Гулаг, как второй шанс

Владислав Копацкий
ГУЛАГ, как второй шанс из ада.


Если нет планомерного роста, перемен, одна часть общества, не просто улетучивается вверх, а изолируется от остальной. А те, кто внизу, превращаются в чавкающее и беспомощное болото, пополняя перегноем и прибылями, набитые кошельки «великанов».

И эта проблема разгула и противоречий, как созревающий гнойник, прорвётся наружу. Превратив «достижения» и «роскошь» паразитов, в площадку и систему усиленного роста и развития. Для других.

Если не изолировать и не разграничивать, а создать систему переходов, то, жизнеспособность системы возрастает многократно.

Тот, кто достиг высот и не соизволил работать на общество, а предался утехам и роскоши, погружается в земной ад, ГУЛАГ.

Кто перешёл на сторону народа, тот не зачерствел и не сгнил, а остался в веках и сознании народа.

Ад, как и Гулаг, это не просто исправление. Это исцеление. Ибо "не исправление", это полная гибель, презрение и забвение поколений. Ад, это перевод в нижний класс. Оставление на второй год. Реабилитация. В народ.


Если раковую опухоль удалить, человек будет жить и работать дальше.
Если осознать и вырезать череду ошибок, они перестанут беспокоить.
Если оставить всё, как есть, человек, либо общество, превратиться в загнивающий и зловонный организм. Навязывающий свою увядающую волю и авторитет.

Есть ещё вариант. В момент загнивания, трудоустроить в ад, или Гулаг. Тяжёлый и непосильный труд и суровые условия(без излишеств), не дают возможности завоняться, и окончательно испортиться, и продлят жизнь, на сверх возможностях. Либо перегрузят лишний и ненужный бред и ускорит гибель.


А как ещё исправлять ошибки? Служением?