На Старой-Старой Улочке Или - С Новым Годом!..

Афонин Дмитрий
           ...Наступил Канун Нового Года!..- НовоГодний Снегопад Окутал Маленький Провинциальный Городок!..- На Землю Сошёл Вечер 31 Декабря!..- Человек Шёл Одной Из Улочек Его С Одноэтажной И Редкой Двухэтажной Причудливой Застройкою,Он Возвращался Домой,Обойдя Несколько Магазинчиков В Центре Городка И Накупив Продуктов К Праздничному НовоГоднему Столу.Сумка Была Очень Тяжёлой,Но Он Ничего Не Замечал,Радуясь Этому Тихому Снегопаду,Этому Вечеру,Этой Пустынной Улочке!..- Впереди На Углу Ея Покачивалась Жёлтая Полусфера Стараго Уличнаго Фонаря И Косая Линия Отделяла Ея От Синей Темноты И Конус Этаго Жёлтаго Света Утопал В Великой Синей Мгле Вселенской,Из Которой Сыпались И Сыпались Мириады Поблёскивающих Снежинок,Падающих В Световой Круг.Улица Упиралась В Еловый Сквер,Вытянутый Вдоль Проезжей Дороги,А За Ним Мигал РазноЦветными Огоньками Старый Каменный Двухэтажный Дом,В Котором Располагался Старинный Магазинчик И Старое Ателье.Он Обратил Внимание,Что Гирлянда В Этом Году Была Особенно Красивой - Красивой Как Никогда!..
 Человек Издалека Ещё Заметил Необычное Общество Под Фонарём!..- Состоявшее Из Кошек И Собак,Которые Будто Бы О Чём-То Совещались Друг С Другом!..- Он Вошёл В Этот Жёлтый И Тёплый Круг И Поздоровался С Ними :
- Добрый Вечер,Дорогия Ребята!..- Поздравляю Вас Всех С Наступающим Новым Годом!..
- Добрый Вечер!..- И Мы Поздравляем Тебя С Наступающим Новым Годом Всяческих Чудес!..- Отвечали Они Дружно,- Мы Давно Уже Тебя Ждём!..
- Это Хорошо,Что Ждёте!..- Не замёрзли?..- Вот И Хорошо!..- Пойдёмте Ужинать,Ребята!..
 И Они - Четыре Собаки И Четверо Кошек - Прошли Сквозь ЗаСнеженный Просёлок И Полностью Занесённую Неприметную Теперь Летнюю Тропку - В Еловый Сквер - Там Где Ёлки Особенно Густы И Среди Них Растут Высокие Липы И Старая Ветла С Толстым Внизу Горизонтальным Суком!..- Это Место Давно Было Ему Знакомо!..- Он Поставил Сумку В Сугроб И Расчистил Место Для Ребят.
- Ребята,Посидите Немного,Посторожите Сумку,- Я Быстренько Схожу В Магазин.
 Он Вышел Из Ельника,Перешёл Пустынную Белую Ледяную Дорогу И Открыл Стеклянную Дверь Магазинчика,Усыпанную РазноЦветными Фонариками.Колокольчик Над Ней Мелодично Звякнул.Всё Помещение Утопало В НовоГоднем Убранстве - Мигающие Ёлочки На Столиках,Гирлянды,Блестящие Большия Шары И Маленькия Чудесныя Шарики!..
 Он Быстро Вернулся С Большой Мискою Салата С Колбасою Сыром Рыбою И С Бутылкою Шампанскаго.
- Ну,Ребята,Проводим Же С Вами Этот Старый-Старый Год!..- Очень Рад Вас Здесь Встретить!..- Я Часто Останавливаюсь Тут Покурить,Поглазеть!..- И Меня - Не видно!..
