Конкурс - За строкой Маяковского

Творческая Мастерская Алкоры
ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 20 сентября  2022 года на площадке «Творческая Мастерская Алкоры» начинается  прием заявок на участие в конкурсе патриотических стихов «За строкой Маяковского».

Конкурсное задание.

В  поэме В. Маяковского "Хорошо" есть такая фраза:

"Землю, где воздух, как сладкий морс, бросишь и мчишь, колеся, — но землю, с которою вместе мерз, вовек разлюбить нельзя."
 
Сделайте эту фразу эпиграфом вашего стихотворения и предложите его на данный конкурс. Это может быть как Ваше новое, так и ранее написанное стихотворение, лишь бы заданная строка удачно подходила ему в качестве эпиграфа.

Тема и жанр стихов  - на ваше усмотрение. Главное - содержание стихов, их соответствие мысли  и духу заданного эпиграфа.

Стихи только рифмованные.
Игровые и твердые формы желательно  не предлагать.

Объем стихов - не более 36 строк.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. выбор, какое именно стихотворение подавать на конкурс, автор делает сам. прошу не предлагать несколько ссылок на выбор председателя.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Творческая Мастерская Алкоры» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

Для награждения участников, чьи произведения получат от членов жюри наибольшее число баллов, предусмотрено три номинации:

Первое место - приз 3000 баллов.
Второе место - приз 2500 баллов.
Третье место - приз 2000 баллов.

Авторы, занявшие первые три  места, автоматически становятся лауреатами конкурса с получением дипломов конкурса.

P.S.  Число призовых мест может быть увеличено  до 5-х, если число заявок окажется  не менее 50.

Имена Лауреатов и ссылки на их конкурсные произведения размещены на страничке «Творческая Мастерская Алкоры», пост «Аллея Славы-2022»
http://stihi.ru/2022/01/03/2549

Тексты лучших стихов участников конкурса будут опубликованы на странице ТМА в отдельной статье.

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА 2022» - http://stihi.ru/2022/01/03/2424

СВОДНЫЕ  ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА  http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754

ПРИЕМ ЗАЯВОК:  30 произведений. Если будет много желающих - количество принятых произведений можно будет увеличить до 50.

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.