За что же мне её любить?

Сергей Целищев
В МОЗГУ ЕГО ПРОИСХОДИЛА КАКАЯ ТО РАБОТА, - БОГ ВЕСТЬ КАКАЯ, НО ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ИНТЕРЕСНАЯ. (Джек Лондон, из книги "Тропой ложных солнц").

ТРУДНЕЕ ВСЕГО ВЫБРОСИТЬ ИЗ ГОЛОВЫ ТО, ЧТО САМО В НЕЁ ЛЕЗЕТ.

СТРАХ У ТЕБЯ В ГОЛОВЕ, И ОН ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ГОЛОВА - ТВОЯ. (Елена Полина).

КОГДА СУЕВЕРИЕ ПРОНИКНЕТ В ГОЛОВУ НАРОДА, ОНО ОСТАВЛЯЕТ ТАМ ЗАПАС ГЛУПОСТЕЙ НА МНОГИЕ СТОЛЕТИЯ. (Пьер Буаст).

ПАЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ НА РОЯЛЕ ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ ГОЛОВА. - А НЕ НА ОБОРОТ. (Роберт Шуман).

НЕТ ТАКОЙ УМНОЙ ГОЛОВЫ, В КОТОРОЙ НЕ ГОСТЯТ ГЛУПЫЕ МЫСЛИ. (Тагуи Семерджян).

  Есть люди, которые не любят писк от трения пенопласта по стеклу, не любят звук когда пенопласт ломают на части. Иные не переносят скрипа проезжающей телеги и скрипа открывающихся дверей. Кто-то не любит скрежета зубов, и от этого покрывается мурашками,("гусиной кожей"), равно как и от звука разрываемой бумаги. Я же люблю всё и вся, кроме своей головы. Но всё по порядку.
  Есть такое высказывание среди людей: - Встал не с той ноги...
  Я же встаю сразу на две ноги во избежание собственного гнева и неприятностей. Я уже ученый, и давно вошло в привычку, вставать сразу на две ноги. Я складываю их вместе прижимая крепко накрепко к друг другу, и одновременно, потихоньку опускаю стопами на пол, и лишь только после этого опираюсь на них, и поднимаю сперва свою нежную попу с поясницей и грудью, на которой торчит шея с моей пустой головой, носом, ртом, бровями, усами, ушами и волосами, и лишь только после них встаю сам, весь целиком. Я повторюсь, что я очень не люблю свою голову, за-то, что она мечтает о том, чему никогда не суждено сбыться, и тем самым приводит меня в уныние. Она часто достаёт меня своим любопытством, любит подслушивать мерзкими ушами, и за всеми подглядывать.
  Ненавижу её подбородок, который ходит вверх и вниз, вправо и влево, это дурная привычка головы, а я страдаю. Не люблю ещё и за-то, что его надо три раза в неделю покрывать пеной и брить, от чего сильно портится моё настроение. Терпеть не могу когда подбородок дёргается как отбойный молоток когда рот говорит кому то: Бе-бе-бе-бе-бе-бе-бе...
  Голова изнуряет меня своими бредовыми помыслами и тупейшими навязчивыми идеями. Она сильно треплет мне нервы своей тупостью и идиотизмом, я даже не уверен, что в её "недрах" есть мозги.
  Вот скажите, как можно любить голову? Я ужасно сетую когда подходит время её мыть. Мытьё головы, это просто мучение, величайшая неприятность. Вы спросите, - почему? Да всё просто. Надо садиться в ванну, и горячей водой распаривать её кожу. Голова от  этого просто "тащится". За тем, наносить на волос мыло или шампунь, и драть голову ногтями, а это так неприятно и больно когда расцарапываешь шкуру до крови, и потом долго болят ранки и невозможно расчёсываться без боли.
  Мыло равно как и шампунь "ест" глаза, хоть они и закрыты. Когда всё смываешь, то ничего не видно, и вода, из распылителя брызжет на кафельную плитку или коврик, если он имеется на полу, туда же летит и пена и, за всё это бранит жена. Так что мытьё головы это самое худшее занятие, из всех самых худших занятий в мире. И лысым не походишь, жена вопит, и люди вопросами донимают:
  - Почему ты лысый?
  - Болеешь, или вшей подцепил? Голова умастилась по верх всего тела, сидит там как квочка на гнезде и смотрит по сторонам своими любопытными глазами, в надежде что-то украсть, поднять, или в кого нибудь влюбиться. За что же мне её любить?

05. 10. 2023 год.