 Он Вымыл Руки Чистым Хрустящим Снегом,Быстро Порезал Закуску,Разложил Ея По Тарелочкам На Снегу И Налил Себе Шампанскаго В Новенький Тонкий Стеклянный Фужер,Который Предварительно Протёр Искристым Снегом.Поставил Шампанское В Сугроб,А Фужер - На Толстую Ветвь Ветлы На Крошечное Ровное Место,Куда Он Частенько Ставил Стаканчик С Чаем Или Кофе И Клал Пакет С Сочниками,Купленными В Этом Же Древнем Магазинчике,И В Отблесках Рассеянного От Снега От Гирлянд И Фонарей РазноЦветного НовоГоднега Света - Цветныя Пузырьки Вина Поднимались Вверх,А РасЦвеченныя Снежинки Вокруг Падали Вниз!..
- Ну,Ребята,За Вас,Счастья Вам И ДолгоЛетия!..- Будем Знакомы!..- Как Вас Зовут?..
- Меня Зовут - Пушок!- Промолвил Один Из Котов.
- Очень Приятно!..
- А Меня - Снежок!- Промурчал Другой Котик.
- Очень Приятно!..
- А Меня Зовут - Дымок,Хоть Я И Кошечка!..- И Скорее - Дымка!.,- Промолвила Третья.
- Очень Приятно!..- Всё-Равно - Очень Хорошее У Тебя Имя,Милая Ты Моя Крошечка!..
- А Я - Дружок!.,- Тихо Добавила Одна Из Собак.
- Очень Приятно!
- А Я - Цветок!.,- Произнесла Другая - Очень Лохматая Особа.
- Очень Приятно!..- Ты Действительно На Него Похожа!..
- Спасибо,Очень Рада!..
- А Меня Зовут - Вечерок!.,- Мелодично Пропела Серенькая Пятнистая Собачка.
- Замечательно!..- И Очень-Очень Приятно,Крохотулька Ты Моя Драгоценнейшая!..- Вы Все Из Одной Семьи,Что Ли?!..
- Нет,Мы - Добрыя Соседи!..
- Ясно!..- Ну,А Ты,Наверное,Завиток?.,- Обратился Он К Четвёртой Собаке.
- Почти!..- Меня Зовут - Завитушка!..
- Я Так И Подумал!..- Очень Приятно!..
- А Ты Помнишь Белку Из Крайнега Дома И Мишку-Пуделя Из Дома Напротив,- Там,Где Радвоенная Сосна?..
 Человек Немного Посерьёзнел...
- Конечно!- И Всегда Буду Помнить!..
- Так Вот,- Я - Их Дочь!..
 Человек Обнял Собаку :
- Боже Мой!- Неужели?!..
- Да,Это Так!
- Ты Себе Не Представляешь,Завитушка,- Насколько Ты Меня Обрадовала И Насколько Я Теперь Счастлив!..
- Спасибо Тебе,Дима,За Добрые Слова!- Сегодня Ведь - Новый Год,- Утро День Вечер И Ночь Всяческих Чудес!..- Вот И Мы Все Счастливы С Тобою Увидеться!..
- Спасибо Вам!..- А Почему Вы Ни Чего Не Едите,А,Ребята?!..
- Потому Что Мы - Домашние И Только Что Из-За Стола!..
- Не,Ребята,Так Не пойдёт!..- Как Там Говорится-То : Нос - Холодный,Кошка - Голодный,Значит - Кошка - Весела И Здорова,- Короче Говоря!..- Я Сейчас Всё Это Дело Обратно В Магазин Сдам,Кошки И Собаки!..- И Бутылку - Тоже!..- Продавщица - Моя Хорошая Знакомая И Мне Не Откажет!..- А Может - Вам Винца Налить?..
- Нет,Мы Не Пьём,Но Чтобы Ты Успокоился - Мы Закусим.
- Вот Это - По-Нашему,Молодцы!..
