История народа и народного большинства в 20 веке

Макиенко Сергей Александрович
В начале 20 века в Российской империи в явной форме стояли классовые противоречия и противостояние, была жёсткая стратификация (расслоение общества) и иерархия. Практически всё население жило по буржуазным и биологическим законам, которые подчинены инстинктам лимбической системы (овладевать ресурсами, размножаться, доминировать). Но в 1917 году заявила на весь мир новая идея устройства общества и общественных отношений, новая сила и система ценностей.

Новая власть сформулировала и поставила конкретную цель развития страны – построение социализма в СССР. Для этого необходимо было преодолеть буржуазные пережитки и отношения, создать материальные и культурные условия для развития нового свободного человека – советского, творческого, интеллектуального, абиологического – человека-творца. Для этого были созданы передовые системы образования, науки, культуры, экономики, медицины, производств, квалифицированные кадры, «социальные лифты», условия для развития абиологических социальных инстинктов.

Во время ВОВ на фронтах погибло критическое количество людей с уже сформированной русско-советской системой ценностей, народного большинства, а лимбические приспособленцы в основном выжили. Что позволило сторонникам биологических и буржуазных принципов существования, используя бюрократические методы, усилить свои позиции в коммунистической партии и руководстве страны. С самого начала построения нового государственного и социального уклада, они пытались стать элитой,  подстроить под себя общественные отношения и ликвидировать советскую систему, борьба была ожесточённая, но их стремления по большей части пресекались, вплоть до смерти Сталина в 1953 году.

После смерти Сталина пошёл откровенный захват лимбическими адептами управления страной и партией, вытеснение нравственно-интеллектуальных кадров (людей с неокортикальным доминированием), в т.ч. с русско-советской системой ценностей, отстранение от реального управления и деятельности их авангарда, т.е. народного большинства. Страна начала деградировать, биологические интересы граждан стали вытеснять социальные и рациональные, фактически было свёрнуто строительство социализма, на замену пришли суррогаты и имитации, которые всё более становились абстрактными и абсурдными.

Абиологический социальный отбор менялся на негативный биологический, народное большинство и народ перестали играть существенную роль в общественных процессах, рациональные цели и нравственные ценности подменялись утилитарными и лимбическими. Народное большинство ликвидировалось, народ вырождался в население.

Так к власти постепенно приходила и окончательно восторжествовала в 1991 году лимбическая контрреволюция, которая победила народное большинство и народ, нарождающуюся советскую, рациональную и нравственную систему общества и ценностей.

Всё это произошло не только в связи с контрреволюцией сверху, но и в связи с тем, что большинство населения всё ещё жило с преобладанием биологических социальных инстинктов, т.е. не могло быть полноценным носителем и творцом рациональной социалистической идеи. Ныне же эта лимбическая контрреволюция обросла ещё большим числом сторонников и адептов, признана большинством населения элитой.

Приглашаю на мой канал https://t.me/sergemakienko