10 сентября. Медельин. Шоу трансвеститов

Виктория Левина 2
10 сентября. Медельин. Шоу трансвеститов
                глава из книги «В гости к Маркесу»

Сумасшедший день! Как будто мало было нам приключений в Боготе, так ещё и вечерний перелёт в Медельин – город опасный во всех отношениях. Город, записавший себя в «столицы криминального мира планеты»! Город, печально известного Пабло Эскобара и его фавел, «13-ой коммуны», к примеру. Город действующей мафии, как бы он ни старался придать себе приемлемый для посещений вид. Город мирового наркотрафика и вооружённых до зубов банд.
В голове ещё крутятся впечатления от Боготы: великолепная гора Монсеррат с канатной дорогой, незабываемые виды города с высоты птичьего полёта, Музей золота, Музей изумрудов – столько всего произошло 10-го сентября! А теперь, после часового перелёта через гряду Кордильер – этот «город вечной весны»! 
Почему вечной весны? Да потому, что в силу климатических условий температура здесь очень комфортная в течение всего года. Не холодно и не жарко. И днём, и ночью. Иногда дождик покапает. Живи – не хочу! Но люди здесь живут только сегодняшним днём. Потому что сотни и сотни тысяч погибают, задействованные в самом опасном бизнесе планеты – наркотрафике. Ещё часть умирает не свой смертью, участвую в бизнесе с изумрудами. Ещё часть – от шальной пули в криминальных разборках. Поэтому то шоу, на которое мы попадём сегодняшним вечером – шоу трансвеститов, было так органично для такой непростой страны и такой шальной жизни! 
– Я понимаю, трудный день: переезды, перелёты, – вещает Аннушка, – Но на шоу сегодня вечером идут все! Получаем гостиницу после краткой ознакомительной экскурсии по ночному городу с местным гидом. Бросаем чемоданы в номера.
В нашем случае – это один чемодан; второй только что отыскался в Мадридском аэропорту, и Анюта делает героические телефонные усилия, чтобы его прислали в гостиницу в Медельине ПЕРЕД тем, как мы вылетаем в джунгли Амазонии! 
– Но на шоу идут все! Билеты туда люди заказывают за полгода вперёд! И нашего брата-туриста вы там не увидите, приходят только местные. Ничему там не удивляйтесь: это шоу, и на сцене, и за столиками. Фсё. Больше ничего не говорю – увидите сами.
Идти ночью по мало освещённым улицам Медельина на какое-то шоу непонятно зачем, несколько сот метров – для меня не есть хорошо. Но душу греет тот факт, что наша гостиница в центре 2-миллионного города оказалась класса люкс. И по возвращении нас ждёт очень комфортный номер, с прекрасным рестораном при входе в отель, и с перспективой прожить здесь три дня, без перелёта куда бы то ни было.
Итак, мы отправляемся на знаменитое шоу в центре Медельина! Сначала, при входе, ничего особенного не происходит. Кроме того, что два огромных трансвестита при входе почему-то щиплют нас за попки... Мы решаем ни на что не реагировать, как учила нас Аня, и только хохочем.
Смотримся мы здесь, вся наша группа, как «белые вороны». Но потом всем развесёлым посетителям приходит на ум, что мы иностранцы, и на нас перестают обращать внимание. Люди сидят за столиками большими копаниями. Дни рождения. Даже свадьбы. Между столиками снуют официанты, ну очень специфически одетые: такой себе гипер-секс-стиль.
Принимают заказы, практически садясь на колени к посетителям. Но с нами ведут себя очень корректно. Гремит музыка. Почти не слышим друг друга. Решаем не заказывать себе прославленные стейки этого заведения. Очень дорогие, даже по израильским меркам! Просто потому, что невозможно съесть огромный стейк посреди ночи после такого насыщенного дня! Берём только фреш из амазонских фруктов. Ах, эти фреши! Мы просто упиваемся ими в Колумбии!
Из разговора с мужем сегодня, когда мы обсуждали очередную главу этого репортажа:
– А почему мы тогда не взяли ничего, кроме фреша?
– А ты был в состоянии что-то жевать? Я – нет.
– Да и я бы не смог.
Итак, мы попиваем через трубочку свои коктейли и замечаем, что на сцене клуба начинается какое-то движение. Участники шоу в ярчайших костюмах начинают представление, которое очень быстро превращается в фейерверк шокирующего артистизма! Шокирующего как с точки зрения профессионализма, так и с точки зрения содержания. Но проделывается всё на высочайшем уровне! Я такого не видела ни в одной стране! Разве что в Париже на Елисейских полях и в Лас-Вегасе на «голом» шоу. Понятно, почему это место так популярно среди жителей.
На сцене извиваются в змеевидных танцах персонажи садо-мазо тусовок, под музыку и пение соответственно одетых музыкантов. И увиденное не вызывает никакого чувства отторжения, только любопытства от необычной секс-культуры. Если подытожить всё сказанное: классное шоу и не зря потраченное время!
На обратном пути мы заблудились. И было реально страшно искать в полутьме дорогу к нашей гостинице на плохо освещённых улицах страшного города. В любой момент из-за угла мог выскочить какой-либо мотоциклист и попытаться на году сорвать сумку с плеча. Хотя в Колумбии мы ничего ценного не носили в сумках. Да и украшений никаких тоже. Единственное драгоценное колечко с изумрудом я тщательно прятала в том же пауче на животе, вместе с деньгами и документами. 
Каким-то «шестым чувством» мы всё-таки нашли свою гостиницу. Она просто кардинально поменяла имидж: пригасила огни и убрала светящиеся скульптуры из застеклённого сада... И райские птицы Амазонии, которых мы заметили прежде в саду ресторана, тоже отдыхали. Значит, и нам пора баиньки.   

На фотографии – шоу трансгендеров в Медельине.