Утырки могут не читать. Это почти пуля в лоб

Владислав Копацкий
Интересно, наши чиновники и государственники, хоть раз смотрели телевизор? Они знают, чем живёт народ? В созданных мим условиях?
Видимо уровень развития этих людей, не государственники, а обычные хапуги. Если их послушать, вину за все неудачи, они возлагают на народ.
Это в советском государстве, виноват был чиновник, руководитель, потому что не смог наладить и организовать. А что сегодня? Олигарх виноват? Б-р-р-р-р- А сегодня это обычные выгодополучатели. А проще говоря, отпетые мошенники и негодяи. Которые ради прибыли, выжимают все соки из народа. А ради собственного благополучия и взлёта, идут на любые подмены, и преступления. "Я" же всегда прав! Пока денег хватит. И можно драпануть, хотя бы на позолоченный унитаз. Это раньше уголовный кодекс называл таких людей, как и на западе кличат общую массу. Хотелок.
И может быть реально, легче руководить через деньги? Но, деньги, это не значит верно. Деньги, это не значит справедливо.


Тема собак, как тема качества общества.

Посмотрите на американо-европейскую систему развития, когда система подавляет наиболее слабого. А наиболее слабый, отрывается по полной, на малолетних, либо на людях старческого и приклонного возраста.
И это не просто, неумение аккумулировать и организовывать энергию, это создание агрессивной среды, с невозможностью реализоваться. Человек живущий в шаткой и активной среде, всегда испытывает стресс. Психика истончается.
Психика закаляется, когда область этих проблем меняется. Но, не долбит в одну точку. Например, алкоголик, который тиранит целый подъезд.
Ладно, не алкоголик. Кафешка, в которой под утро, происходят драки и перестрелки.

В обычных бандах, жизнь существует по тому же принципу. По принципу устрашения нижестоящего. Так же происходит на Украине, такая система, работает на западе. Запад уничтожает наиболее слабых. То есть, как малолетний и неразвитый эгоист, стравливает агрессию, на наиболее слабых и доступных. Видимо, таким способом и собаки в стае, восстанавливают свой статус кво.
Агрессия, это часть жизни которая работает вне справедливости и на износ. Это перешагивание позиции непонимания, и навязывание позиции своей. И это обычный симптом, людей ослабленных, или слабых, в данный момент. Людей неразвитых, которые дерутся в песочнице, из-за игрушки. Людей, интересы которых не совпадают.

Сугубо принудительные работы? А не, сугубо принудительные, это раздербан общественной и государственной собственности?
А разве родитель одиночка, может привить это альтруистическое качество, находясь постоянно в агрессии и нужде? Если эта взаимопомощь не привита в детстве, с молоком матери, откуда это качество возьмётся, в прошедшем несколько этапов преступнике? Ведь именно они сегодня берут кредиты и "строят жильё", оставляя жильцов без денег и жилья.

А где вы видели добровольцев, которые привыкли к сугубо своему образу жизни. Менять жизнь кардинально? Могут лишь чудаки. Или люди, движимые мягкой силой. Для одного достаточно нахмурить брови, для другого нужен кнут.

Или мы будем жить, не просто, в постоянно раскалывающемся обществе. А где одни, будут обесценивать заслуги других. А представьте, если такие люди сидят на самом верху? Если люди с преступным мышлением правят миром.
Если один человек, в сложных условиях, будет искать выход, то другой, из преступной группировки, будет проявлять агрессию.

Отнимите у чиновников их капиталы, и они уничтожат мир. Сорвут агрессию на тех, кто меньше рангом. Пример? Как там на канале "Спас" подсчитывают невинно убиенных, но никто из них не подсчитывает убиенных большевиков, и коммунистов, в годы Второй Мировой войны. И это тоже, перетягивание одеяла на себя, ведёт к агрессии и несправедливости.

В советское время справедливости было больше. А потому и люди понимали, что надо делать. Кто воровал, или мутил воду, объявлялся преступником.

А поэтому сегодня, телевизорные ведущие, в основном люди пиарщики. На хорошей маслянной зарплате у хозяина.

А на счёт своего дедушки, которому надо бежать помочь, то, тут возникают накопленные конфликты и разногласия. Которые никак не решаются, кроме как повышением тона агрессии. Ведь это уже "заезженная тема". Или скрипучее колесо, на телеге. А чтоб помочь в этой ситуации, нужно вмешательство из вне. Хотя бы временное, специалиста, расставить все точки над i. Либо, человека, умеющего показать правильное направление. Убедить, вдохновить, и сказать что это не больно.

Иначе эти конфликты, будут смаковаться длительное время, только потому, что люди наделённые властью, боятся потерять и свои прибыли. А поэтому они слепы. И ищут выход уводя только в сторону здоровых мыслителей и государственников. А не только ОБСЕ.

Коммерции в государстве, должно быть не более 10-15%. Иначе государство превращается в того же мошенника. А в бизнес идут слабые и неразвитые люди. Зарабатывающие на беде и горе населения. Могильщики режима.

Такого в СССР не было. И Штаты процветали. Потому что был гуманный противовес. Сегодня его нет. Сегодня всё по образу и подобию. И те люди, которые замахнулись на рынок, либо проиграют, либо окончательно разрушат доверие народа.

Останутся только крутые и скуластые псы могильщики на улицах городов. Потому что, чтоб решить проблему, нужно знать её глубину.
А у нас только пожары и катастрофы. И нежелание близкого народа, переходить из одной кап системы на другую. А по сути, менять своих олигархов на чужих, соседских.

Ведь наши ещё не успели продать венку за бесценок, а хохлы с этого начали. Подстилаясь под американцев. И в чём тут разница, найдите три отличия? В курсе доллара? В качестве жизни? Или в схожести проблем? Которые никто не решает. А ищет обводные пути. Как и аналоги америкосы.
И только китайцы, молчаливо наблюдают. У себя то, они построили.


Вот именно голод и приведёт мир к изначальному пониманию сути жизни. Ложь никому не нужна. Как и на всех наших каналах, вместо помощи людям, происходит насмешка, и зарабатывание денег на проблемах людей. Словно это единичные, а не массовые случаи. Или семья уже стала основой общества, после нового года?

Забыли только ввести закон, что котов и кошек, нельзя сушить в микроволновке. Скоро и это актуально будет. По образу.


А если такое происходит, невнимание и невмешательство. Стрельба, не только на перекрёстках и в школах, будет продолжаться. И каждый будет защищать свои интересы.
Ни как не понимая интересов общественных.

А теперь ещё одна крылатая фраза "Кто не снами, тот против нас". Многие считают, что за это бороться не стоит? Что 10 % агрессивных, держат в  подчинении всё общество. Так и происходит на Украине. У безбашенных сорвало крышу в поклоне.

Держать то они держат, но в экономике не понимают, холуи.

А если остальные не идут следом, значит разрушают экономику внутри. Пожирая по образу и подобию, слабейших. Стариков, женщин и детей. И маленьких украин десяток.

Всё! Утырки! Может что-то понятного я тут написал, или изрёк? Хотя утырки принципов не понимают. Как и идеологий.


Идут за теми, кто ведёт. Кто толкает, от тех убегают. Ибо тот кто ведёт, тот знает. А тот кто толкает, посылает в неизвестность и обречённость.
И советская система в таком случае помогала и восстанавливала, по мере возможности. Не агрессивное общество социализирует. Агрессивное, "деловое", крутое, завышает планку требований. И обвиняет всегда слабого. Кого слабым и беспомощным делает.