Канал спас и Сергей Михеев

Владислав Копацкий
А откуда Сергей Михеев взял, что Ленин ненавидел Россию? Он писал о капитализме и ненавидел сам капитализм, и империализм в целом, как порабощение труда человека. И понимал всю несостоятельность того времени и царизма.
«От каждого по способности, каждому по потребности», именно эта формула, лишает человека жадности, зависти. Не способный, не достигнет высот, но будет стараться, при поддержке государства, а поэтому не станет агрессивным преступником, рвущимся к власти и богатству. А способный, будет трудиться по максимуму, достигая и вершин, и формулы, помоги ближнему и слабому. В этом природа и воспитание, а не идея. Уверенный в своём видении мира, увлекает и ведёт. Мямля, разобщает.

Человек достигший миропонимания, несёт его в массы. Через литературу, через образование, через управление.

По поводу Украины и опоры на реакционные силы. Чтобы адаптировать и социализировать тогдашнего «агрессора», его нужно было поместить в спокойную и благоприятную среду. А потом, при возможности заняться. Либо разбавить людьми развитыми. Так, например, если поместить селянина в среду интеллигенции, его интеллектуальные способности возрастут. А основа останется бесхитростная, доверительная.
В уголовной среде, простой человек становится агрессивным.
Поэтому Украина нужна была советскому государству, как развитая и не враждебная часть страны, которую надо было вырастить, адаптировать. Возможно потом, преобразовать, но у Ленина на это не осталось времени и сил. Сталин понимал продолжительность данного мероприятия, а вот Хрущёв и другие последователи, не обладали такой силой политической, воспитательной, и силой ведущей мысли. Государство пошло на самотёк.

А Карла Маркса, Ленин и Сталин не просто читали, они его переработали и адаптировали к новому советскому обществу.
Сегодня «Капитализм», это настольная книга бизнесмена. Причём в прямом и не адаптированном смысле. Сегодня капиталист содержит оборудование и орудие труда, а не государство. Оборудование и инструмент, стоят дорого и купить его могут только те, у кого есть огромные обороты. Или банк, или государство. Человек, обременённый трудом, нуждой, работой, может не потянуть такую финансовую ношу. Отсюда и неразвитость капитализма. Родитель, покупающий ребёнку игрушки, развивает его. Ребёнок, покупающий себе игрушки, это эгоист в Кубе.
Толчок развития даёт свободный и мыслящий человек, но не убитый тяжестью быта и работой. Люди, живущие на чужие деньги, трудового народа, не очень заинтересованы в него вкладываться. Не очень заинтересованы создавать здоровую и развитую окружающую среду, по причине увеличения конкуренции. И в отношении себя тоже. Развитый человек это понимает, и понимает, как учитель, свою временную непревзойдённость. Но, понимает свою необходимость дальнейшего развития, а потому не препятствует росту окружения, учеников и последователей. А не наследников, разматывающих достояние.
Капитализм, по сути своей конкуренции, более эгоистичен, а потому и препятствует развитию других, порабощая целые народы, а потому и более не развит, в сравнении с социалистическим «обществом сотрудничества».

Советское государство обязывало трудиться на благо общего дела, всего государства. Трудиться! Именно труд, приближает человека к Богу. По образу и подобию! Творение, творчество, это высшая форма развития человека, мысли, труда.
Где труд сегодня? Плодотворный ли он? А продукты труда, помогают развитию, или деградации и убийству? Пустому насыщению утробы?
Вот и вся разница, империализма и советского государства, в котором жили и дружили, республики и страны. Что сегодня? Собери, попробуй, - дай денег?

«Ленин не любил Россию и народ»? Но, создал государство, в котором количество благополучных семей и детей в семьях, превосходило количество народа сегодня.
Сегодня женщина, это удовольствие для мужчины, а пройдя детородный возраст, пустая и ненужная кукла. Как и дети сегодня, для многих, живущих в западном эквиваленте, обуза для сиюминутной радости. Это у страны советов, дети, это будущее – государства и отечества, которое и защищало семью, детство, слабых и стариков. Сегодня дети отбирают у родителей, как хищники, паразиты, как мошенники, по образу и подобию? А какие юристы, и какое государство защищает их неприкосновенность? Нанося сокрушимый моральный, физический и материальный ущерб. Любой закон придуманный людьми, это грубая форма вмешательства в природу, с получением выгод. Кому?
А что сегодня? Как сегодня, чувствует себя человек, приходя с работы? Как варвар и неврастеник? Готовый вцепиться любому несогласному, такому же «уставшему, или успешному быдлу»?
А что само государство? Чем оно помогает людям? Стоит в сторонке и пересчитывает валютную прибыль? Вместо контроля трудового дня и оплаты труда, заботы о человеке.
Именно из-за общности и единства народа, веры в его могущество и взаимопомощь и выстоял Ленинград. По образу и подобию. От мала и до велика, все, и даже природа впивалась в горло врагу.
Чем сегодня собирают единство? Убеждением, или количеством зарплаты, наиболее агрессивным? Или без денег и кнута, камер на дорогах, слова пусты?
А Сталин, не просто уничтожал наиболее агрессивных и непримиримых рабочему классу, он выстраивал и выращивал общество сознания.
Как и Ленин, в революционной борьбе, уничтожал своих заклятых врагов, класс зажиревшей и очерствевшей буржуазии. Желающий эксплуатировать рабочих и продолжать жить в своё удовольствие, как и нынешние олигархи.

