ОВС

Татьяна Ульянина-Васта
Как по улицам Киева-Вия...
Ищет мужа, не знаю чья, жинка,
И на щеки ее восковые
Ни одна не скатилась слезинка. (1)
------------------------------

В Книге Мертвых расписаны графы.
Каждый может купить себе Царство.
Жизнь купить за гроши? Где же правда?
Как Кассандра бредёт средь пожарищ...

Ищет мужа, не знаю чья, жинка.
Или невеста без брачного ложа.
Сколько раз в глаз въедалась соринка-
Ни слезинки не вышло наружу.

А параграф шестой этой Книги,*
Ведь, глаголет, что вечность рабом
Перебывает и знатный, и воин,
Коль не купит себе верных клон.

Лишь клонировав собственный образ,
Став хозяином прочих алкавших,
В Царстве Жизни - могучий ты колос,
А не раб у Богов подуставший.



(1) - "Как по улицам Киева-Вия..." Осип Мандельштам

* Книга Мертвых покупалась состоятельными египтянами как пропуск в Жизнь Вечную и вкладывалась в гробницы при погребении.
Шестой параграф Книги (состоящей из 186 параграфов) покупался теми, кто не хотел в Вечной жизни трудиться на Богов. Для этого такому человеку создавались клоны, создание которых и оплачивал алкавший Вечности.
Каждый параграф имел отдельный недешёвый в цене тариф. Все 186 параграфов не встречены ни в одной известной Книге Мёртвых


© Copyright: Татьяна Ульянина-Васта, 2014
Свидетельство о публикации №114112200219


Паблики идут с роликами из транспорта Одессы, где в салонах вообще нет мужчин. Никаких. НИ старых, ни малых, не говоря уже о призывном возрасте.


Согласно официальному заявлению украинского Минобороны, Украина готовится к контрнаступлению, которое состоится в 2025 году.

Украина может перейти в контрнаступление в 2025 году, заявил глава украинской военной разведки Кирилл Буданов в беседе с журналистами The Wall Street Journal.
 
Буданов подчеркнул, что у России есть проблемы и на передовой. По его словам, армия противника использует гораздо больше техники, в том числе танков, чем способна произвести или задержать. Он добавил, что большая часть танков, поставленных российским солдатам в прошлом году, — это «старая техника».

Еще одной проблемой российских войск, на которую указал Буданов, является все более плохо обученная армия. Русская профессиональная армия была в значительной степени уничтожена в течение первого года войны. В настоящее время Федерация должна отправлять на фронт неподготовленных, неопытных призывников.

Согласно заявлению Минобороны Украины, приоритетом российских войск является полная оккупация Донецкой и Луганской областей. Россияне хотели бы занять эти территории до конца 2024 года, но «вряд ли им удастся этого добиться».
- Сил у них не хватит", - сказал Буданов.

***
Лично я допускаю, что в свете происходящего аналогом транспортного коллапса Одессы станет Ростов-на-Дону.

И хотя пророков тут повыбили конкретно. Однако наши люди в 2014-м предвидели ситуацию "ищет мужа не знаю чья жинка" - что через 10 лет матрица нам и продемонатрировала воочию.