  Кошки И Собаки Осторожно Взяли По Кусочку Рыбки Сыра И Колбаски,Цветочная Собака Лизнула Салат И Взяла Кусок Ветчины.А Человек,Ещё Даже И Не Выпив,Всё Смотрел На Светленькую Четвёртую Кошечку,Которая Сидела На Толстой Ветке Рядом С Фужером И Шерстинки Ея И Огромныя Сияющия Глаза Переливались Волшебством Со Всеми Его Цветами В Свете Мигающей Невдалеке Гирлянды РазноЦветных Фонариков!..
- А Тебя Как Зовут,Крошечка Безценная Моя?..
- Снежинка!..
- Так Я И Думал!..- Тебе Очень Идёт Это Имя!..- Я Вообще Давно Уже Зиму Люблю Больше Лета!..- Хотя И Лето - Красиво,Конечно,Но Зима - Красивее!..
- Спасибо!..
- И Хлопот Меньше!..- И Сплю Я Зимой Лучше!..
- Это - Хорошо,Вот только безДомным Трудно...- Мы Со Своей Стороны Делаем Для Них Всё Возможное : Подыскиваем Им Чердаки И Подвалы,Объясняем - Как Нужно Себя Вести,Таскаем Им Продукты!..
- Какие Вы - Молодцы!..- Слов Нет!..- Спасибо Вам,Родныя Наши!..
- А Ты Помнишь - Люську?..- Самую Первую Вашу Беленькую Люську,Которая Первой Родилась У Маруси?!..- С Тремя Чёрненькими Пятнышками На Спине?!..
 Человек Переменился В Лице И Поставил Фужер Вновь На Ветку,Едва Успев Его Взять...
- Помню Ли Я?!..- Да Я Каждый Божий День Ея Вспоминаю И Молюсь За Нея,Хоть И Прошло Уже Более Двенадцати Лет!..
- Я - Дочь Ея!..
 Человек Схватил Кошечку И Прижал Ея К Себе,Поцеловав Несколько Раз!..- Потом,Немного Успокоившись,Он Промолвил :
- Боюсь Тебя Спросить...И Как Же - Мать?..
- Всё Хорошо - Жива-Здорова-Счастлива!..- И Невероятно Умна!..
- Ну Ещё Бы!..- Чья Кровь-То В Ней Течёт!..- Иначе И Быть Не могло!..- Ух!..- Слава Господу Нашему И Матери Божьей!..- Я Так Понимаю,Что Вам Обо Мне Гораздо Больше Известно,Нежели Мне О Себе Самом!..- Скажите : Вы Просто Гуляли Или Вы Меня' Тут Сегодня Ждали?..
- Да,Мы Ждали Тебя!..
- И Вы Действительно Знали,Что Этим Вечером Я Пройду Вашей Улочкою?!..
- Именно,- Тут Снежинка Запела Тоненьким Голосочком,-
Пpедставить Стpашно Мне Тепье-еpь,
Что Я не Ту Откpыла б Диве-еpь,
Дpугой бы Улицей пpошла-а б,
Тебья б не Встpетила б и не На-ашла-а б!
Мяу-Мяу Мяу-Мяу
Мяу-Мяу Мяу-Мя-аааааа!.,-
- На Всех Лицах Сияли Ну Просто Дикия Улыбки!..- А Тем Временем,Не Обращая Ни На Кого Внимания,Снежинка Продолжала Самым Серьёзнейшим Тоном,Что Только Увеличивало ВсеОбщую Весёлость,- Хоть Людям Этого И Не Объяснишь.- Мы Даже Знаем,Что Ты Повесил На Стену Фотографию Кошечки,Похожей На Люську,Найдя Ея В Каком-То Журнале!..
- Вы Когда-Нибудь Приходили Ко Мне Домой?..- Видели Марусю?..- Знакомы С Нею - С Бабусенькой-То Твоею?..
- Нет,Но Нам Известно,Например,Что Вчера Тебе Наконец-То Выплатили Всю Пенсию До Копейки За Все Годы лишений,Лишенцу!..- А Сегодня - Ты Уже Половину Истратил От Счастья Такого!..- Нам О Вас О Всех - Всё Известно.
