Знаешь, а постели-ка сегодня свежую скатерть. Интервьюер делает в воздухе странное движение пальцами, будто хочет увеличить изображение на невидимом экране. Ты ничего не видишь и ничего не слышишь, это понятно, тебе придётся научиться искать в своей голове то, что тебя тревожит, то, что болит, а может быть, пока ещё молчит, но ты сжимаешь виски и в твоих глазах тревожное ожидание.
Делай как я. Постарайся. Сначала будет трудно и ты снова напишешь мне злое письмо, о том, что я не могу тебе ничем помочь, а ты так хотела! Если ничего не получается, значит не так ты и хотела,ты просто ждала волшебства, чуда, как та маленькая хрупкая девочка, которая услышала тонкий плачущий голос умирающий мамы из кружки с ягодами.
Почему ты не хотела её прощать? Почему ты молчала равнодушно? Почему ты решила, что это правда, что ты не хотела прощать и молчала равнодушно?
А может ты не знала тогда, что делать? Это теперь ты считаешь, что тогда так думала, а в тот день ты ничего не знала, но чувствовала только страх, огромный страх и он тебя парализовал.
Кровеносные линии твоего мозга, эти тонко сплетённые нити нашей жизни, они порваны твоим страхом. Можно ли всё исправить? А знаешь, можно. Интервьюер делает в воздухе странное движение пальцами, будто хочет увеличить изображение на невидимом экране. Каждая секунда твоего страха - это узел. Посмотри ближе, где. Ищи. И когда найдёшь, смотри долго, изучай. Наша мысль - это лазер. Удаляй всё лишнее, всё прошлое. Кидай на стол звонко, с кровью, с брызгами и без страха.
Всё заживёт очень быстро. И постели-ка сегодня свежую скатерть.
дальше по коридору: http://stihi.ru/2023/02/28/4902