Прогулка Истинная сущность Запада

Адриан Роум
              Прогулка Федора и Кирилла на тему "Истинная сущность Запада"
               (См. другие прогулки в разделе Прогулки Федора и Кирилла)

Федор и Кирилл снова встретились, чтобы провести их „философскую“ прогулку по теме „Истинная сущность Запада“ — в традиции древних греков, любивших философствовать, прогуливаясь по специально для этого насажденным живописным аллеям. Федор и Кирилл же просто добираются на велосипедах до какого-нибудь лесочка за городом, и там в тишине совершают их духовно-интеллектуальные прогулки, обсуждая интересующие их темы.

Кирилл Федору: Ты помнишь, Конфуций сказал, что миром правят символы? Что он имел ввиду?
Федор: По-моему, он имел ввиду духовный мир. Потому что материальным миром управляют не политики и не символы, а иудейские банки, контролирующие деньги и их создание из воздуха. У кого все деньги, у того власть над всем миром. А духовный мир это сознание, и им управляют символы неким мистическим образом. Совершенно незаметно для людей. Они зачастую  не замечают и не осознают этого.
Кирилл: Я с тобой в целом согласен. В своей массе люди очень рассеянны, что касается духовного внимания. Они больше заняты материальными вещами. Ищут пути разбогатеть, приобрести комфортную жизнь. Другие, по тщеславию, ищут земной славы, знаменитости. Третьи — разных удовольствий. Особенно секса и т.д.
Федор: Да, у большинства людей сознание разорванно. Они не могут увидеть мир в его целом, где все события между собой взаимосвязаны. Потому так легко определенным силам манипулировать людьми. И символы тоже служат этому.
Кирилл: Конечно, есть внимательные люди, видящие спрятанное в тени. Но таких очень немного. Поражает поверхностность сегодняшних интернетных аналитиков, пытающихся по верхам объяснить события, вырванные из контекста истории и взаимосвязи фактов. Один автор на РНЛ написал: „Мир не усвоил уроки Первой мировой войны, поэтому случилась Вторая.“
Наивное заключение поверхностного аналитика: три войны были запланированы Закулисой еще в конце 19-го в.!
Федор: Ты имеешь ввиду потерянное в 1871 г. итальянской почтой письмо, в котором иудей Альберт Пайк, масон 33-го градуса, описал „брату“ по ложе Мадзини План Трех Войн?
(См.Три Мировые Войны как три ступени к Мировому Господству).
Кирилл: Конечно. Закулиса использует принцип много-кукольной матрешки. Все видят только внешнюю куколку. Самые дотошные и проницательные добираются до третьей. А главная суть спрятана в самой последней. До нее можно добраться только через духовное видение. Но кто понимает Св.Писание, Библию, там раскрыта Христом тайна заговора. Ну, а что касается управляющих сознанием символов, один внимательный (редкий случай) исследователь на ютубе наглядно показал множество масонских знаков, замаскированных через маленькую деформацию, на лэйблах, этикетках, марках разной западной продукции. Нередко встречающихся и на нашей, но без смысла, из чистого подражания. И этих знаков великое множество.
Федор: То, что ты называешь Закулисой (термин философа Ильина), неглупый Трамп называет Deep State  — глубинное государство.
Кирилл: Вспомним о том, когда оно возникло.
Федор: Ты сказал, что тайна его описана в Библии. Почему „глубинное государство“ прячется? Почему масоны всегда окутаны тайной и никто не знает, что они там планируют в их ложах. Особенно на высшем градусном уровне, который скрыт от рядовых членов лож. Рядовые масоны не догадываются, что „бог“ масонов Люцифер, т.е. дьявол.
Кирилл: Подожди, давай по порядку. Раз прячется, значит кому-то противостоит. Кому?
Федор: Если их „бог“ дьявол, значит противостоит истинному Богу — Христу.
Кирилл: И это противостояние, как сообщает Библия, возникло еще до создания человека — на Небе. Когда Люцифер, высший, избранный, ближе всех стоящий к Создателю архангел, не захотел больше подчиняться Богу, его  заповедям, и захотел полной СВОБОДЫ от него. Обладая великими талантами и силой убеждения, он, обвинив Бога в жестокой деспотии, убедил третью часть небесных сущностей — ангелов, последовать его новому порядку, где они будут независимы от Бога. Так возникло великое множество демонов.
Федор: Ключевое слово, он захотел СВОБОДЫ от Бога и его заповедей.
Кирилл: На Западе постоянно говорят о „свободе“. Нам осталось только убедиться, что это свобода Люцифера. И что первым масоном был дьявол. И потому масоны веками это тщательно скрывали.