- Поразительно!..- Но - Каким Же Образом?!..
- Мы С Этим Знанием Рождаемся И Объяснить Это Как-То Иначе - Вряд Ли Получится!..
- Н-Да...- Я О Чём-То Таком Давно Подозревал,- Недаром Же Я Знаком С Кошками И Собаками Не По-Наслышке И Не Со Вчерашнега Дня!..- Ребята,А Давайте-Ка Выпьем За Вас!..- Стой,Снежинка,- Всё-Таки Не Могу Не Спросить Тебя : А Почему Тогда Мать Твоя Сейчас Не С Вами?..- То Есть - Не С Нами?..
- Как Бы Это Сказать...Но Скажу Как Есть : Она Обижена На Тебя,Дима,Увы,Хоть Нам И Очень Неплохо Здесь Живётся.
- Понимаю...Очень Хорошо Ея Понимаю.- Да Я И Сам На Себя Обижен...Но В То Время Я Не Мог Ея Оставить,Понимаешь,Снежинка?..- Хотя - Мог,Конечно,Наверное...Но Не Мог,потому и отнёс Ея в Магазин...
- Нам С Матерью Даже Известно,Что Ты Часто Приходишь В Лес На То Место,Где Бегала Моя Мама,Будучи Котёнком,Когда Вы Пешком Шли в Магазин,Чтобы Оттянуть момент расставания!..- Маму Взяли Сразу Же,Едва Ты Оттуда Вышел.И Здесь Ея Называют - Мурочкою!..
- Я Знаю,Мне Таня Позвонила,- Тамошняя Продавщица...Мурочка - Так Мурочка.- Главное - Что Она - Жива Здорова И Счастлива!..- Я Даже Знаю - Кто Ея Взял,Вот Только Район Мне Назвали Другой...- А Нельзя Ли Ея Позвать,Чтобы Я Мог Попросить У Нея Прощенья?..
- Да Вон Она Сама Бежит!,- Не Выдержала...Душа Поэта...
 Он Сразу Же Увидел Ея И Побежал Сломя Голову К Ней Навстречу С Куском Колбасы В Зубах,Упал В Сугроб И Схватил Люську В Охапку!..
- Люсенька Моя!..- Милая Моя!..- Любимая Моя!..- Родная Моя!..- Кровинушка Моя!..- Счастьевое Мое Счастье Безценно-Драгоценное!..- Сердце Мое!..- Радость Моя!..- Жизнь Моя!..- Душа Моя!..- Душа Поэта!..- Душа Кошачьего Поэта!..- Люсяточкина Моя,Прости Меня,Дурака!..- Я Очень Тебя Люблю,Люся!..- Если Бы ВозМожно Было Вернуть Время Вспять - Я Б Тебя Ни За Что И Ни Кому Не отдал Бы!..- Чтобы Не мучиться потом.
 Люська Облизала Ему Нос И Съела Колбасу!..
- Ты - Прощён!..- Потому Что Я Тоже Тебя Люблю!..
- А Я Тебя Люблю - Больше,Чем Ты Меня!..
 И Они Вернулись К Кошкам И Собакам Ещё Более Счастливыми!..
- Ребята,Родныя Мои,Давайте Выпьем За Вас!..- Счастья Вам И ДолгоЛетия!..
 И Он Сразу Же Налил Вновь Полный Фужер.
- Ребята,Дорогия,Давайте За Уходящий Год И За То,Что Он Свёл Нас Здесь Всех Вместе!..
 Люся :
- Да,Год Был Сложным,Очень Сложным,Но Теперь Всё Позади - война Окончилась!..- И Социализм Начал Своё Триумфальное Шествие По Всей Планете!..- Есть От Чего Прийти В Восторг,Есть!..- И От Чего Выпить - Тоже!..
