Ещё о повышении пенсионного возраста П П В

Дмитрий Ковригин -Афоризмы -Рем
ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ США И ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В...РОССИИ.

.    Подозреваю,  что повышение пенсионного возраста по всему миру,  что проталкивает МВФ, связано с кризисом пенсионных фондов в "цивилизованном мире" и прежде всего в США.

.   Слишком много пенсионеров, слишком велика сумма выплат, а дивиденды от (захваченых) предприятий и прибыли от финансовых спекуляций не покрывают растущих потребностей.

.  По идее,  нужно отказаться от каких либо пенсионных фондов и выплачивать пенсии из бюджета. Сама накопительная идея порочна.

    В "цивилизованном" мире такой отказ невозможен. Пенсионные, как и другие фонды, стали инструментом финансирования глобальных корпораций.
Колониальным (его частью) инструментом по выкачиванию ресурсов из других стран.
Один из вариантов - "инвестиции".
Один из механизмов - комплексные действия по обесцениванию национальных валют и скупка "безвозмездо, то есть даром", активов государств - жертв.

   Вариантом скупки активов являются "инвестиции". На деле- скупка самых выгодных и самых необходимых предприятий, и выкачивание из них прибыли самыми разными способами.

.  "ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ,  А МЭРЫКАШКИ- КУШАТЬ"...

   Но, деньги не сеют, не пашут...
САМИ ДЕНЬГИ НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ.
И фонды (инвесторы) выступают чем-то вроде "печёночных сосальщиков", ослабляющих экономики стран-жертв, ослабляя их валюту, и уменьшая свои же дивиденды.

.  (Сейчас вообще какая-то "постденежная" эпоха, когда инвестиции не всегда приводят к росту,  а иногда и уничтожают местные предприятия...)...

   Подозреваю, что пенсионным фондам США не стало хватать дивидендов от вложений ещё лет 20-30 назад,  (либо, если бы насос работал, то он сдул бы доллар ещё быстрее...)...
И они,  естественно,  стали искать новые щелки для своих денежек.

   Не, очень простой и эффективный механизм - вкладываем доллар, выкладываем 10, "деньги работают"....
Найдём глистам страну-хозяина.
не захотят- заставим...

   Но, планета Земля не бесконечна. И спекулятивный капитал уже  некуда девать.
И мои прогнозы на этот счёт,  (что предпримут короли пустых бумажек), самые неприятные....

.  Чтобы отодвинуть кризис пенсионных фондов, решили поднять пенсионный возраст. В каких странах это сделано?
И можно ли назвать эти страны независимыми???
(А если страны зависимы, то что ждёт население??? Уж точно,  не нормальная жизнь и не сытая спокойная старость....).

   Так, что я предлагаю:
- России нужно отказаться от идеи накопительных пенсионных фондов и платить пенсии напрямую из бюджета.

   И выдавить "инвесторов", как интервентов и колонизаторов, которыми он и являются. Как проводников финансовых интересов глобальных структур.

   Пенсионный же возраст наоборот снижать, в силу того,  что механизация и компьютеризация реально снижают потребность в человеческом труде.
Ввоз "трудовых мигрантов", чрезмерная эксплуатация рядовых сотрудников....при том, что вокруг много бездельников...говорит только о плохом управлении . Либо о помехах управлению извне...
Но это уже другая история....

Ковригин Д.Э.
4 июля 2023 г.
Владивосток.

П.с.
   - Даже если придерживаться каких-то правил, которые,  по сути, являются лишь инструментами нашего ограничения, мы должны обобрать "инвестора" на сумму украденных у нас средств (типа замороженных активов ЦБ), включая выгоду в виде процентов,  дивидендов...
(Интересно,  кто вынуждает наших руководителей играть по чужим правилам в весьма странные игры за счёт своих "подданных"??).

   Мэрыканские пенсионеры - старые стеатопиги!   

   Хозяева больших денежных кучь станоаятся весьма опасны.
Как и сами эти кучи.

   Да, стоит отказаться и от фондов медицинского страхования. Чем меньше всяких фондов, тем прозрачнее бюджет. К тому же, страховая система плохо совместима со всеобщим и бесплатным.
И ложные рабочие места тоже не полезны...