Весёлое совпадение. Фото автора

Сергей Целищев
Сегодня утром как только мы с женой управились с домашним хозяйством, я взял метлу и стал подметать опавшую берёзовую листву, пока она за ночь набралась влагой, равно как и пыль, а жена пошла в дом, чтобы перевести дух, и дальше заниматься домашними делами. Днём убирать листву слишком хлопотно, она высыхает на солнце, высыхают пыль и песок, и когда подметаешь сильно пылят, а собранную в кучку подсушенную листву разгоняет ветер, или разгребают блуждающие куры.
  Я мету, а сам думаю, сколько же сейчас время? Не пора ли идти в магазин за хлебом? Смотрю, у порога дома сидит довольная кошка "Милка", она наелась сухого корма (кошачьих сухариков), и попила свежего коровьего молока, с чего же ей быть недовольной то? Я и говорю ей шутя:
  - Милка, сходи в дом, посмотри сколько время, а сам дальше метлой работаю. Посмотрел я машинально в сторону кошки, а её нет, куда она так быстро делась? Оказывается, она реально ходила смотреть сколько время. Когда же я вошёл в дом, то жена мне показала на телефоне фото, и говорит:
  - Зашла Милка в зал, сидит на полу мяукает, будто выпрашивает чего-то.
  - Не кричи! - говорю я ей, - я тебе уже сухариков давала, - жди обед, а она всё равно смотрит в сторону дивана, и кричит.
  - Потом запрыгнула на него, и по ковру к настенным часам полезла, - я всё успела на камеру телефона заснять.
  - Висит на ковре у часов и на циферблат смотрит, словно сколько время узнать хочет. И тут я вспомнил, и говорю супруге:
  - Так это же я её попросил сходить в дом и посмотреть сколько время.

30. 09. 2023 год.