 Человек Опять Немного Посерьёзнел.
- Не Думал,Что Вам И Это Известно!..- Вы Меня Удивляете Всё Более И Более!..- За Вас,Крошечки Мои Любимыя И Родныя!..- Как Я Рад Вас Видеть,Дорогия Мои,Да,Пушок?!..
- Да!..
- Ребята,Я Пойду Схожу Ещё За Одной Бутылкой,Выпьем Немного И Пойдёмте Все К Нам!..- Маруся Страшно Обрадуется!..
- С Удовольствием!
- Да,Совсем Забыл,- А Как Же Ваши-То?..- Искать Не Будут?..- И Потом - Новый Год Всё-Таки - Праздник-То Семейный...Однако...
- Все Наши - Очень Хорошие Люди И Мы Им Всем Очень Благодарны За Всё Сверх Всякой Меры,Но Они - считают Нас - Кошками и Собаками,А Ты Видишь В Нас - Людей,Хоть И не Всегда Так К Нам Относишься Как И К Людям,Собственно,потому что ругаешься иногда,материшься...- И Всё-Равно - Мы Пойдём К Тебе И К Марусе И К Фройсману И К Дилии И К Вакунайчику И К Люсякасю И К Мартансону И К Мурочке И К Норе!..
- Вам Даже Известно - Как Я Называю Мою Фросеньку Любимую!..- Мою Любимую Маленькую Разбойницу!..- И Марту Мою Родную!..- Подслушиваете,Что Ль,Под Диверью-То?..
 Снежинка :
- Ведь Я Уже Говорила Тебе,Что Нам Известно - Всё!..- И Даже Фросины "ДетДомовския" Десять Дней,Которые Потрясли Весь Мир!,Между Прочим!..- Известно,Что Она В Совокупности Отсидела-То В Магазине С Другими Котятами!..- Ты и Ея пытался отдать(мерзавец)...- От Того Она И Кусака!..- И Царапчатая Она - Твоя Разбойница - Именно От Этого!..- Известно И То,Что Ты Всегда о том помалкиваешь И С Ужасом это вспоминаешь И Поэтому Любишь Ея Больше Остальных!..- Представляете,Кошки И Собаки,Он Даже издевается над Нею,Когда Она Голодная Прибегает Домой Из Сада!- Он Тогда Хватает Ея И Говорит :"Фрося!- А Поцеловаться!"- Кошка Визжит И Орёт,А Он Смеётся И Целует Ея В Нос!..(Человек Немного Покраснел И Рассмеялся Вместе Со Всеми!)- Так Что,Нам Известно Даже То,Что Только Ещё Намеревается Произойти,То,Что Произойдёт Сегодня - В Полночь!..
- Ну-у,Тоже Мне Пророки Выискались!..- Нострадамусы,б..!..- Кошаче-Собачие,Собаче-Кошачие!..- Мне Так Же Это Всё Очень Хорошо Известно,Потому Что Скоро - Произойдёт Новый Год И Мы С Вами Все Вместе - Выпьем И Закусим!..
 Все Вновь Рассмеялись.Они Некоторое Время Ещё Проговорили,Он Ещё Немного Выпил И Они Ещё Немного Закусили!..- А Вокруг Шелестели Ветками И Макушками Своими Пушистыя Ёлки И Сыпал Новогодний Снег!..- Горели Жёлтыя Зелёныя И Голубыя НовоГодния Фонари И НовоГодния Фонарики,Напоминая Время Жёлтых Одуванчиков И Время Распустившейся Сирени!..Падал И Кружил НовоГодний Снег,Напоминая Эпоху Тополинаго Пуха!..- Было Очень Тепло И Очень Уютно В Этом Дальнем Уголке Еловаго Скверика!..
