Завидная сила духа Анатолия Васильевича Бешенцева

Римма Ордина
                Быть поэтом - это значит то же,
                Если правды жизни не нарушить,
                Рубцевать себя по нежной коже,
                Кровью чувств ласкать чужие души.
                С. Есенин.




Завидная сила духа Анатолия Васильевича, его незаурядный талант Человека, Писателя, Поэта оставили неизгладимый след в моей душе.
Восхищают его искусные, добротные произведения! Они достойно занимали первые места в рейтинге Прозы. Анатолий Васильевич заслуженно стал лауреатом премии "Писатель года" десять лет назад! Но злопыхатели сайта не дали возможности остаться в рядах лучших авторов. Множество нападок, небывалый прессинг приходилось выдерживать Анатолию Васильевичу. Этого невозможно и представить... Его многолетнее терпение, стойкость, сила духа, умение тактично давать отпор хамам достойно глубочайшего уважения!!!
     Редкостным свойством обладает проза Анатолия Васильевича. Стоит к ней прикоснуться и ты с удовольствием окунаешься в эту атмосферу. И внимаешь каждому слову автора, боясь пропустить даже междометия. Отточенность и глубина мысли и чувства - всегда знАчимы, всегда гармоничны в творениях Анатолия Васильевича! Прислушиваешься к каждой нотке, каждому нюансу и идёшь за Мастером, за  его Свирелью! В славной манере задушевного общения протекает повествование!
Разговор на самые разные, животрепещущие темы захватывает и удивляет лёгкостью слога, струящейся мудростью мысли, непременной изюминкой, искромётным юмором, искусно вплетённой пикантной остринкой и перчинкой!
Оригинальность, широкий кругозор, богатый словарный запас, поразительные знания русского языка, утончённый вкус (даже иллюстрации ко всем произведениям Анатолий Васильевич подбирал основательно и они отменно играли свою роль, подчёркивая, дополняя тему) - всё отразилось в многогранном творчестве Анатолия Васильевича!
     Несказанно впечатляет яркая лирика Анатолия Васильевича: философская и гражданская, религиозная и пейзажная, ироническая и сатирическая, лаконическая и любовная! в ней особый шарм, напоённый музыкой... истинный родник, из которого пьёшь и не можешь насытиться красотой и силой чувства! И растворяешься в царстве его Лиры, и нет желания его покинуть! Именно поэтому каждый день моё утро начиналось с "Утренней песни" Анатолия Васильевича, а "Лунное танго" -  вечером! А под залихватские частушки так и хотелось пуститься в пляс подробить
каблучками!
     С большим удовольствием слушали поэзию Анатолия Васильевича на литературных вечерах, в Дни Победы в нашей библиотеке. В конце программы на расхват разлетались, распечатанные мной заранее на принтере, его стихи, частушки.
Женщины всегда тонко чувствуют очарование истинной лирики, проникающую до самых тонких струнок души, до сердца и оценивают по достоинству. Они искренне выражали свою симпатию, восхищение и благодарность Поэту! Рассматривая портрет
Анатолия Васильевича, всегда расспрашивали где воевал Герой - замечательный
автор... Если бы они знали, что он вынужден был сражаться на полях Прозы...


Невосполнимая утрата...

https://www.youtube.com/watch?v=YrLk4vdY28Q
Это одна из любимых песен Анатолия Васильевича



Светлая Память дорогому Анатолию Васильевичу!!!


Мои самые глубокие соболезнования его дорогим родным и близким...



*http://stihi.ru/avtor/berezka1938

Авторская страница Анатолия Васильевича Бешенцева на сайте Стихи.ру

*https://proza.ru/avtor/berezka1938

Авторская страница Анатолия Васильевича Бешенцева на сайте Проза.ру