Не изученная Джуна

Владислав Копацкий
Часто задумывался, почему одни люди живут долго и счастливо, а другим не даётся быть даже оптимистом по жизни. Одни люди чувствуют приближение смерти, другие кидаются переплыть реку и силы оставляют их. Что это, притворство и показательная игра? Либо невозможность сменить амплуа, как профессию? Нельзя же быть всю жизнь мошенником, а в старости сочинять сказки о справедливости и добре? Или можно?

Так вот, к какому выводу я пришёл. Человек должен обладать способностью убеждать. Если человек говорит чётко и убедительно, его не просто слушают. Люди вырабатывают мыслеформы и затем верят в них. Есть сложные и замысловатые. А есть простые и доступные каждому.

И сила человека заключается в способности создавать эти мыслеформы, показывать завязки и развязки, находить выход и … - «Финиш!». И люди, считав эту простейшую «программу», следуют ей. Чем сильнее человек, чем сильнее его энергетика, вера и убеждённость в выбранном пути, тем большее число людей верит в эти мыслеобразы, как сказку. Которая заканчивается хорошо для тех, кто им следует.

Человек должен поверить в лучшую жизнь, в выздоровление, достижение, открытие, путь, и подключиться к этому источнику. Объединиться и приложить максимум усилий. Тогда максимальный результат гарантирован. Тогда само окружающее общество, мысленно и ментально, помогает и способствует продвижению этого замысла, мысли, идее.

Если такая «мыслеформа» негативно затрагивает интересы других людей, то люди ей начинают сопротивляться, на всех уровнях. От отрицания, до вставления палок в колёса. Например, если сформулированная мыслеформа – "отнять у одних, и отдать другим", то те, у кого придётся отнять, будут сопротивляться. Но, если предложить другую форму обмена, равноценную, то многие согласятся. Например, внести этих людей в списки меценатов и сторонников активного развития. В списки людей глубокомысленных и способствующих развитию глобальной экономики, по новым правилам. А так же, включить в ряды людей, которые находятся под покровительством и защитой государства. Имеющих право первенство голоса, вынесенного на обсуждение гениумами.

У любого человека, бывают моменты, когда энергетика иссякает, истончается и нужна подпитка новых интересов и идей. Вот тогда и «выплывают» на передний план, новые личности. Мыслиформы которых обдумываются и запускаются в жизнь.

Естественно, за всё надо бороться. Но человек, умеющий создать единую и всеобщую игру, единое поле, пространство, объединяет, фокусирует и использует энергию масс. Как на стадионе в хороший матч. И эта энергия распространяется с огромной волновой силой. Оздоравливая самые безнадёжные проекты и мечты. И угасающие клетки организма. Человек оздоравливается, не пожирая никого.

Сила, с которой можно дотянуться до звёзд, не тратиться на мелочи и пустяки. А поддерживает и направляет, даже самых слабых и безнадёжных.

Когда сильные мира сего, наметили направление, выработали проект, то людям с силой и масштабами поменьше, уже не придётся ввязываться в этот бессмысленный спор и полемику, просто из-за нехватки знаний и недостаточностью обладания информацией. Такие люди, будут только на местах, дополнять и корректировать проект, внося свои важные доработки.

А вот если идёт обман на всех уровнях, подмена и выгадывание своих хотелок, то никто никого, слушать и слышать не будет. Будет только диктовать свои условия сделки и получения выгод.
А там где выгода твоя, моей выгоды нет. А значит, мы не просто конкуренты, но и непримиримые враждующие стороны. Готовые сожрать и уничтожить друг друга. Здесь энергетика опасности и вражды. И никакими курортами, грязелечебницами, и жертвоприношением девственниц, не восстановит утраченную энергию. Она будет иссякать, перемалывая кости непримиримого врага/конкурента.

А вот открытие горизонтов, новые задачи, возможности и достижения, будут подогревать не только интерес, но и раскрывать резервные и творческие силы преодоления.
Когда ты, тоже так можешь. И стоит только захотеть и потренироваться. А не брать на себя неподъёмный кредит и обузу чужих проблем.
Именно по капельки, наполняются реки, моря и океаны. Отсекая возможности других людей, обогащая свои интересы, жадный капиталист перекрывает доступ и своих возможностей тоже. Перекрывает свои возможности жить в окружении, развитом мире, меньшего энергопотребления и уничтожения возможностей друг друга.

На уничтожение, разграбление тратятся силы. А вот энергетика ворованного, не даёт той первоначальной силы. И используется, как трофей устрашения, подавления, самопиара. Того понимания и осознания мироустройства нет.

Если сравнить цивилизации с организмами старого и молодого человека, то у молодого, хватит сил и энергии, украсть у пожилого, компьютер, или телефон. Но, сможет ли молодой, воспользоваться и распорядиться полученными знаниями? Это вопрос? Скорее всего сотрёт всю информацию и закачает стрелялки. Вот и весь трофей. И ценность знаний.
А если поймать преступника, то он не сознается в воровстве, скажет и старика не знает. Ведь именно этим и занимается коллективный запад. Отрицая другие цивилизации и пиаря свою.