Читай, да не поперхнись

Владислав Копацкий
Сколько пустого и ненужного, обсуждается в мире, политике, на телевидении и бабками во дворе, на скамейке! Практически одно и то же.

А ведь это ненужная работа, переливания, из пустого в порожнее. С затратами в кДжоулях.
Обсуждают даже, как держать правильно метлу. На главных каналах ТВ, где минута стоит сто пицот миниолов денех, которых нигде и ни у кого нет. Одни карты, контурные.

А ведь в чём преимущества советского государства, перед дрыночной эхономикой? А в том, что таблица умножения правильная. С первого класса, и до седых вершин экономики. И не надо её, как путану искать на трассе и спрашивать сколько стоит и хватит ли тебе денех, накормить её до пуза, с тачкой от магнита и пятёрочки. Со скидками и кышбэками, и скепышами на сдачу. Или на дачу. Это ведь тоже подмена?

Подмена игры, правил, цифр, знаний, чувств, ... а что ещё можно продать и монетезировать? Войну?

Вот смотрите! Если человек не понимает чувство чужой боли, если человек не понимает усталости. Что происходит в дальнейшем? Правильно! Она накатывает. А потом, её надо компенсировать. А чем? Правильно! Радостью и удовольствием.

Я вот только не пойму, какую прибыль несёт война? Если она уничтожает всё и вся, в хлам?

Люди, которые не чувствуют боли, которые не чувствуют радости, которые не видят и не понимают, кто они? Татуированные мухи? Под тапком, на потолке. Но, ведь мухи, слетаются на гоу ноу, которое и рекламировать не надо. Да и есть наверное? В нём нет питательной энергии. А может и есть? Но, не мухи, этого не понимают. Поэтому, из одного магазина, который у нас, продавал хлеб и молоко, открылись сотни магазинов, из которых вывозят тачками! Просроченную жвачку. Прям на свалку. Минуя канализацию и ЖКТ.

Может система образования не дотягивает уши кандидатов в понимании данного вопроса?
Всё жуют и мусолят, пережёвывая вчерашний день. Ведь его подсветили и развернули, и засиял он другими красками. Красками жажды, жадности и пиара. И себялюбия, врозовой позолоте.

И индивидуальной грабельной политикой. Может разницы нет у кого учиться? Пережёвывать пустышку, или загустители с подсластителями?
Всё растёт из земли, может там истинная вкуснотища и энергия жизни? Вот и торопятся в неё вогнать. Всех и всё, чтоб себе больше досталось, взакулисье.

Им то хоть качественные грабли поставляют? Надёжные? Или китайские, одноразовые, на тряпошных батарейках.

А ведь, если бы, с телевизоров и режиссуры, ушли разные тридорасты и клоуны, а пришли люди знающие, то многие занялись бы своим делом. А не писали и переписывали, пересказывая чужие фантазии. Про речества и мимо ары. Птица говорун, это попу гай, общипанный на "суповой набор Ярмольника". Гоша Куценко, или Джигурда голосовых связок. А если их теорию мысли взять за основу? Выбрать в президенты. На белого коня скидок? Нужно же сериал продолжать, да и Байдо ну гримасный каскадёр не помешает. Ориентироваться впро странстве.

Ведь чтоб видеть и понимать нужен, как минимум, трезвый и не замутнённый взгляд. А чтоб понять и пересказать, как минимум чистота намерений.
А в общем, единая цель миропонимания.

Вот и я, развёл на мутной воде чистые краски. От того и облака чёрные и мир такой серый. Остаточный.