Почему ум - наш враг в переходе

Руди Ольга Давыдовна
ПОЧЕМУ УМ - НАШ ВРАГ В ПЕРЕХОДЕ.

Наш ум на данном этапе эволюции, в таком нынешнем его состоянии, неподконтрольном нашему сознанию, является нашим врагом. А ведь он пока только на 6% развит. Представьте что будет, если вам дадут его силу на все 100?

Ум - это инструмент нижнего Я, и в сегодняшнем нашем статусе относится к животному типу мышления. Но мы, как ячеистая структура сознания, представляем собой больше, чем животное тело. Тем не менее управление многомерностью мы передали животному телу-уму! Который не может охватить весь масштаб нашей космической структуры, он очень примитивный.

Но и это не все. Ум перекрывает нам доступ к более высокоразвитому нашему мышлению, к Разумности.

Мы себя ассоциируем полностью с умом, а должны ассоциировать себя с разумом, с сознанием.

Ум — это что-то личное, что не имеет к истине никакого отношения.

Разум - это уже сознание. Ты словно капля единого океана высшей Разумности. Разумность одна на всех, одна на всё проявленное. Её ещё называют Высший Разум, Абсолютное совершенное сознание, Истина, она одна на всех. Почему говорят - закон Одного, закон Единого и Единственного.

Это поле входит в каждого человека по степени его открытости к нему. У кого сколько открытости, развёрнутости в сторону высшего разума, - столько высшего разума входит в него. Если мы представим это как игру перетягивания каната, то чем больше у вас ума, тем меньше у вас Разумности, меньше в вас Истины. И очень много личного, не в смысле красивого природного индивидуального, а именно личного эго-ума, самости.

Что такое личный ум?

Вот есть общая понятийная Истина, а есть желание, воля оспорить её в собственном преломлении. Вот это называется ум. Бороться с ним не надо, потому что сильное никогда не борется со слабым. Поэтому в технике "Колючки" из Первой ступени я поставила реку со звёздочками. То есть пусть эти мысли протекают, потому что все они продукт искусственного интеллекта.


Эти мысли подаются нам прямо в мозг. Однако не стоит истошно с ними бороться, просто наблюдаешь, как они протекают мимо.

Однако ты должен внимательно отслеживать и фиксировать другой вариант матрицы, наиболее часто встречаемый, к сожалению в нашей повседневной жизни, болезненный. Как только вы потянетесь за какой-то искрой, словно хотите её взять в ладошку, эта звездочка со временем трансформируется в розовый шип, в колючку, которая впивается в ум и начинает приносить ему страдания, так как самостоятельно не выходит.


Если ты среагировал на какую-то мысль, и она в тебя вошла, в твой мозг, и ты начинаешь её крутить и её думать - то у тебя должна быть чёткая ассоциация, что тебе в мозг как будто бы помещают эту колючку. Это уже не звездочка, это уже розовый шип.

Ты должен её прямо откинуть от себя. Она колется, она неприятная, она доставляет страдания, она ранит. Начинайте внимательно сортировать свои мысли!

Еще одна неприятная особенность ума: он подавляет нашу волю к жизни. Именно сомнения в себе, в собственных силах, в собственных возможностях, в собственной светимости, божественности – внушает нам ум. Он говорит, что все это для нас закрыто, недоступно, что мы неправы, что мы ошибаемся, ну и что мы вообще виноваты.

Очень странно, конечно, подчиняться животному уму, если ты космическое существо. Однако это не значит, что совсем нужно отказываться от него. В обыденной жизни, в повседневности, его нужно закрыть раз и навсегда, им вообще не надо пользоваться.

На востоке говорят, что ум должен быть как острый нож у охотника. Не надо постоянно его доставать и резать всё подряд, потому что он быстро затупится, и станет непригодным. Он должен быть острым и чистым, всегда наготове, но в ножнах. Когда вам нужно выполнить чисто интеллектуальную или телесную функцию, например по работе что-то обдумать, проанализировать, создать, написать какие-то документы - вот здесь нужен ум. Во всех остальных случаях нужна Разумность.

Разумность - это такое поле, которое начинает в вас входить по мере внимательного отношения к себе, по мере осознанности. Вы словно потом в нём плаваете, оно в каждой вашей клетке. Вот заходит в комнату человек, и сразу входит – разумность! Вы этим полем мыслите, осознаете, живете. Разумность не думает, она смотрит, сразу понимает, и действует.


Если вы останавливаете мысли, это не значит, что останавливается ваша жизнь. Разумность действует мягко, комфортно, без надрыва. Она дает вам импульсы, у вас возникают естественные желания действовать. Допустим вы увидели бумажку на полу, и вы ее автоматически, не думая поднимаете и выбрасываете в мусорку. Вот так действует Разумность. Она видит и всё совершенствует. Все, к чему прикасается Разумность - становится лучше. Вы увидели какой-то изъян, разбалансировку, разумность даёт импульс, и вы просто идёте и исправляете. Или делаете, творите, украшаете. Разумность мудра, спокойна и адекватна.

Чем ещё вреден ум? Не под ум дается космическая энергия сверху. Вы же знаете, что мы получаем энергию как от Земли, так и от Космоса. От Земли в основном для строения физических тел. От Космоса для наполненности жизнью, для мудрости, силы и любви. Если вы не наполняете форму смыслом и красивым возвышенным космическим стимулом к существованию, то вы превращаетесь просто в животную форму.

Да, от Земли вы получаете через нижние чакры необходимую долю энергии. Но учитывая, что мы все находимся пока на территории 4Д, смешанной с 3Д, в пространстве очень хитрой матрицы, которая заточена только на отъем энергии, то естественно, сколько бы вы ни взяли энергии - вы её очень быстро растрачиваете. Поэтому нам нужно обязательно открыть доступ к духовному каналу космической энергии сверху.

Но именно наши эго-мысли перекрывают доступ к этой энергии. Потому что космическая энергия приходит только для целей Истины, она дается под правильное световое действие. Чем больше вы делаете правильных действий, тем больше откликается на вас Разумность, она входит и пропитывает вас. Про такого человека говорят, что у него врождённая мудрость, когда ты не знаешь - откуда ты это знаешь, ты не понимаешь, как ты это почувствовал. Ты просто видишь и понимаешь.

Но мы влюблены в свой ум. Мы ассоциируем себя с телесным умом, и не можем от него прямо отказаться. Мы не понимаем, что простое обыкновенное пребывание в поле Разумности даёт нам невероятные комфортные ощущения. Я вообще, вот извините, ненавижу прямо думать. Понятно, что тебя всё время сбивают. Но отследите, как ум незаметно истощает вас, неподконтрольной работой он только забирает у вас энергию.

Через ум мы встроены и связаны с матрицей, а матрица только забирает, матрица ничего не дает.

Разумность не надо искать. Просто нужно входить в эти медитативные состояния, такого спокойного расслабленного бытия, и тогда Разумность сама идёт именно вот на эту тишину ума, и следите, чтобы не было чувственных всплесков, каких-то реакций. Она идёт на телесную расслабленность, эмоциональную безмятежность (у вас не должно быть конфликта), и на безмыслие. Вот туда она, как река затекает, в эту форму. В которой клетка Бога вспыхивает внутри, человек начинает светиться, подсвечиваться. А там, где маячок засветился, туда сразу сверху потекли космические энергии.

Таниелла.

5 декабря
" МИР ВЫСОКИХ ЧАСТОТ"