Уроки будущих событий

Фотина Цаголова
"Пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её..." (Откровение Иоанна Богослова, 18:2,3)


Кто всюду сеял рознь и войны,
кто кровь людскую проливал,
кто наживался непристойно,
когда он мир людей взрывал?
Себя главою всех назначив,
кто агрессивен был и груб?
Всегда циничен, не иначе,
кто из планеты делал труп?

Страна – убийца и воровка,
и вечно лгущая страна.
Когда же будет остановка,
когда исправится она?
А никогда!  И предсказанья
о ней святых отцов страшны.
За все былые злодеянья
не станет вскоре той страны.

То Сам Господь свершит Свой Суд,
боеголовки не спасут.
Падёт жестокий Вавилон
в пучине разъярённых волн.
И все народы ужаснутся,
глядя такой его конец.
И, может, быть ещё вернутся
в Дом, где их, блудных, ждёт Отец.

Есть ещё миг на Покаянье,
но дьявол и его крадёт
Смерть Вавилона – назиданье
пред тем, как вновь Христос придёт.
Придёт на этот раз Он грозно,
чтобы Своих забрать с Собой.
И будет поздно, слишком поздно
ТОГДА устраивать здесь вой.

Неисправимых не исправить,
на кровь подсевших не спасти.
И Царь Царей идёт Суд править,
и Ангелы уже в пути.
И Чаши гневные прольются,
и содрогнуться Небеса,
и кони мчатся, гривы вьются,
и в Богородицы глаза,
смотреть так стыдно, невозможно!
Ужель не чувствуете кожей?!

Ну, это надо мёртвым быть,
глухим, слепорождённым, падшим,
чтобы действительно не взвыть,
перед Распятым Богом нашим,
не пасть на землю в покаянье
и всей душой не умолять
простить все наши злодеянья,
и по-Отечески обнять!

И кровоточит Лик Христа,
и Жертва снова принята...

11.02.24

Примечание:


МОЛИТВА пред Кровоточащей Державинской иконой Спасителя

Господи Иисусе Христе, на Голгофском Кресте Распятие претерпевший, Кровь Свою честную за спасение рода человеческого в неизреченных муках проливший, и ныне с иконы Твоей Святой в селе Державино кровь Свою за ны обильно изливаеши. Да будет это кровотечение от иконы Твоей нам не во осуждение, а в знамение Божией Милости, в призыв к покаянию и исправлению. Окамененное нечувствие сердец наших да смягчится от созерцания великой и страшной Тайны Твоей Святой Крови, с Лика Твоего на иконе истекающей. Да будет это знамение: верным во утверждение и духовных сил приложение, малодушным в вере укрепление, отпавшим возвращение, не любящим Тя любовью к Богу и к ближним в воспламенение, земле нашей во обетование примирения с Богом и от ига безбожного избавления.

Господи Иисусе Христе! На Твою Святую Кровь, на Голгофе истекшую, Ангелы не могли взирать без страха и трепета: Солнце позна запад свой и померкло в той час, когда на Кресте проливал Ты Свою Кровь за ны, а земная твердь восколебалась, как море, не выдержав тяжести капель бесценной Крови Твоей. Не дай нам, грешным, без страха и ужаса, и содрогания сердечного взирать на Кровь Твою, с Лика Твоего на иконе истекающую. Мы, рабы неключимые, пред иконой Твоей взываем: прости нас, грехами и беззакониями своими вновь и вновь Тебя, Спасителя нашего, распинающих. Как молил Ты Отца за Своих мучителей на Голгофском Кресте, говоря: «не ведают бо что творят», так прости и нас, распинающих Тебя своими страстьми и похотьми, но прощения у Тебя пред иконой святой просящих, и дай нашим душам спасение, а Державе Русской в грехе отступления от Святой Православной веры покаяние и прощение и от бед избавление. И да будет на нас Милость Твоя, Твоего Отца и Святого Духа. Аминь.

КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИКОНЕ

Первое чудесное явление (образ Господа стал сильно благоухать и мироточитъ) началось 5 мая 1999 г. Хозяйки иконы, 68-летняя Антонина Владимировна Ефимова и ее дочь, 33-летняя Ольга Владимировна Ефимова из села Державино Бузулукского района Оренбургской области, заметив это, сразу же сообщили об увиденном духовенству. Весть о мироточении быстро разнеслась по Поволжью и Приуралью, в дом потянулись паломники. Икону стали приглашать в разные приходы.

Ольга Ефимова, ставшая с того времени хранительницей чудотворного образа, стала возить его для молитвенного поклонения по приходам и монастырям разных епархий России. Некоторые иконы после того, как их клали рядом с чудотворной иконой, сами начинали мироточить.

5 апреля 2000 г., в Великую среду, на поверхности иконы (на лике и благословляющей деснице, а затем и на лбу) неожиданно начали появляться мелкие пятна красной жидкости, которая вела себя как кровь: сгущалась, свертывалась и превращалась в струпья. В доме Ефимовых запахло кровью. Узнав об этом чудесном и страшном явлении, самарские священнослужители немедленно организовали проведение соответствующей биохимической экспертизы, которая подтвердила: икона чудесным образом выделяет настоящую человеческую кровь. Гематологи даже установили группу крови – IV, что совпадало с данными, полученными их итальянскими коллегами, исследовавшими кровоподтеки Туринской плащаницы. Между тем пятна крови, которые вначале были небольшими, чуть заметными, быстро просыхали и сгущались, стали увеличиваться в размере, медленнее сохнуть, а образовавшиеся на их месте струпья стали удерживаться на доске дольше прежнего.

Как часто бывает в таких случаях, чудотворность образа подтверждается его целебными свойствами. За полтора года икона посетила более половины епархий России и других стран СНГ. И везде к чудотворному образу молитвенно прибегало много болящих, зафиксировано множество исцелений.