 Уже Около Одиннадцати Они Спохватились,Быстро Всё Собрали И Пошли.Он Расстегнул Куртку И Всех Кошек Посадил К Себе За Пазуху.Собаки Бежали Рядом.Идти Было Недалеко - Около Пятнадцати Минут И Последнюю Сотню Метров Они Прошли Лесом По Узенькой Тропке!..
- Люсенька,А Помнишь Как Ты Здесь Бегала-То Когда-То?!..- Было Чудесное Лето!..- Жаркое И Прекрасное!..
- Конечно Помню!..
 Это Уже Была Довольно Широкая Лесная Тропа,Ныне Сплошь Занесённая Снегом,Уходящая В Горку К Чаще Леса!..- И Вдруг Они Увидели Полосу Дымки,Которая Вдруг Появилась Из-За Поворота Тропы И Горела РазноЦветными НовоГодними Блёстками,Сжимаясь В Круг!..- Кошки Торопили Его.- Они Вошли В Лесную Сторожку И Все Очень Обрадовались,Разговорам Не Было Конца!..-"Кошки,А Поцеловаться!"- Услышали Они И Вслед За Этим Раздался Его Дикий И Счастливый Хохот!- Маруся С Люсей Не Могли Наглядеться Друг На Друга!..- Все Уселись За Стол,Налили Бокалы,Положили В Тарелки Разнообразную Закуску.А Снежинка Тут И Говорит :
- Мы Предупреждали Тебя О Сегодняшних НовоГодних Чудесах!..- Видел В Лесу Галактическое Облако?..- Вот На Нём Вскоре Мы И Отправимся В Далёкое Чудесное Путешествие К Другим - НовоГодним! - Мирам!..- Все В Сборе?..- Ты Ни Кого Не позабыл,Дима?..
 Дима Был Сообразительным Малым И Сразу Же Понял,Что Кошки - Не Шутят.А Расспрашивать - Было Уже Некогда.
- Погодите!..- Погодите,Дорогия Ребята,Взмахивать Вашими Непревзойдёнными Волшебными Хвостами!..- А Как Же Дилька С Маленькой Дилькою С Папашей И С Мамашей И С Котятами Из Дома На Околице ПредМестья Нашега?!..- И Васяка Соседский!..- И Белка С Альмой И Джеком!..- И Наташка С Чоной И Ленкой!..- И Кот-Колокольчик С Жориком И Тиней!..- И Жуля С Джеком И Джесси!..- И Кот-Леонардо И Леонид И Леопольд И Леонтий И Полина И Карат И Кася!..- И Беринг И Елизавета Петровна!..- И Элька С Чучей И Мотей!..- И Мой Любимый Волк!- Овчарка Из Дома Напротив!..- И Новая Вакунайка С Котом Рыжиком Котом Жан-Жаком Котом Модестом И Кошечкой-ТриПолосочкой Из Дома Возле Самого Леса!..- И Мурочка С ДлинноУхим И С ДлинноХвостым Жан-Полем И С Обеими Дилиями И С Тремя Черниками И С Тремя Мусеньками И С Двумя Жозефинами И С Двумя Санта-Лючиями И С Триколором И С Жульеттою И С Тунгускою И С Ангарою И С Котятами И С Полиною И Со Шниткою И С Собакой-Рыжиком И С Гиенью И С ДлинноНосой - С Горы!..- И Дашутка С Алискою С Улицы Маяковскаго,Что На Участке Связи!..- И Августина С Живописным Из Зари!..- И Васька Из Парадного С Улицы Новой,Дом Десять!..- Которого Многия Жильцы Слёзно Уговаривали-Умоляли - Зазывали-Приглашали Жить К Себе,Но Все Эти Приглашения Были Вежливо Им Отклонены - Он Даже Ни Разу И Не Переночевал Ни В Одной Из Этих Квартир И Даже Деликатесы Есть Отказывался!..- И Всегда Сбегал В Свой Любимый Подъезд,Где И Счастлив Безконечно И Где Ему И Лежанку Соорудили И Посуду Ему Моют Регулярно!..