Надо быть честным во всём!

Хасанов Васил Калмакматович
Лицемеры и лжецы существуют в Соединённых Штатах Америки, европейских государствах, Австралии, Новой Зеландии и других странах мира. К сожалению, лицемеры и лжецы есть и в России.
 Надеюсь, Уважаемый читатель знает, что на нашей планете есть частично признанное государство Тайвань.  Другое название этой страны – Китайская Республика. Не надо путать эту страну с Китайской Народной Республикой, которая Тайвань считает своей территорией, одной из китайских провинций.
 Не надо забывать, что Тайвань является частично признанной страной. Государство является частично признанной страной, если суверенитет этого государства признан хотя бы одной страной мира, которая является членом ООН. Независимость Тайваня признана такими странами, как Парагвай, Белиз, Гватемала, Гаити, Гондурас, Эсватини, Палау и другие государства нашей планеты.
 Когда слушаешь выступления политологов и телеведущих таких ток-шоу, как «Кто против?», «Шестьдесят минут», «Время покажет» и другие, то следует вывод, сколько лжи и лицемерия присутствует в некоторых людях, которые участвуют в этих ток-шоу.
 Бывают случаи, что Китайскую Республику посещают люди из зарубежных стран из числа министров, депутатов и иных представителей политической элиты. Посещение этими людьми Тайваня некоторые политологи и телеведущие называют неуважением суверенитета КНР. Возникает вопрос – причём здесь неуважение КНР, её суверенитета?
 Не надо забывать, что Тайвань является частично признанным государством. Тайвань не обязан согласовать с КНР, кому из представителей политической элиты можно посещать Китайскую Республику, а кому нельзя посещать этот остров.
 Китайская Республика сама, без участия КНР, решает, кому можно посетить Тайвань, кому нельзя посетить этот остров. То, что КНР Тайвань считает своей провинцией, не означает, что КНР вправе указывать Китайской Республике, кому из представителей зарубежной политической элиты можно посетить остров и кому нельзя посетить Тайвань. То, что КНР Тайвань считает своей провинцией, не означает, что КНР вправе вмешиваться во внутренние и внешнеполитические дела Китайской Республики. Тайвань – это частично признанное государство, и с этим надо считаться.
 Я заметил, что посещение Абхазии и Южной Осетии представителями российской, израильской и иной политической элиты некоторые российские политологи и телеведущие ток-шоу не считают неуважением суверенитета Грузии, хотя эти частично признанные государства Грузия до сих пор считает своей территорией.
 Если посещение Тайваня представителями американской и иной политической элиты, по мнению некоторых российских политологов и телеведущих ток-шоу, является проявлением неуважения к КНР, следовательно, посещение Абхазии и Южной Осетии представителями российской, науруанской и иной политической элиты, по мнению этих российских политологов и телеведущих, должно считаться проявлением неуважения к суверенитету Грузии, но они посещение Южной Осетии и Абхазии представителями российской и иной политической элиты не считают проявлением неуважения к Грузии или молчат про это.
 Считаю, что надо быть честным во всём. Считаю, что посещение спорных территорий представителями политической элиты не является проявлением неуважения к той стране, которая эту спорную территорию считает своей территорией.   
 Да, Крым является одним из субъектов Российской Федерации. Это факт. Да, Крым является спорной территорией, так как является объектом территориального спора между Украиной и Россией. Это тоже факт. Но посещение Крыма представителями российской, европейской и иной политической элиты не является проявлением неуважения к Украине. Каждый человек сам решает, побывать ему в Крыму или не побывать.
 Российская Федерация не обязана согласовать с украинской властью, кому можно посетить Крымский полуостров, кому нельзя посетить данную территорию. Крым – это российская территория! То, что Украина этот полуостров считает своей территорией, не даёт ей право вмешиваться во внутренние и внешнеполитические дела Крыма. То, что Украина Крым считает своей территорией, не даёт ей право указывать, кому можно посетить этот полуостров и кому нельзя посетить данную территорию.
 Среди людей, побывавших в Крыму, много тех, кто этот полуостров считает российской территорией. Среди людей, побывавших в Крыму, есть и те, кто этот уголок нашей планеты считает украинской территорией. Как говорится, люди разные. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.
 Понятно, что посещение Крыма представителями российской, итальянской и иной политической элиты не нравится украинскому руководству. Нравится, не нравится, как говорится, это проблемы Украины. Но человек, который собирается посетить Крым, не обязан свою поездку на эту территорию согласовывать с руководством Украины. Не надо забывать, что Крым – это территория России, а не Украины. 
 Понятно, что посещение Тайваня представителями американской, украинской и другой политической элиты не понравится руководству Китайской Народной Республики. Нравится, не нравится, это проблемы Китайской Народной Республики. Но человек, который собирается посетить Китайскую Республику, не обязан согласовать своё пребывание на острове Тайвань с руководством Китайской Народной Республики. Не надо забывать, что Тайвань – это территория Китайской Республики, а не территория Китайской Народной Республики.
 В нашей стране много говорят про двойные стандарты, про политику двойных стандартов. Из вышесказанного следует, что наши политологи и телеведущие ток-шоу, как и их коллеги в США, Великобритании и других государствах мира, тоже применяют двойные стандарты. Считаю, что применение двойных стандартов некоторыми политологами и телеведущими нашего государства показывает этих политологов и телеведущих с плохой стороны. Надо быть честным во всём!