Как Написать рецензию

Николай Кладов
У меня случился творческий конфликт с автором Геннадий Антонов, которого он вереоятно даже не заметил, а я в растройстве чувств решил закрыть страницу, что и сделал,
Пока вот снова открыл чтобы написать эту статью и изложить свою позицию.
Уходить по английски я не хочу.

Вот атор написал произведение в виде стиха. Он находился в состоянни творческого вдохновения и возможно вложил в это часть своей одаренной души и муки творчества.
Он опубликовал (слово выложид я заменил) свои стихи здесь на сайте с благодарностью, что ему предоставили такую возможность, конечно же...

Не много в рунете есть такие сайты, где можно это свободно сделать.
И вот автор сидит и ждет реакции. Обычно новые сочинения читают сразу.
Автор ждет обратной реакции - эта часть творчества очень важна.
Другие авторы читают, но ничего не пишут. Обычно авторы заходят кликнув, пробегают глазами по диагонали, чтобы узнать о чем и как, находят рифмы "роза- березы" и двигаются дальше.
 А некоторые авторы пишут рецензию. Если авторы знакомы то это
"очень понравилось". Дежурный и равнодушный ответ.

Написать рецензию с разбором  это тоже самое что написать новое стихотворение. Трудно.
Нужно несколько раз перечитать стихотворенее и не одно, проникнуть в сложный мир поэта и остатся к нему в уважении, не смотря на очевидные банальности.
Главное - не обидеть.

ПОэт, как творческая личность, очень ранимая. Хотя, некоторые и бравируют, мол я такая глыба, что мне всё по...
Многие авторы находятся в милом состояни завышенной оценки самого себя.
И дальше происходит вот что. Если автору ваша рецензия не понравилась (покритиковали!) он может вас занести в "черный список", как нежелательного элемента. Выбросить вас на свалку. Так поступают те,кто коллекционирунет только хвалебные отклики и  собирает бронзу на памятник.

И вот я предложил модераторам сайта сдлелать такие изменения в правилах.
В итоге:
Сайт  предостаяляет право не только публиковать свои произведения на авторской странице,но и рецензции на произведения других авторов под их произведениями.
И для удаления рецензий (равно как и для занесения в черный спиок) нужны условия - нарушение правил публикиции.

 Каждый автор имеет право занести другого автора в черный список. Но надо уважать всех - все имеют равное право на творчество и автор,которого занесли в черный список, должен получить уведомление на своей странице, где будет ему об этом сообщено и о причинах по которым его ограничили в правах.

Например, было допущено оскорбление личности. И если автор не согласится с тем, что его занесли в черный список он может обжаловать это решение, обратившись в службу модерацуии. И модераторы обязаны расмотреть этот творчекий спор и вынести свое решение на правах третейского судьи, с точки зрения нарушения или соблюдения правил публикации,принятых на сайте.
Вот и всё.
А право решать каковые рецензии будут иметь место не его странице не должно принадлежать только одному автору. Рецензия это зона авторакого права другого автора. Автор рецензии не должен быть ущемлен в своих правах - написать и разместить рецензию. По моему, все понтяно.

Рецензия это тоже вид творечства на который распространяются все авторские права.
А ответная рецензия, какая бы она ни была, должна быть прочитана всеми, если автор разместил её под произведением. Порочитана, а не удалена. Вот такие у меня соображения.
Страница на сегодня пока открыта.
Конечно, понимания я у модератов не нашел. Страницу открыл. Рецензий в итоге не пишу. Зачем* Все равно удалят. Здесь все ради амбиций пишущего автора. Критика возбраняется и удаляется.