Подарок молнии

Сергей Целищев
Я не хотел ни описывать это, ни с кем делиться о произошедшем со мною два с половиной года назад случае. Но не утерпел.
Много разных чудес на свете, говорят есть параллельные миры, другие измерения, внезапные исчезновения людей, и появления их в не знакомых им местах, всякие небесные явления, и многое другое, я сомневался до этого времени, но теперь стал уверен, что это так.
 
В конце июня 2019 года в 3 часа дня забегает ко мне Татьяна, это жена моего друга Андрея и спрашивает:
- Серёга, сын твой дома?
- Да, дома отвечаю ей.
- Помогите сено убрать, дождь заходит, пропадёт. Мы жили до этого произошедшего случая дружно. Их покос в метрах двести от моего дома, и сенник рядом. Я стоял в кузовке мотороллера складывал и копнил сено. Дождь уже шёл, только мелкий, и постепенно усиливался. Но мы к тому времени большую часть успели убрать. Началась сильная гроза.

И тут на их задний двор (задний двор, это место где живёт птица и скот) не подалёку от нас упала молния, а следом за ней грянул гром с такой силой, что казалось все внутренности почувствовали его грохот, но главное не это. Через меня от пяток до головы прошёл лёгкий электрический разряд. А ведь я был в резиновых галошах. Я честно говоря от неожиданности не много сдрейфил.
Все последствия произошедшего я ощутил на следующий день, когда набирал воду из колонки.

Подошла баба Зина. Поздоровались. Она не очень то разговорчивая по натуре. Я смотрю на неё и ничего не могу понять, рот закрыт, а я слышу всё что она говорит о своём сыне, он пьёт у неё.
Я не знал что он уже больше года страдает грыжей. С того момента всё и началось.

Я вижу детей, жену, они молчат, но  они разговаривают. Я ничего им не говорил. Страшно было. Приду на рынок или в магазин, гомон как в птичьей стае.
Кто об чём думает, то я и слышу, точнее знаю. Я стал знать что думают обо мне люди. Садясь в автобус я знал кому я нравлюсь, а кому противен. Кому нравится мой одеколон, а кому нет. У некоторых женщин помыслы, вот бы с ним переспать,(простите за подробности, но по другому не могу, хочу до нести до вас всю суть происходящего.)

Сначала я молчал, потом стал играть с женой, говорю сложи в уме цифры, а я скажу ответ (20) например, потом слово, фразы. Она недоумевала. Я знал все её планы на перёд. Она удивлялась, ты что телепат? Я ей дурень открылся. Она не поверила. Потом замкнулась в себе и стла бояться. Я просил её ни кому обо мне не говорить.

Я стал играть с кумой, я знал все помыслы её и намерения. Узнала и она, шило в мешке не утаишь, стала бояться и сторониться, перестала в гости к нам ходить. Один кум не верил. Узнали и другие люди, но не поверили. Перестал общаться и Андрей с Татьяной.
Поверьте люди это не счастье, это мучение. Хотя сначала и интересно.

24 октября я переносил в кладовке электро розетку чуть чуть в сторону ближе к входной двери, разболталась она и стала выпадать из стены. С потолка отцепился на один пролёт провод, хотел его поддержать, дёрнулся и нечаянно ухватился за оголённую розетку без крышки. Всё произошло очень быстро, я успел только крикнуть А! и за молчал. Меня сильно тряс ток, долго тряс или может мне так по казалось, не знаю. Я чудом отцепился от неё. Я еле еле зашёл в дом, меня шатало и кидало из стороны в сторону. Кто электрик, тот меня поймёт. Электрики должны знать эти последствия после хорошего разряда.

После этого случая , мой дар, а точнее сказать подарок молнии покинул меня на всегда. Люди до сих пор сторонятся меня. Я объяснял им обо всём что со мной случилось. Они молчат, и с подозрением глядят на меня.

Вся моя радость, и все мои мучения длились четыре месяца.

Я  ПОЗНАЛ  СУЩНОСТЬ  ЛЮДЕЙ,  И  ПО  ВЕРЬТЕ,  ЭТО  ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ  СТРАШНО.