Зачем им строить свое государство?

Эдуард Кукуй
Из интернета
.............

Еще один популярный миф: евреи не дают гордому народу Палестины создать свое государство.


На самом деле все происходило с точностью до наоборот — арабы не хотели дать возможности евреям создать свое государство. Вопреки решению ООН (резолюция № 181). Председатель Высшего арабского совета Джамал аль-Хусейни (родной брат муфтия Иерусалима, военного преступника и друга Гитлера Амина аль-Хусейни) заявил:

«Палестина будет охвачена огнём и кровью, если евреи получат хоть какую-нибудь её часть».

И сразу после провозглашения независимости Израиля началась война, целью которой было уничтожение всех евреев. Что произошло, если бы арабы победили в этой войне? То же, что произошло в кибуце Кфар–Аза. Арабы вырезали бы всех. Но они проиграли.

Сколько лет нужно для создания своего государства? Пять лет? Десять лет? Пятнадцать лет?
У гордого народа Палестины это время было. Арабо-израильская война закончилась в 1949 году, а следующая большая война началась только в 1967 году. И все это время ни одного израильского солдата не было в Газе — это была территория Египта. Ни одного израильского солдата не было на территории Западного Берега — это была территория Иордании. Кто мешал гордому народу Палестины создать свое государство за эти 18 лет? Их собственные глупость, агрессия и бездарность. Арабы решили, что сначала они уничтожат Израиль. Все как в старом советском анекдоте:

Идет заседание правления колхоза. На повестке два вопроса:
1. Строительство коровника
2. Построение коммунизма
Председатель колхоза встает и говорит: так доски мы не купили, то переходим сразу ко второму вопросу.

Сколько лет нужно для создания своего государства? Пять лет? Десять лет? Пятнадцать лет?
И опять у гордого народа Палестины это время было. С 2005 года ни одного израильского солдата не было в Газе. Кто мешал гордому народу Палестины создать свое государство в Газе за эти 18 лет? Их собственные глупость, агрессия и бездарность. Арабы опять решили, что сначала они уничтожат Израиль.

А знаете, кто главный противник создания палестинского государства сегодня?

ХАМАС.

ХАМАС является главным выгодоприобретателем войны. Он получает около одного миллиарда долларов в год. ХАМАС пускает почти все гуманитарные деньги на войну. За несколько лет под Газой выкопано более 500 километров тоннелей. Это сравнимо с протяженностью всего московского метрополитена (750 км), который рыли почти 90 лет. Вы хоть представляете себе, в какое райское место можно было бы превратить Газу за эти деньги? Почти все руководители ХАМАС являются миллионерами и живут не в Газе.
Зачем им строить свое государство?