В темноте сомнений вор

Владислав Копацкий
"Достигнуть единства народа в трудный момент, подогревая и подпитывая прослойку гротескных мракобесов, точно не выйдет. Как и стимуляция стукачества не заменит бдительности. Бдительность возникает от понимания своей гражданской ответственности и сопереживания общему делу. Стукачество - от гнусности характера и меркантильного расчета."

Это выписка из интернет. Напоминает мне провинившегося хозяина собаки. Который хочет помириться с псом, да много гадостей для него сделал, пока тот служил ему верой и правдой. А теперь хочет сосиской его задобрить, а пёс всё рычит. Да и не на деньги и богатства хозяина. А на паршивость его характера. И предательскую и паскудную его натуру. Рвачества и жадности. И подбора таких же людей в услужение.
Может кость псу и выделялась сахарная, из царёвой кухни, да до пса не доходила. А до пса доходили только тумаки и нагоняи. Обвинения и клевета обслуги и прислужителей. Кормящих своих диточек ненаглядных и пополняющих кормушки для ино странных развлечений.



А как это получается, если карманные прибыли у всех разные, а дело общее?
Выходит так, пока человек не выйдет из зоны своего комфорта, он и единства не чувствует? И взгляды у него разные?
А зона комфорта у каждого разная. У одного это 15 рубл. У другого в 1015 млн. рубл., или баксов?

Или как объяснить это "общее"? Если даже историческое прошлое, чиновники и эксперты поделить не могут. Спорят, кто больше дров наколол и кого перебил. Красные, трёх попов-предателей, или белые, пол страны полоскали в повиновении.
А если это платит западный и враждебный буржуй, чтоб бурлящие дрожжи в унитаз светлых ЖКХ закинуть? И платит хорошо очень. Платит так, что наши буржуи, такого не накидывали и в самый урожайный год? Под стопицот процентов годовых, с кышбэком вместе! В самый денежный сарай Грефу.

А надо то всего, кинуть дрожжи, сфоткать унитаз, можно и школьный, и лови на карту деньги? И атдыхай, А не паши весь день, от зори до зори! На этих людей, у которых всё есть. Это у советских небыло.

Которые разломали экономику, повычёркивали праздники, навязали непонятные, свои, и обездвижили народ пандемиями, а то и часть его тупо уничтожили. Не выплачивая зарплаты и пенсии.

Или я что-то снова не понимаю? Нужно было работать лучше? Отнимать убедных и приносить богатым? Деньги, время, жизни. Так устроен мир.

Ленин нас просто обманывал и закладывал настоящие бонбы? И продовольственные? На дрожжевом тесте?
В швейцарских банках?
Да! Скидывать вину на слабых, и тех кого уже нет, последнее дело.
Отвечать, головой, вот это дело. А не ёрзать жопой по плавающей эхономике.
Базируясь на советских закладках и фундаментах.

Это у вас просто ж па в мыле, господа всё хотельщики. Надо брать столько, сколько унесёшь. А не бегать и прятать вза гашниках.

ГО ворят, не только баксы отменят. Рубли поменяют и свет отключат. Чтоб придти к очевидному. Без видимых причин и рассуждений.

Слепых и глухих, и так уже много. А у них больше интуиция работает, чем логика.
И они суеты не боятся. Не видят. Как и денег.
И не пахнут они, пока психика сдвинута. А успокаиваешься, и всё имеет запах и вкус. И даже цвет и свет. И чувствуется дуновение ветерка. Которое переходит в опрокидывающий шторм. Которого ведь компьютером не спрогнозируешь. Это ведь железо, робот, лакей. Который хочет понравиться. Иначе его из розетки выключат.

Кто умело ворует деньги, настроение, жизнь ... компьютер.

А кто его придумал? - Тот кто захотел ещё больше денег.

Значит надо слышать тех, кто денег не хотел?

Но, ведь нам эффективные сказали, что бесплатно помогать, это деньги на ветер.
А помогать не бесплатно, это жизнь в мусорное ведро. Забейте эту цитату, в свою программу. Можно в компьютерную. У кого нет головы.

Помощь за деньги, это не помощь.