Федор: Нам нужно внимательно проследить все так называемые прогрессивные течения как гуманизм, демократия (не древнегреческая), феминизм, толерантность, гендер, ЛГБТ, трансгуманизм и пр. люциферовы предприятия.
Кирилл: Ну, давай начнем с гуманизма. В переводе на русский это человечность. Что в этом плохого?
Федор: В этом суть дьявольской хитрости, что он прячет свои планы под внешне позитивными смыслами. Давай разберем истинную суть гуманизма. Это понятие связано прежде всего с эпохой т.н. Просвещения. Опять прекрасное слово. Кто против? Известно, что просветители были в основном масоны. Но что за „свет“ в этом просвещении? И это мы узнаем из имени дьявола Люцифер. Что значит, приносящий свет! Но в Евангелии от Иоанна мы читаем, что истинный Свет есть Христос. Значит, свет Люцифера, противника Христа, ложный свет и по сути тьма. Люцифер был источником истинного света до своего отпадения от Бога. Вот так подменяются глубинным масонским государством смыслы.
Кирилл: Хорошо, обратимся к понятию гуманизм.
Федор: Ну, ты знаешь, это слово происходит от латинского homo — человек. И гуманисты утверждали, что мерой всего должен быть человек. И это опять лестная для человека подмена понятий. Сверим с Библией: что является в ней мерой всего?
Кирилл: Ясно, это Творец всего — Бог.
Федор: Находим этому подтверждение опять же в Библии. В главе 16-й Евангелия от Матфея описывается, как Петр уговаривает Христа поберечь себя и не идти на крестную смерть. На что Христос ему: „отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое“.
Кирилл: Здесь мы видим, что гуманизм на самом деле имеет сатанинскую природу. А кто был среди людей первым масоном?
Федор: Я думаю, это была Ева. Хоть и по глупости. Она приняла оккультную инициацию от дьявола, соблазнившего ее гуманизмом и „правами человека“ быть свободным от Бога и самому определять вне заповедей, что есть добро и что зло. Сатана говорит, всё что служит наслаждению человека, который мера всего, есть добро. Потому и гомосексуализм, и скотоложество, и пр. извращения на масонском сатанинском Западе добро.
Кирилл: Ты напрямую заявил о сущности Запада, что она сатанинская.
Федор: Запад в лице масонов долго скрывал это. Потому что католическая церковь еще имела силу. Со временем масонам с помощью демагогии о „свободе совести“ (заметь, опять словечко „свобода“) удалось церковь лишить всякой власти и влияния на освобожденного французской Революцией человека. Известно, что эту революцию, как и все другие, делали масоны. А первым революционером был Люцифер, устроивший „цветную революцию“ на Небе.
Кирилл: Чтобы не упоминать запретного Люцифера, масоны подменяли его Прометеем — в древнегреческой мифологии защитник людей от произвола богов. Но как масоны планировали всю Землю превратить во владение дьявола?
Федор: Этому должна была послужить „демократия“, в переводе власть народа. Что само по себе полный абсурд и опять обман. Это то же, что утверждать, что члены тела — ноги, руки и пенис управляют головой человека. А голова это глава. А кто глава Творения? Ясно, что не тварь, не народ, а Бог. Он поручил Адаму возделывать  райский сад. Но после его падения и перехода под власть дьявола ему оставалось только в тяжелом труде до пота зарабатывать свой хлеб на смертной Земле. Тем более, что народ, это неорганизованная масса людей, которой легко манипулировать через символы, промывку мозгов (как на Украине) и страсти, как жадность, зависть, иллюзии, мечты, духовное невежество  и т.д. После удавшейся демократической  революции во Франции и свержения монархии, масоны искали место, где бы они могли создать свободное государство по люциферским принципам. Как образец для распространения его затем по всей Земле. Для этого послали Колумба искать какой-нибудь большой остров. А Колумб нашел малонаселенную Америку. Ее исконных жителей гуманисты масоны уничтожили почти до конца. Причем самыми гуманными способами. Например, даря аборигенам одеяла, зараженные тифом.
Кирилл: Французские масоны на радостях приобретения земли обетованной подарили американским братьям Статую Свободы. Опять та же люциферская свобода. Она не случайно в виде женщины и со светящим факелом.  Эта женщина и Ева, и Люцифер, и его свобода (liberte), несущие человеку освобождающий от Бога-деспота свет. Она и феминистка, освобожденная от деспотизма мужа, образа Всевышнего по Библии.

Продолжение следует