12. Конкурс Весёлые стихи

Чалиева Елена
Здравствуйте, дорогие друзья, авторы и гости Стихиры!

На данный момент ещё не подведены итоги по тематическому конкурсу «Стихи о любви» – ждём эксперта с его обзором. А чтобы не терять даром время, предлагаю начать приём заявок на новый тематический конкурс. Я долго думала над темой конкурса и решила, что, так как время сейчас для всех тревожное, нам нужно хоть немного отвлечься от негатива и постараться развеселить себя и других. Смехотерапия – отличное лекарство от всех болезней. Может и не от всех, конечно, но как говорит раввин в бородатом еврейском анекдоте: «Насчет поможет не обещаю, но думаю, что не повредит».

Итак, объявляется конкурс «ВЕСЁЛЫЕ СТИХИ».
ЗАДАНИЕ КОНКУРСА:
Присылайте ранее написанные или новые стихотворения (кроме поэтических переводов) юмористического содержания. На это будет обращаться особое внимание при оценке стихов. ТЕМА СВОБОДНАЯ. В конкурсе могут участвовать все стихи, которые вы размещаете на Стихире в разделе «Пародии и юмор»: пародии, подражания, шуточные стихи, иронические стихи, сатирические стихи, басни.

Запреты обычные: нецензурщина, порнография, пошлость, политика и война.
Объём текста – не более 40 строк.
От одного автора принимается 1 произведение.

ВНИМАНИЕ: Ко мне часто поступают просьбы от участников сделать возможность представлять стихи вне конкурса. Так как я считаю, что смеха много не бывает, то в этот раз объявляю возможность подать ещё одно с/т ВНЕ КОНКУРСА. Условия для внеконкурсных стихов те же (объём текста, запретные темы).

Опять действует опция "Стихотворение другого поэта": каждый автор имеет право представить на конкурс не только одно своё, но и  одно произведение другого автора Стихи.ру с его согласия. Согласие должно быть написано на странице стихотворения в рецензиях.

К участию и голосованию приглашаются все авторы сайта Стихи.ру, зарегистрировавшие свою страницу не позднее 01.01.2022г.

ЗАЯВКА оформляется отдельной рецензией к этому анонсу конкурса по следующей форме:

- Слова приветствия ведущей и участникам конкурса (не обязательно, но желательно);
- ИМЯ АВТОРА;
- НАЗВАНИЕ стихотворения;
- ССЫЛКА на публикацию на авторской странице;

Представляя произведение на конкурс, автор может сделать ремарку «Без обсуждения».  В этом случае в ходе конкурса, в том числе при голосовании, его стихотворение обсуждаться другими авторами не будет.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ до набора 25 произведений.
Голосовать могут ВСЕ АВТОРЫ Стихиры.
ГОЛОСОВАНИЕ – "народное", БЕЗ ОЦЕНОК и БЕЗ ОБЯЗАЛОВКИ. Один голос – один балл. Победители определяются по количеству набранных баллов, полученных при голосовании (с учётом ПДБ).

ПРИЗЫ:
1 место – 2000 стихобаллов;
2 место – 1500 с/б;
3 место – 1000 с/б;
4 место – 500 с/б.

Участие в конкурсе бесплатное. Но если у кого-то из вас вдруг появится противоестественное желание поддержать конкурс стихобаллами, то это можно сделать, перечислив их на логин literkonkurs.))

Друзья, жду на конкурс ваши самые весёлые стихи.
Редактор площадки Елена Чалиева, моя страница – http://stihi.ru/avtor/chalieva.
Картинка из интернета.