- Молодцы Какие Люди!..- А Вы Говорите - Народ У Нас Не Тот!..- Что,мол,Он не Заслуживает Хорошего Правительства!..- Всем Бы Так Жить Как Васька И Так Любить Дом Свой!..- При Таком-То Хорошем Домовом Комитете!..- А Чего Вы Смеётесь-То,Кошки И Собаки?!..- Вот Я Однажды Не Так Давно Принёс Домой Торт "Крем-Брюле" И Эти Вот Три Сестры - Вакунайка Люся И Диля Вместе Со Своею Вот Этой Вот Тётушкой Фрозелитой И Мамашей Мартой - Слизали Весь Крем С Него - А Сверху Был Толстенный Слой Этого Крема И По Бокам Тоже - Вы Бы Видели Это!..- И Эти Носы Все Были В Креме!..- Я Уж Не Стал Им мешать - Ведь Главное - Чтобы Кошечки Были Довольны!..- А Потом Уж И Сам Попил Чайку С Остатками Торта!..- Или Как Я Тут Жарил Большие Пельмени - С Одной Стороны Я Ляпаю,А Мамаша Вот Эта Их Любимая - СверхРазумнейшая-То Наша Марта - В Кого Оне Все И Пошли - Такия Умныя-То - С Другой Стороны Стола - Фигачит Фарш С Луком - Стоя На Табуретке И Облокотившись Локтями На Тесто - Просто Слизывает Фарш С Кружочков Теста Этаго!..- Хорошо,Что Фарша Было Много - Покушали Бы Мы Все Пельменей-То Тогда!..
- Отвори Скорее Дверь - Ведь Новый Год На Носу!..- Они Все Уже Здесь!..- Мёрзнут Там - В Твоём Саду,Понимаешь Ли,Пока Ты Тут Рассуждаешь-То И Воспоминаниями Делишься!..
 Он Подбежал К Двери,Открыл Ея И Все Им Названные Вошли Всей Этой Великой Весёлой Ватагою!..- И Даже Вика С Серёгою Пришли С Улицы Маяковскаго - Которых Опекают Там Алиска С Дашуткою И Которые Живут В Дашуткиной И Алискиной Квартире!..- Оне Просто Не Хотели Отпускать Своих Кошечек - Этих Самых Ответственных КвартироСъёмщиц В Мире - Одних!..- И Даже Принесли С Собою Четыре Бутылки Шампанскаго,Торт - Кошкам И Селёдку Под Шубой - Собакам,Чтоб Их Не отослали Обратно-то,Наверное!..- Всех Рассадили По Местам,Всем Налили Соку И Молока И "Буратины" И Вина И Лимоновки Серёге,И Закуски На Тарелки Тоже Не забыли Положить.- Последния Приготовления И -
 Старинныя Бабушкины Ходики Бьют Полночь!..
 И Наши Друзья Увидели В Огромное Окно - Стремительно Приближающееся К Ним Небольшое Мерцающее Галактическое Облако,Которое,Разрастаясь,Окутало Их Дом И Понеслось Куда-То Ввысь,А Они - Заворожённо Следили - Как Дом Их Взбирается По Этому Блистающему Мерцающему Эпохами Сирени И Одуванчиков Облаку Вместе С Лесом И Садом И Еловым Сквериком Всё Выше И Выше - Куда-То В Вечную НовоГоднюю Страну,Где Нет застолий,Где Царит Одно Лишь Всеобъемлющее Созерцание,Где Всё - Как На Старо-Советских НовоГодних Открытках!..- Словно Все Они Каким-То Невероятным Чудесным Образом Сумели В Них Во Все Забраться И ЗаЖить Тамошней Жизнью!..- И Вокруг Всё Так Же Горят НовоГодние Фонарики У Стараго Магазинчика И Стариннаго Ателье Где-То Там - На Дальних Перекрёстках Далёких Миров!..