Жидовское племя - сорное семя

Олег Стоеросов
"Антисемитизм — этническая и религиозная нетерпимость по отношению к евреям, их преследование по этническому или религиозному признаку"
(Википедия)

 "Куча жидёнков, запачканных, оборванных, с курчавыми волосами, кричала и валялась в грязи.
Рыжий жид, с веснушками, делавшими его
похожим на воробьиное яйцо, заговорил на своём тарабарском наречии.
Тощий жид с преогромной верхней губой разма-
хивал руками, перебивал речь, часто плевал на сторону и, подымая фалды полукафтанья, показывал прескверные свои панталоны"
 
 "…Их языка сам демон не поймёт…"

Н.В.Гоголь «Тарас Бульба»

Итак, как гласит Википелия  - ЭТНИЧЕСКАЯ и РЕЛИГИОЗНАЯ нетерпимости и преследования (???) евреев по этим признакам.
(Какое округло-обтекаемое слово - ПРЕСЛЕДОВАНИЯ!)
Кем? Каким образом? За что?)

Мне 4.5 года, я состою в средней группе муниципального детского сада.
После обеда, меня, запихав в спальный мешок, укладывают в ряду безликих детских "брёвнышек", в формате "тихого часа", на широкий деревянный стеллаж.
Мне тесно, душно, страшно и я, всеми своими тщедушными слабыми силёнками,
стараюсь вырваться из этого ненавистного мне плена.
Через некоторое время, мне удаётся вырвать с "мясом" крючки на горле и выпростать наружу руки.
Моему внутреннему ликованию не было предела, но обессилев, я все таки уснул...

Меня разбудили визгливые крики нянечки и воспитательницы.
Они по очереди бранили меня, со злыми лицами, за причинённый мною ущерб детсадовскому имуществу, после чего воспитательница, усадив меня перед собою, вынесла приговор: "Вот ты разорвал крючки, ты их и зашьёшь!"

Я , заплакав от страха, произнёс: "Но как же я зашью, если у меня нет ни иголки, ни нитки?!"
На что воспитательница , садистски ухмыльнувшись, ответила: "Пальцем зашьёшь!"

...и я , рыдая, пантомимически "зашивал пальцем" прорехи в спальном мешке, а нянечка с воспитательницей - мерзко похихикивали.
При этом, воспитательница, - Алла Павловна, моложавая  (лет 28-30) дамочка, фигуристая, симпатичная, в накрахмаленном халатике, облегающем её стройную фигурку, говорила нянечке: "А из этого жидёнка (речь шла обо мне) - красавчик вырастет!"

-Ида Абрамовна, - обращалась к моей бабушке соседка Елена Александровна, училка начальных классов, в одиночку воспитывавшая, внешне похожую на неё, дочку Иру,  сутулая, жилистая и костистая, с вечно злым выражением лица, женщина, - вот мы русские, всё больше на картошку, крупы и дешёвую колбасу налегаем, а вам, евреям, обязательно куГочку (она нарочито грассировала) подавай!
И вещала она это как правило тогда, когда моя бабушка варила на примусе какую-нибудь кашу или постный суп...

Один мой случайный знакомый и коллега по отряду, в молодёжном лагере, некто Володя: крепкий, хорошо физически и физиологически развитый 15-летний подросток, однажды разбудил меня среди ночи (наши койки стояли рядом) страшным воем.
Маленькое пояснение. В нашем отряде была девушка Соня: красивая, задорная, женственная и игривая.
Все мальчишки нашего отряда были поголовно в неё влюблены, а она отдала предпочтение , ухаживавшему за ней какому-то уже взрослому парню лет 24-х.

Так вот, Володя, сидя на койке, раскачивался , стиснув голову руками, стонал и скрипел зубами, а потом, вдруг, обратив ко мне распухшее от слёз лицо отчётливо произнёс: "Пойми, - выдавил он, - я люблю Сонечку, я жить без неё не могу, я готов за неё всем горло перегрызть , но Я ЖЕ НЕ МОГУ - ВЕДЬ ОНА ЖИДОВКА ПАРХАТАЯ!"...

Мне казалось, что всё таки, проявления антисемитизма в СССР, носят достаточно иррациональный, хотя и обидный и порой оскорбительный характер, но не выходящий за рамки дурного воспитания, уличного влияния, неумения и нежелания самостоятельно мыслить, анализировать и проч.
Что антисемитизм базируется на бытовых понятих, таких, как зависть, стадность мышления, пропаганда, бескультурье, зашоренность мышления и не более того, но...

...на одном из политзанятий, во времена моей службы в армии (а служил я двухгодичником в звании лейтенанта в качестве командира взвода ОБХЗ), замполит, затронув тему Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, произнёс дежурную фразу о том, что советский народ потерял в этой войне не менее 20 млн , а вот евреи СССР и других стран Восточной Европы - 6 млн, из которых 1 млн - это дети!
И в унисон с ним, кто-то из младших офицеров в аудитории, негромко, но вполне отчётливо отпустил ремарку: "МАЛО!"

...как-то стоя в очереди на почте за получением бандероли, я услышал, как позади меня, ребёнок лет 4-х - 5-ти, методично напевал: "Два еврея, третий жид - по верёвочке бежит".
Ни его мать, стоящая рядом, ни другие люди из очереди - не реагировали.
Было это в Ленинграде в 1989 году.
Там же и примерно в это же время расцвели антисемитская организация  "Память" и другие, подобные ей сборища, при полном игноре и попустительстве тогдашних партийных властей (Первого Секретаря Ленинградского Обкома партии Бориса Гидаспова, ставленника Горбачёва) и структур МВД и КГБ.

Нет, антисемитизм многолик, мерзопакостен и смертельно опасен и на сей счёт не должно быть никаких сомнений, иллюзий и заблуждений ни у кого и прежде всего - у евреев где бы они не проживали сегодня.

Конечно, по государственной идеологической подоплёке и массовости истребления моих соплеменников, нацистская Германия во главе с Гитлером, является безусловным "рекордсменом", но мы не забыли преступлений сталинского режима (кампании "безродных космополитов", убийство Михоэлса и Зускина, членов Еврейского Антифашистского комитета, дела врачей-вредителей), политики еврейского геноцида в  хортистской Венгрии и в Румынии, времён правления Антонеску, страусиной политики Великобритании  и США в годы Второй мировой войны, опосредованно потакавшей нацизму.

Трагедия, произошедшая в Израиле 7 октября 2023 года, безусловно уступает в абсолютных цифрах, трагедии Холокоста, но по замыслам наших врагов, по звериной, людоедской сущности содеянного (отрубание голов детям, изнасилование мёртвых женщин, сожжение людей заживо, избивание стариков) , по реакции немалого числа стран, как минимум, публично не осудивших эти зверства, подняли планку антисемитизма на качественно новый уровень, грозящий нам новым Холокостом, который мы не допустим (я очень на это надеюсь!).