Чёрное и белое. Фото из интернета

Сергей Целищев
В нашей земной жизни происходит очень много странных событий и не понятных вещей, неподдающихся никакому объяснению, ни с научной точки зрения, не с медицинской. Ибо и учёные умы, и медики все в своё время обращаются когда нибудь к Богу. Вот и со мной происходили в разное время, всякие не понятные события, ответ на которые я получил спустя много лет.

СОБЫТИЕ № 1. - Мы жили по улице Зои Космодемьянской в слободе К. Я тогда ходил в школу и учился в начальных классах, и вот играя у дома на песке, я увидел в конце улице за небольшим полем люцерны по трассе Вёшенская - Миллерово выше тополей размахивая невидимыми руками маршировал красный плащ, красные сапоги и завязанный на невидимой голове красный платок. Он шёл в сторону ст. Вёшенской.

СОБЫТИЕ № 2. - Есть за этой же трассой Шуличья балка, там похоже во время ВОВ шли большие бои, так как по сей день во время пахотных работ появляются массы осколков. Мы не редко с пацанами ходили туда по весне в поход. Так вот, от районного хлебозавода за магистралью идёт грунтовая дорога ведущая на эту балку. Слева бывший аэродром ещё советских времён, справа поле, (каждый год разное). И вот я однажды видел как через эту грунтовую в ухабах дорогу шёл костыль, точно такой на который опираются люди с поломанными ногами, только он был один. Он шёл кружась перескакивая в перёд, крутнётся, скакнёт, крутнётся, скакнёт, так и шагал маленькими прыжками, над ним кружилось несколько чёрных воронов и клубилась пыль разгоняемая ветром.

СОБЫТИЕ № 3. - Однажды я шагал со школы домой, повернул голову в право и увидел зависший над землёй самолёт кукурузник. Его размер не превышал 60 - 70 см. Он был склонён на бок и долго висел, а потом исчез.

СОБЫТИЕ № 4. - В 2001 году уже в сумерках я увидел за облаками сумасшедшие передвижение матового света бегающего по кругу, такой скорости на земле нет.

СОБЫТИЕ № 5. - Ожидая сына на трассе сидя в "ГАЗОНЕ" со знакомым, нас и всю местность с неба ослепил яркий свет, напоминающий вспышку фотоаппарата, этот свет простоял секунд 10 - 15, и исчез. Всё вокруг стало полным мраком пока не привыкли глаза. Так же видел и шары размером с теннисный шарик.

СОБЫТИЕ № 6. - В 2002 году возвращался из райцентра на велосипеде домой, проехал хутор Городяны, и над Новопавловским курганом увидел огромную чёрную лестницу уходящую высоко в небо. Так же дома видел по дивану катающуюся туда сюда большую пружину. Видел над полом летающую матовую палочку которая исчезла в настенном ковре. Закрывая глаза я видел внутри на веках римские цифры меняющие друг друга, но больше всех доставало меняющиеся 0. 2, 0. 2... Но только двойка была римской.

СОБЫТИЕ № 7. - Множество раз при чтении вечерних молитв когда я оставался в доме один, либо наедине с собой когда все уже спят, в зади меня тарахтела висюльками люстра. Я поворачиваюсь посмотреть в чём дело, а она висит как ни в чём не бывало, отвернусь, начну читать, она снова тарахтит. И так было множество раз. По просьбе друга я смотрел за его домом когда он бывал в отъезде, и нередко оставался там на ночлег, и вот при чтении вечерних молитв за спиной стоял неописуемый страх, страшно было так, что повернуться было очень очень жутко. А повернусь, там никого и ничего нету.

ВОТ НЕБОЛЬШАЯ ВЫДЕРЖКА ИЗ ЖИТИЯ СВЯТОГО Серафима Саровского.


Видя усердное подвижничество преподобного, диавол, исконный враг всякого добра, вооружался против него и разными искушениями пытался напугать отца Серафима, чтобы заставить его покинуть лес. Однажды во время молитвы старец услышал звериный рев под окном, затем точно толпа народа начала с криками ломать дверь келий, выбили косяки и швырнули к ногам отшельника громадный комель дерева, который потом с трудом смогли вытащить восемь человек. По ночам, во время молитвы, старцу иногда казалось, что келия его разваливается и к нему рвутся страшные чудовища. Часто вдруг среди келий являлся гроб, из которого вставал мертвец. Старец не поддавался и только усерднее молился.


Я разговаривал в церкви со своим духовным отцом(батюшкой) Ираклием на эту тему, рассказал ему многое, что было со мной, и что я видел, и спросил, что это? Он ответил коротко и ясно:
- Бесы, - это они тебе вредят и запугивают, хотят сбить тебя с пути. А я так и думал об этом раньше. Значит они на самом деле есть, потому что есть Бог, который многое открывает некоторым очень верующим людям, Святым, монахам и батюшкам. Таковым был настоятель нашего Свято Покровского Мужского Монастыря игумен Алипий, ныне покойный, он же и основатель этого монастыря. Бывало, что к нему на отчитку приезжали с разных мест люди, и привозили своих бесноватых родных, которые во время чтения специальных молитв мекали как козы, кричали, мычали и многое другое. У моей супруги заболела родная сестра, и она принесла на службу отцу Алипию её фото, чтобы он помолился и сказал что с ней. Он забрал фото в алтарь, и помолившись вышел на салею, вернул фотографию и сказал:
- Поздно, она уже на кресте, и она через пару недель почила.(Умерла). Помню пришли мы как то с сыном к игумену Алипию домой, а он и говорит:
Дима, так зовут сына, ты будешь священником, - тебя отец будет вести. И так и вышло, по прошествии многих лет мой сын стал батюшкой, принял монашеский постриг и стал отец Иосиф. Теперь у него сан священнослужителя. Вот откуда он мог знать? ГОСПОДЬ ЕМУ ПО ЕГО МОЛИТВАМ ОТКРЫВАЛ ВСЁ. Значит реально есть чёрное и белое.

Я хорошо помню когда, ходил в первый класс, по чёрно белому ТВ был какой-то кинофильм, и на экране шёл поезд, я говорю маме, что он сейчас за поёт. И так и было, у локомотива поезда появились глаза, нос и поющий рот, поезд реально пел. Бывали такие случаи, что я уже когда то переживал на данный момент то, что сейчас происходит, и знал что будет дальше. Много раз чувствовал внутренний голос, что можно делать, покупать или брать, а что нет. Что это?