И почему, ТВ канал «Спас» постоянно ведёт агитацию по уничтожению памяти Ленина? Боится конкуренции? Почему попы, агитирующие за Колчака, не приравниваются к расстрелянным красноармейцам, тем же Колчаком и другими бологвардейскими бандами, уничтожающими несмиренный народ. Восставший против эксплуатации. Пошедший не за проповедниками, а за Ильичём и партией народа.


«Кошечка»

Сегодня в мире бездушия, бездуховности и бесчеловечности, выпячивания религии на передний план, всё больше и больше, человек притягивается к животному миру. Миру животных. Кошечки, собачки, отвечают человеку той взаимностью, затрагивают те душевные и глубинные ноты «благодати», которые уже сегодня и не затрагивает сам человек. - «Некогда», «устал», «заболел», «душа болит», а на самом деле, человек не справляется с обилием пустой и ненужной информации, как и ГМО продуктов, заполонивших рынок.
Любят кошечку, собачку. Заводят животное, но не ребёнка? Почему? Заводят куклу, игрушку, но не человека? - «Заводят!» как будильник, на работу.
Обувают, причёсывают, шьют одежду, оставляют наследство и хоронят животных, круче чем людей. Кормят и покупают игрушки. А остальные люди живут уже хорошо? Или надувные игрушки и искусственный интеллект, уже заменяют человека?
А ведь, в этих животных, в эти игрушки, и ребёнок, и любой человек, вкладывает душу. Внимание, заботу. Блогеры тратят уйму сил. А почему? А именно от нехватки близкого человека рядом. Из-за занятости родителей. Из-за занятости и недоступности близких людей. Словно выстроенная берлинская стена, рухнула в душу.
Да, есть люди, которые разговаривают через животное, когда конфликтуют. И обговаривают все проблемные вопросы. Обращаются к Богу, чтоб обрести основу. Но!
Человеку нужен человек. Человеку нужно понимание, общение. Глаза в глаза. Душа в душу. Как с равным, но не агрессивным. Не торопящимся на работу, или делить имущество, с купленными обоями. Когда этой взаимности и отражения нет, человек черствеет. А находя отражение и отклик в самом животном, он его обожествляет. Бережёт. Как отдушину. Он привыкает к этому «духовному» общению. - Привыкает!
Не к общению с книгой, учителем, родителем, другом, бабушкой и дедушкой, которые на взводе. Или на исходе.
Это в советском государстве было общение. Общение соседей, народов. Поколений. А после раскола людей, по категории достатка (прибыли), власти, люди замкнулись. Даже соседи не общаются, а враждуют. Родственники и друзья. Отмаливают грехи в церкви?
А почему, ударивший женщину раз, не остановится и в следующий раз? А вор, или разбойник и убийца, отмолив грехи, завязывает?
Именно. Если это семья, то все трудности накапливаются. Если человек оступился, сорвался, слетел с катушек, он уже «не прощаем». Непримирим. А то и вообще, становится агрессивным. На отражение реальности.
Именно тогда, когда один, провоцирует другого, зрительно, эмоционально. Присутствием оголяет нервы. Из-за страха, или по привычке принимать модели поведения. Но, зайдя в тупик, в лабиринт событий, люди теряют выход, находясь в агрессивном состоянии. Словно в тесной будке у пса. И спасти их некому. Нужно взять кредит, и туже затянуть узел.
Выход найти можно, успокоившись и доверившись друг другу. Но, этого сегодня не происходит. А происходит развод. Эскалация. Почему? Нет времени примириться? Нет желания? Нет глубины понимания? Нужды нет? Или Любви? Жажда страсти и жадность?
А другой, новый человек, с теми же скрытыми проблемами и страхами, пока не опасен? Индиякитай. Пока не разоблачён? И не настроен на выжимание эмоциональных лимонов?
Это те же люди. Но, уже уставшие, от количества ошибок и попыток. Потому и нашедшие выход в любви к животному? Поклонению природному?
Значит больная душа, лечится, а может и спасается служением слабейшему, а не агрессивному и крутому?
А ведь в советском обществе, не было такой конкуренции. А люди были в большинстве своём, грамотные и простые. А потому были ближе к друг другу. А не разделённые юристами и адвокатами. Ищущие покаяние на излёте своего могущества.
Как оболганная несправедливостью женщина, ищущая крепкое плечё и защиту. Но, её в этом мире нет. Человек провозглашён несовершенным. Память крушат.
Несовершенным, а не стремящимся к совершенству. Не стремящимся к идеалу, а допускающему ошибки.
И это сделано для того, чтоб смелее пробивать и раздвигать стены личных возможностей. И в области морали тоже. К этому пришёл коллективный запад. Пришёл. Но, многих наших, туда не пустили. Вернее, пустили тех, кто не смог оставить и назвать свои грехи грехами и несправедливостью?
Именно такие и считают себя безгрешными и учат весь мир разуму.

