Сюжет для Бесогона-7. Мытарства крамольного проект

Юлия Иоаннова-Иванова
2019
   Заходит соседка через дорогу. Она гораздо моложе меня, но часто наведывается поболтать. Странный альянс. Она мне про Джигарханяна, Петросяна, Шукшину... Я ей про грядущие катаклизмы. - В Китае неизвестный короновирус, - говорю я ей, - Началось! Смеется: - Ну и что? Вечно вы, тетя Юля, каркаете!
   А тут действительно "началось". Ей было уже не до смеха. Перестала со мной общаться. - А то вы и про войну накаркаете!
   А у нее муж и сын военные. С тех пор не заходит и не звонит. Такая уж наша воронья доля.
   "Каркаю" уже другой соседке, поклоннице "Дремучих дверей". Тоже теперь отмахивается, но терпит.
   А намечталась нам та самая загадочная страна "Ловушкины Кулички" (вотчина "этого", на Куличках) - мытарств сродни библейским.
   Павильоны - страшилки, которые надо преодолеть юным посетителям "царств-мытарств" в поисках Тайны с Волком и Вороном, Любопытной Варварой, Бедным Макаром, Суховодовым и другими персонажами. Дисней-ленд отдыхает! Здесь можно отведать "киселя с молочными реками", "супа из разговоров" и пройти по "канату жизни" с "лапшой на ушах", чтобы выйти на "Тропу Тайны".
   Но это потом. Мечты из-за ковида пришлось отложить. И вырулили мы на параллельный проект, в итоге оказавшимся еще более грандиозным.

    Пирумщики - паромщики
    Льда отчуждения взломщики
    Между городом - селом
    Переправу возведем.
    Не только в назидание
    Но для созидания!
   
    Утрем бургеры макдональдсам!

    Пирожки с нерыбонемясом - в массы!

    Дураки едят пироги
    Копят жир с запасом
    Ну а умные дружки
    Уминают пирожки
    С "нерыбонемясом"

    Захвати с собой в дорогу
    Умных пирожков немного
    Ведь ум для дела -
    Что душа для тела.
   
    В ответ на ваши санкции -
    Раз-бургер-изация
    Раз-макдональдс-ация
    Русская сенсация
    Вкусно, аж жуть - не обессудь!

   Пирожковые при игротеках от "Лунных Часов" или самостоятельно, так или иначе связанные с "Крамольным проектом". Названиями блюд, посудой, декором, обслуживающим персоналом.
   И главным - разбургеризацией не только в умах и душах, но и в желудках.
   Это всё, что с "нерыбонемясом", и не только пирожки. От чего "мысли бегут, слюнки текут" - как указано в меню.
   Например, торт "Дольче Вита" с брусничинами в сахаре (русский жемчуг).

   ***
   "Ru.Час" - торгово-воспитательный, развлекательный и созидательный центр, - глобально нафантазировали мы с крамолой. Можете считать творческой заявкой на проект.
   "Ru.Час" пробил для вас и для масс.

   Не получается из-за ковида представление-игра, - пусть будут игровые автоматы с возможностью выиграть уникальные образы-игрушки из наших творческих мастерских "ЛУЧ-И-Н-А" ("Лунные Часы" И Наша Активность). Фантастические пейзажи и предметы быта. Где можно отведать в "пирумне" на пути к заветной "самой мудрой мудрости" не только пирожков с нерыбонемясом, но и... Супы, компоты, муссы, кисели, "лутрушки", блинчики, салаты и всевозможные экзотические блюда. Включая лапшу под соусом "Быльё" - на основе крошек сыра "Рокфор" или советского "Зелёного сыра". Вкуснятина. Да за одно "Быльё" можно "нобеля" получить.
   И все это в залах от разных царств, в специальной экзотической посуде на месте и на вынос. Но мы с Крамолой не какие-то там... (слово подобрать не могу!) - нам за державу обидно.
   Короче, планов громадьё. Просьба считать творческой заявкой на проект "Ru.мир" на основе русских пословиц и поговорок. А ковид, грядущая "война миров" и прочие "минуты роковые" юридического основания не имеют сомневаться в нашем авторстве. Поскольку "вначале было Слово". А когда Оно прозвучало - никто не уточняет. Было и всё. "А размаха шаги саженьи"... - так Ему (Слову) не занимать.
   Люблю Маяковского.
   "Посему вперёд, господа-товарищи!"
   "Банк идей" и "Владей" - две большие разницы! Если бы "Страна мечтателей, страна ученых" не нашла в свое время Циолковского, так бы его "ракеты-проекты" и пылились на полке в Калуге. Но Константин Эдуардович не ждал "милости от природы", а продолжал творить. И только поэтому свершилось "планов громадьё".

***
   Rу.пир - русские умные пирожки - сеть спаек города и окрестностей, покрывающая всю страну. Расширяющаяся и возрастающая!
   Горизонтальная Вертикаль от ИЗАНИИ. Пирумщики-кураторы, смычка города и села. Взаимопроникновение. Мониторинг урожая, ремонтно-строительные работы, отдых.
   Идея для Руси. Восходим, расширяясь.

***
   Изания - обратная сторона "Лунных часов"
   Изания - вторая чаша весов.
   "Лунные часы" - вдох.
   Изания - выдох!
   "Лунные часы" - вход.
   Изания - выход!

   Расчеты "пирумщиков" и "шефов с подшефными" на основе изанской системы взаимозачетов (неденежная).

   Наша игра. Наша еда. Наша страда. Наше "ДА"!
   Вместе, вперед, вверх! Здесь и всегда.
   Этапы большого пути!
   Мониторинг всего процесса урожая, от посева до сбора и хранения в специальных рефрижераторах. Или консервация.
   Зона отдыха "воскресного дня" (Лыжи, грибы, рыбалка, пляжный отдых и т.д. для сотрудников данной пирумни. Тоже по системе взаимозачетов.
Таким образом, решение проблемы того самого "позитивного творчества" (Восхождение). Получается - с помощью Изании - защита от хапуг, жулья и бездельников.
   Вместе, вперед, вверх, Не "убивая время".
 
   Разумеется, не все пирумщики являются членами Изании. Но за несоблюдение некоторых правил можно лишиться лицензии (Устав).

***
   Почему "крамола" (крамольный проект)? Потому что самая "мудрая мудрость" лежащего во зле мира сего - "безумие пред Богом"!

(Продолжение следует)