свою часть жилья официалы но отделил.
Конечно, заплатив и здоровьем.

Не жизненная необходимость толкает подобных моим родственникам людей взять чужое потем нанесения другим ущерба вплоть до скрытого доведения до смерти - именно, желание другого уничтожить есть у одних и нет у других.

И попытки некоторых равнять фашизм и антифашизм я рассматриваю, как внутреннее у их сторонников качество скрытой приверженности бесчеловечности - бесчеловечность лишь в, критические моменты выступает открыто, до того без всяких оснований себя объявляя именно человечностью - система Геббельса известна -

Возможно, это было бы и не так страшно, бесчеловечных не так и много...
Но страшно и губительно то, что подлость бесчеловечности завлекает равнодушных, для, которых быть человечным или бесчеловечным есть лишь выбор момента.

Равнодушие такого рода есть просто бездушие, и если бесчеловечных необходимо останавливать, адекватными средствами, то равнодушных следует выявлять и выставлять на свет - только честное и неравнодушие к равнодушным спасет как человечное, так и самих равнодушных - носители зла и бездушные - разные сущности самого зла, это то, с чем примириться нельзя по разному.
 
Анархизм сказал, что собственность есть кража - эта максима многим лишь причуда.
А, вот, что власть есть убийство - это кажется чудовищной ложью,

Тогда как чудовищная ложь, что власть - подчинение воли отдельного человека воли другого - есть порядок - это и есть антиисторическая чудовищная, ложь.

Анархия - мать порядка.

Лишь в той мере, в какой управление отказывается от принуждения в отношении человечных личностей, оно утрачивает статус власти и становится порядком.

Каждая новая система - от "классического либерализма" до коммунизма и национал-социализма обращена декларативно именно к отказу от статуса власти, на практике лишь доводя власть до абсолюта.

Антифашизм как не идеал, а реальность, есть, увы, инструмент власти, так как кроме власти нет иной грубой силы, и мораль действует латентно, и государственному антифашизму есть всегда что предъявить - но антифашистская власть в вынужденной своей позиции отказывается даже от самой неистребимой у фашизма подлости - чтобы противостоять мощи зла фашизма, власть, вынужденная стоять на платформе антифашизма, при всей выкрученности впадает в крохи правды и справедливости.

И в момент, когда противостояние с фашизмом становится открытым, следует каждому разумному и доброму человеку противостоять именно фашизму.
Так как любое примирение с фашизмом есть содействие бесчеловечности.

Мы должны не власть антифашистскую защищать, а человечность.
Не у фашизма искать крохи добра - там они мнимые - а у антифашистской власти, где правда хотя и вынужленнная., но ее крохи подлинные.

.                06 марта 2024 года примерно 05:55

***