Владивостокские Емельяновы!

Валерий Буслов
ЕМЕЛЬЯНОВА АНИСЬЯ ПИМЕНОВНА, которая появилась на свет пятого января 1910 года, в девичестве была дочуркой Пимена Береснева и Татьяны Корнеевны Бересневой. Имела сестру Нину Пименовну Бересневу и трёх младших братьев: Владимира Пименовича, Николая Пименовича и Петра Пименовича Бересневых. Была невестой и вышла замуж за Емельянова Ивана Емельяновича. Молодожёны проживали в поселении Матын Жуковского сельского Совета Ояшинского района Западно-Сибирского края (в наше время это Новосибирская область) Союза Советских Социалистических республик. Перед Великой Отечественной войной семья подалась на заработки на Север: поселения Мыск и Улья Охотского района Амурской области Советского Союза. На обратном пути они побывали во Владивостоке.

ЕМЕЛЬЯНОВ А.С., который в советское время проживал во Владивостоке на улице Адмирала Нахимова, номер дома три, в восьмидесятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.А., который проживал в советское время в городе Владивостоке на улице Патриса Лумумбы, номер дома шестьдесят четыре, в сорок четвёртой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.А., который в советское время проживал во Владивостоке на Океанском проспекте, номер дома девяносто, в квартире двести сорок третей.

ЕМЕЛЬЧНОВ В.И., который проживал в советское время в городе Владивостоке на улице Гамарника, номер дома тринадцатый, в квартире пятьдесят.

ЕМЕЛЬЯНОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, которая появилась на свет в поселении Мыск Охотского района Амурской области Советского Союза двадцать седьмого декабря 1940 года. После Победы в Великой Отечественной, совершив первое в своей жизни путешествие по морям, побывала во Владивостоке по дороге в Сибирь.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.К., который в советское время проживал во Владивостоке на  проспекте "Красного знамени", номер дома тридцать, в семьдесят третьей квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ ВАЛЕРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, который проживает во Владивостоке. Служил в третьей пожарной части по охране Фрунзенского района командиром отделения, в десятой пожарной части по охране "Дальзавода", а затем был начальником учебного пункта Управления пожарной охраны Приморского края. Хорошо играет в шахматы. В данное время находится на заслуженном отдыхе.

ЕМЕЛЬЯНОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ. Вместе со своими родителями проживал в поселениях Мыск и Улья Охотского района Амурской области Союза Советских Социалистических республик, а на обратном пути по Охотскому и Японским морям побывал во Владивостоке.

ЕМЕЛЬЯНОВ В.П., который проживал в советское время в городе Владивостоке на улице Бестужева, номер дома пять, в двадцать шестой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВА ЗИНАИДА ИВАНОВНА, которая появилась на свет семнадцатого февраля 1934 года в поселении Матын Ояшинского района Западно-Сибирского края (ныне это Новосибирская область). Вместе со своими родителями проживала в поселениях Мыск и Улья Охотского района Амурской области СССР, а после окончания Великой Отечественной войны возвращалась в Сибирь и на этапе смены моря на рельсовую дорогу побывала во Владивостоке, в котором её отроческая память зацепила лишь кунгасы на глади залива.

ЕМЕЛЬЯНОВ Е.И., который в советское время проживал на проспекте "Красного знамени", в доме номер девяносто один, в пятьдесятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Е. К., который проживал на  улице имени Кутузова, в доме номер пять-"А", в  двенадцатой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ И.Е., который проживал на проспекте "Красного знамени", номер дома девяносто первый, в тридцать третьей квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ ИВАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ. Проживал в поселении Матын Ояшинского района Западно-Сибирского края Советского Союза. Был на заработках на Севере, где его и застала Великая Отечественная. Как необходимый специалист был освобождён от призыва в Красную Армию и занимался заготовкой бочковой тары под солёную рыбу. Возвращаясь в Си проживал во Владивостоке на проспекте "Красного знамени",бирь, побывал во Владивостоке, в котором посещал местный базар.

ЕМЕЛЬЯНОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ. Сын Валерия Константиновича.

ЕМЕЛЬЯНОВ М.С., который в советское время проживал на улице Двадцать пятого Октября (теперь улица Алеуцкая), в доме номер девятнадцатый, в десятой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Н.В., который проживал в советское время на проспекте Столетия Владивостока, номер дома шестьдесят, в девяносто первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Н.М., который в советское время проживал на улице Вострецова, в доме номер семь, в тридцать первой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ Н.Я., который проживал в советское время на улице имени Колесника, в доме номер шесть в морок пятой квартире. 

ЕМЕЛЬЯНОВ П.Б., который в советское время проживал на Ленинской улице (ныне улица Светланская), в доме номер сто шестьдесят пять А, в двадцать седьмой квартире.

ЕМЕЛЬЯНОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, который проживает во Владивостоке. В девяностые годы двадцатого столетия работал во Фрунзенском исполнительном комитете города Владивостока заместитем председателя.