Потерянное поколение

Владислав Копацкий
Любое взаимодействие людей выстроено по определённым принципам. Взаимовыгода, симпатия, жалость, желание помочь, или наоборот отнять. Тогда это уже не общество, а дикое племя, банда? Которая живёт за счёт ограбления и насилия.

Грабить тех, кто что-то имеет, удобно. Если не получишь в ответ пинка, нагоняя, или трёпки. А выгода имеет 300 процентов.

А тогда, подскажите мне дураку, в каком тут месте начинается развитие? Я хочу быть бизнесменом, жить хорошо и накирдычивать на деньги народ. И если у меня есть талант, то можно начинать с телефенных мошенников? Отнимать, ничего не давая в замен.

Пользоваться благами цивилизации удобно. Ведь вся цивилизация живёт на обмане.

Это наивно полагать, что человек изобрёл что-то на блага общества. Что сделал работу, для того, чтоб другие жили лучше? Где это сегодня такое видано? Человек сделал работу, чтоб заработать денег, и точка.

Какие там моральные принципы? И забота о слабых. Угомонитесь! Не для того весь этот пиар и шумиха. Заботу не рекламируют. Её чувствуют. Видят, понимают. А эти органы чувств, сегодня не работают. Вырождаются.

Родители не чувствуют детей. Дети не чувствуют заботы родителей. Им просто выгодно. Получают удовольствие от махинаций и обмана.
А если эта подмена разоблачена не сразу, человек успел вырасти и оказался ещё более матёрым мошенником и гадом, вот тогда афера века удалась совсем, на все 100 процентов. А не какой то там кышбэк, для заманухи, даже если это мне не нужно.

Ведь человек живёт в активно двигающемся и живом обществе. В едином организме. А настроен этот организм на обман. И подмену монетизацией любых взаимоотношений.

Даже кровь, которую тебе перельют, ты уже оплатил по страховке. Не потому что человек хороший и нужный. А потому что кушай не обляпайся. Так говорили родители. Выстраивая твою перспективу, в выгодном офисе, телефонных мошенников. С зряплатой стопицот цыфровых биткоинов. Но, и этого мало. Хочется на олимп, по зелёной дорожке!

И эта игра уже начинается. Оправдывание надежд. И писание резюмэ. Что йа не хромая корова и приду к финишу первой! Ставьте на меня все свои биткоины и бабки!

Так ведь говорить и реклама! Не всегда соответствуя содержимому. А кто это проверит? Если даже родители не проверяли дневник, из-за успешной своей занятости. И жгли и жарили на всю катушку. По клубам, задграницам, и песчанам пляжа. Это ведь чувство жизни! Понимание ситуации! Владение словом ипером! Загоняющим в угол любого. А если денег подбросить охране, и адвокатам, то и вовсе
претензий у мира и слов жалости не будет.

Будет полное покаяние и послушание. А те, кто успели обойти и опередить, выхватываются из этой линии облаков, и зазеркалья, и называются своими паурт неёрами! Оферистами с большой буквы. Создающими параллельную реальность, для ещё большего обмана и заработка. Выжимания всех соков и консервация их, в прок. Дип рок.


Мне вот интересно! А если б сегодня профессор Громов, создал Электроника, как бы он выглядел? На кого был бы похож? С ним бы выгодно общались школьники? Загружая его требухой, а он бы монетезировал, все конкурсные и бюджетные проекты? Включая счётчик процентов и кышбэков?

И зелёнкой мазать никого не надо. Сразу, в игнор и на утилизацию, аутсайдеров, лохов, и тех, кто не вписался.