Узнайте ваш знак по ведической системе джйотиш

Руди Ольга Давыдовна
ДРУГОЙ ЗОДИАК: УЗНАЙТЕ ВАШ ЗНАК ПО ВЕДИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ДЖЙОТИШ.
Мы знаем западную зодиакальную систему, однако иногда она дает сбои. Но, может, ошибки — это потому что по ведической системе Джйотиш у вас совершенно другой знак? И кстати, ведическая астрология принадлежит к списку самых древних знаний. В общем, внимательно ищите свою дату рождения, Анастасия Чабанюк расскажет, кто вы на самом деле по Джйотиш.

ОГНЕННЫЕ ЗНАКИ
ОВЕН 14 апреля — 14 мая
Овен в системе Джйотиш называется Меша. Представители этого знака достаточно импульсивные, страстные и очень-очень активные. Они не могут усидеть на одном месте, потому предпочитают много двигаться, выбирая путешествия. Однако Меша постоянно учится, особенно терпению и умению последовательно и постепенно решать трудные вопросы, без наскоков и уходов от проблем. Эти люди обожают красивые вещи, частенько носят шрамы в районе головы и предпочитают горячую пищу холодной.

ЛЕВ 17 августа — 16 сентября
Львы, они же Сихмы, очень независимы, но очень часто также эгоцентричным и проявляют недовольство, если что-то идет не так, как запланировано. Это не всегда прекрасные члены семьи. Если Сихма встает во главе, будьте уверены, скорее всего, он станет домашним тираном, подмяв всех под себя и лишив своей воли и мнения. Однако есть и другая сторона медали. Ведические Львы невероятно щедры, великодушны и имеют тягу с саморазвитию и самопознанию.

СТРЕЛЕЦ 16 декабря — 14 января
Стрелец — это Дхану, также один из активных знаков. Но цели его достаточно весомы, потому представитель этого знака смело идет к своей мечте, не сворачивая с пути. Дхану большие оптимисты, уверены в себе, однако нередко тянутся в мистику и к религии.

ЗЕМНЫЕ ЗНАКИ
ТЕЛЕЦ 15 мая — 14 июня
В ведах Телец носит имя Вришабха. Этот знак весьма упрям, горделив, но противоположный пол легко может завладеть его вниманием. Несмотря на то, что Вришабха весьма сентиментален и чувственен, он предпочитает держать эмоции под контролем, включая разум. Ведические Тельцы могут простить своих близких друзей даже за самое ужасное безумство, однако в сердце очень долго держать обиды на родителей и детей. Еще они настоящие гурманы и эстеты. Вришабха часто носят родинки на боках и на спине, словно пятнышки быка.

ДЕВА 17 сентября — 17 октября
Канья-Девы — это тонкий баланс между телом и душой, а также интеллектом. Ведические Девы невероятно умны, нередко раскрывают в себе талант оратора или психолога. Действительно, Канья может проникать в головы других людей, тонко чувствуя их настрой и мысли. Они, правда, могут найти подход к любому человеку, стараясь принести пользу чуть ли не каждому человеку. Именно потому главная проблема Дев — усталость от переутомления, а также отсутствие признания.

КОЗЕРОГ 15 января — 12 февраля
Козероги на санскрите носят красивое имя Макара. Эти люди очень упорны, если поставили цель, то будут настойчиво к ней идти. Расчет и практичность — это их второе “я”. Они очень требовательны к мелочам, замечают любые детали и безмерно терпеливы. Именно эти качества и помогают им добиться успеха. Однако есть и другая сторона Макара — болтливость и дикое любопытство.

ВОЗДУШНЫЕ ЗНАКИ
БЛИЗНЕЦЫ 15 июня — 16 июля
Близнецы-Митхуна переменчивы и непостоянны. Их сложно удержать на месте, они предпочитают быть всегда в центре внимания и в толпе. А потому их любимое времяпрепровождения — концерты, светские рауты, массовые спортивные мероприятия. Однако их сложно назвать легкомысленными. Просто с помощью интуиции они могут легко подстроиться под любого человека, словно хамелеон. Митхуна очень свободолюбивы, а потому в брак их не заманишь и калачом. Любят читать, очень часто у них от природы вьющиеся волосы.

ВЕСЫ 18 октября — 16 ноября
Тула — так зовут Весы на санскрите. Этот ведический знак с детства заточен под гармоничные отношения, а потому часто страдает от нездорового соперничества и несправедливости. Любит перераспределять энергию, но часто уверен в своей правоте. Иногда Весы проявляют несвойственный им фанатизм, глубоко погружаясь в ту или иную сферу деятельности. Но им многое прощают за артистизм и лидерство, которое увлекает прочие знаки.

ВОДОЛЕЙ 13 февраля — 14 марта
Водолеи-Кумбха имеют только одну миссию — спасти человечество. Они первыми встанут на защиту униженных и угнетенных, а потому считаются лучшими друзьями среди прочих знаков. При этом они всегда стремятся превзойти самих себя, для чего постоянно что-то изучают. Их ум всегда найдет неординарное решение проблемы, которое будет эффективнее старых методов. Прогресс — это то, во что Кумбха искренне верят. Но иногда представители этого знака чересчур уж разговорчивы.

ВОДНЫЕ ЗНАКИ
РАК 17 июля — 16 августа
В ведах Раки называются Карка. Это знак достаточно стабильной жизни, который любит разумную экономию. Если это качество уйдет в тень, то Раки начнут страдать неумеренным накопительством и стяжательством. Однако для Карка важна гармония в семье и верность. Консервативные ценности — важная составляющая жизни Раков. Однако они также могут быть нерешительными, впадать в депрессии и саможалость. Нередко представители этого знака увлекаются мистикой и философскими течениями.

СКОРПИОН 17 ноября — 15 декабря
Вришчики – так на санскрите называют Скорпионов. Такие люди весьма осторожны, но при этом очень импульсивны и непостоянны. Можно сказать, что это знак соперничества, так что Скорпионы быстро включаются в конкурентную борьбу. Защитой им служит броня из сарказма и даже обиды. Нередко Вришчики тянут за собой в семью проблемы со своими родителями. Но при этом все ценят их за аналитический склад ума и филигранную работу с любой информацией.

РЫБЫ 15 марта — 13 апреля
Рыбы-Мина можно назвать фантазерами. Они частенько витают в облаках, обожают романтику и мелодрамы, очень вежливы и обладают тягой к длительным путешествиям. У представителей этого знака подвешен язык, настолько, что они могут доходчиво растолковать что угодно кому угодно. Такие люди часто выбирают профессию педагога. Однако есть минусы. Мина часто застревают в прошлом и чересчур сентиментальны, не умеют сдерживать обещания и любят лесть.