Агрессия, как и страх, движет человеком неразумным. А следовательно и большинством общества идущего на поводу страстей. Жажда наживы и безнаказанность, переступает страх. А управляя чувством вины, власть заставляет многих подчиняться. Управляя чувством вины. Не разумом. Не справедливостью. Не высшим предназначением и жаждой развития.

Ведь только развитый может убеждать. Только грамотный, может управлять. Управлять в сторону развития, а не в направлении гибели и беспощадной конкуренции.

Человек осознающий что не прав, усмиряет гнев и агрессию. И направляет усилие, на исправление пути.
А если люди манипулируют сознанием, для получения выгод, то энергия несправедливости и агрессии накапливается. Уязвлённый человек требует статисфакции.  И общество выстраивается, по образу и подобию манипулятора. Накапливая энергию агрессии.
Вожди ведут общество. Словом, мыслью, идеей. Освобождая от смутных и отягощающих пут усложнения. Всё самое сложное, разбивается на более мелкое и понятное.
Манипуляторы, не понимая, или боясь огласки, закручивают ситуацию до безумства и апокалипсиса. Как и родители, одурачивая ребёнка, получают протест и агрессию.

Мы сегодня развернулись в сторону востока. Не прошло и тридцать лет и три года. А сколько протянем под центробанком? Неизвестно. Одурачивание продолжается. Три сольдо и три сольдо, равно пять золотых, на поле чудес.

А сколько протянули советы, на карточках и талонах, не теряя единства, сопротивления врагу и силы восстановления послевоенного государства, более 60 лет. Это государство, заявленного равенства и братства, которое уважали не только враги.
А что сегодня? Враги его чувствуют своим, прикормленным, и уже съеденным и податливым. Может именно по тому, что внутренние, крысы, подгрызающие канаты и бюджеты, не обозначены и не выведены на чистую воду? А облагораживаются под маркой деятельного Столыина и активностью князя Меньшикова? Положение обязывает?
Может, те кто грызут бюджеты и эксплуатируют усталостью народа, не чувствуют этой усталости, от отягощения развратом и роскошью? Отсюда и пугачёвы и бузовы?
А отнять эту ослепительную роскошь, и нечистоты обнажатся и нарывы откроются?
Может отягощённый роскошью и изобилием, человек теряет тонкость чувств? Которые и молитвой не отмолишь и огнём не вытравишь.
А на легке, как путник усталый, благодарен стакану воды и корке хлеба? А тогда и реальность воспринимается адекватно. А не как в Европе. Поработив неразвитые государства. И вырастив злосчастную элиту, которая и закрывает дыры только деньгами.

Печатая бумагу и засоряя умы. По образу и подобию.



Ещё вспомнил. Нас в училище кормили два раза в день, плюс выдавали паёк и форму. И требовали успеваемость. Может именно поэтому и реальная успеваемость выросла, и посещаемость, по сравнению со школой? Которую не могли вытаскивать родители физически и материально.
На что способен голодный человек? Если ноги не идут, мозги не работают, кальция и глюкозы не хватает. И это советское время, а не время изобилия, жадности и кризисов. Которое усугубилось стрельбой.

Вот вам и всё развитие. Просто преподаватели и учителя были интересные. Равные по духу и образу мысли. А сегодня такие есть? У всех школ?
Если родители собачек заводят, гаджеты, надувных кукол, и другие игрушки, для нездоровья и развлечения, может им чего-то в жизни не нравиться?



И да! Ленин был материалист, потому что вырос в здоровой полноценной семье, со здоровой психикой и жёсткой моралью того времени. Где убийства и дуэли. Облико-морале!
В обществе повальной конкуренции, здоровье, как и психика истончаются. А потому теряется грань материального, и мира невидимого чувствительного, эмоционального, потустороннего/непонятного. Нездорового. Влияющего на поступки и события.
А если общество к тому же, ещё и неграмотное, то его одолевают бесы, в большей степени, чем людей образованных и понимающих закономерности природы, не закона.
Обмануть математика в математике, физика в физике, невозможно. Обогнать чемпиона только обманув. А взаимоотношения людей, разбирает психология.
А в мире обмана, какая наука? Квантовая, на опережение?

Можно заблуждаться и не понимать. Можно не знать. Но искать выход, и признавать.
А можно нести ахинею, только по причине страха, потерять подаренные ништяки и привилегии. То, что не нужно людям отмирает. Но сегодня сознанием управляют деньги. Потому и растёт мир ошибок, заблуждений и мусора.