А12. Один на один. Приём конкурсных произведений

Сетевой Клуб Поэтов
Здравствуйте, друзья!

Сегодня в нашем клубе – очередной авторский конкурс «ОДИН на ОДИН».

Напоминаю вам наш Регламент:

В конкурсе участвуют только РЕЗИДЕНТЫ СКП.

Принимаются поэтические произведения, написанные на русском языке и удовлетворяющие условиям данного конкурса, вне зависимости от даты написания и публикации, за исключением тех, которые уже участвовали в предыдущих (любых) конкурсах СКП.

Каждый участник может представить только одно произведение.
Объём произведения регламентируется: он не должен превышать 40 строк (для стихов формата А4 –1500 знаков без пробелов, включая заголовок, эпиграф, сноски).

Заявка на конкурс оформляется рецензией под этим объявлением, в которой публикуется ТОЛЬКО ТЕКСТ произведения и ЗАГОЛОВОК (если есть). Обсуждение стихов на этом этапе конкурса не проводится.

По окончании приёма заявок эксперту будет отправлен лонг-лист без указания авторства работ.
Рассмотрев конкурсные произведения, эксперт составит обзор, который будет опубликован отдельно. В этой ветке участники конкурса смогут задать вопросы эксперту напрямую либо передать их через ведущего (если эксперт не зарегистрирован на сайте «Стихи.ру»).

Дополнительно обращаем внимание на следующее:
1. Действующий список резидентов СКП размещён в разделе «Избранные авторы» здесь: http://www.stihi.ru/avtor/omut902
2. К участию в конкурсе не допускаются пародии, подражания, перепевы, акро- и телестихи, тавтограммы и т.п. Конкурсант может выставить часть произведения, принимая в расчёт, что она будет рассматриваться как отдельное законченное стихотворение. Указания «отрывок из…» и аналогичные должны быть исключены.
3. Эксперт вправе отметить и прокомментировать любое количество произведений по собственному выбору. Распределение призовых мест и выявление абсолютного победителя – также на усмотрение эксперта. Призовые баллы в этом конкурсе не присуждаются.
4. Большая просьба максимально серьёзно отнестись к выбору произведения. Размещая заявку, вы подтверждаете согласие на получение критических замечаний в обзоре эксперта. Все комментарии под заявками (рецензиями) будут удалены.
5. Добавляется новый пункт с просьбой воздерживаться от не относящейся к конкурсу личной переписки. 

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =

Помните: в конкурсах этой серии вы не можете рассчитывать на одобрение ведущего или помощь номинаторов, а только исключительно – на собственные силы, так как останетесь ОДИН на ОДИН с ЭКСПЕРТОМ! И это – не просто популярные поэты, филологи или профессиональные критики, но самые строгие цензоры поэтического творчества – редакторы печатных и электронных журналов, издатели, лингвисты и литературоведы.
Согласны проверить себя на прочность? Тогда встречайте!
Эксперт конкурса – поэт, театровед, член Союза писателей России Ольга Флярковская.

=  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =  =
Ведущая конкурса: Илина Гумер: http://stihi.ru/avtor/ilimara

Приём конкурсных произведений будет прекращён по достижении 30 заявок или в 22:00 мск 14 марта 2024 года соответствующим объявлением ведущего.