Война и ошибки народа Украины. Гневное письмо

Соломия Галицкая
ВОЙНА И ОШИБКИ НАРОДА УКРАИНЫ.

ГНЕВНОЕ ПИСЬМО


Мій лист українською мовою:
http://stihi.ru/2022/03/31/8036

Это письмо адресовано тем, кто поддерживал насильственный захват власти в Украине и преступления кровавого «майдановского» режима. К законопослушным жителям Украины оно отношения не имеет.


       Ну что, дорогие мои земляки, что случилось, то случилось… Итак, российские войска зашли на территорию Украины и километр за километром продвигаются вперёд. Точечными ударами Россия обстреливает военные объекты и при этом страдают не только военнослужащие, но и мирные жители. Чем всё это закончится? Да ничем хорошим! В любом случае пострадают простые обыватели, ведь когда паны дерутся – у хлопов чубы трещат. Падение уровня жизни — это самое наименьшее зло, которое ожидает как жителей Украины, так и жителей России, а чтоб и не хуже…
       После первых жертв на территории Украины начался полный хаос, в воздухе запахло жаренным. Стало быть те, кто за последние годы совершал преступления против своего народа, могут понести наказание. Народ Украины запаниковал. Одни обрушились с проклятиями на президента России, наперебой обвиняя его во всех своих бедах; другие, почуяв приближение справедливой расплаты, стали открещиваться от своих преступлений; третьи, чтоб оправдать своё преступное равнодушие, стали делать вид, будто бы они ничего о преступлениях не знали. Нашлись даже такие нахалы, которые без зазрения совести заявили о том, что все преступления «майдановской» власти — это фейк, а погибшие люди — простые российские актёры и провокаторы.
       Но давайте-ка с вами сядем и хорошо подумаем. Вторжение Российских войск на территорию Украины – это всего лишь последствия. Но что послужило причиной? А причиной послужило то, что как правительство Украины, так и сам её народ, на протяжении многих лет совершали ошибку за ошибкой.

       Давайте разберём некоторые из них:

       Ошибка 1: 24 августа 1991 года Верховный совет УССР принял постановление о провозглашении независимости Украины. Гордая Украина вышла из состава СССР громко хлопнув дверью, но при этом она имела большое приданное, а именно: заводы, фабрики, колхозы, больницы, школы и т.д. Она имела сильную армию, развитую медицину и высокий уровень образования. И мало того Россия взяла на себя все внешние долговые обязательства Советского Союза. То бишь Украина вступала в самостоятельную жизнь без копейки долгов. И ко всему прочему, Россия продавала Украине газ по очень низкой цене, что должно было благополучно сказаться на дальнейшем развитии экономики нашего государства.
       И вот парадокс: зная всё это вы, неблагодарные мои, ещё посмели говорить о «злых» москалях? Ну-ну…
       Наша страна, в 1991 году, имела всё необходимое для счастья, но нет! «Дольче Вита» не состоялась. К власти пришли негодяи, которые только то и делали, что обворовывали своё государство, погружая его в долговую трясину. Эта новая власть оказалась намного хуже Сталинской, потому как тот, несмотря на репрессии, создал великую державу, а эти воры её планомерно разрушали. Вскоре Украина, пошла по миру с протянутой рукой, клянча деньги у МВФ, Европы, да и у России тоже. Стало быть, из гордой красавицы она превратилась в дешевую потасканную содержанку.
       Но беда в том, что США и Европа – это вам не Россия. Там долги не прощают и нашей «ридной неньке» западные олигархи стали выдвигать свои требования и ставить её в нужную для себя позу. А поскольку США и Россия страны - конкуренты то, естественно, что политики США стали настраивать народ Украины против народа России, для того чтобы в последствии столкнуть эти два братских народа лбами. А чтобы мы за ними пошли, западные интриганы переписали нашу историю под свои интересы, объявив фашистских пособников героями.
        Так вот, земляки, никто из вас не насторожился, а даже наоборот! Вы, словно неразумные попугаи, повторяли за ними фашистские лозунги, даже не задумываясь о том, к чему это всё может привести. Ну ладно ещё жители восточных и центральных областей Украины, но вы, ВЫ, ГАЛИЧАНЕ! Вы же видели, что именно вытворяли бандеровцы и что же? Вы, малодушные людишки, трусливо закрывали на это глаза и приспособились под требования новых западных панов. Стыдно…

       Ошибка 2: В Украине начались проплаченные западными олигархами «Майданы» и нацистские сборища. Это было сделано для того, чтобы подготовить почву и привести к власти нужных продажных политиков, которые, по указанию своих господ, заявят про необходимость войны с Россией. Сами прийти к власти эти подонки не могли, так как народ за них не очень-то и голосовал. Но зато на оранжевый «Майдан» помчались многие, купившись на халявный банкет, весёлую музыку и оранжевые курточки.
       Вы спросите, в чем тут ошибка? А в том, что вы, недальновидные мои земляки, позабыли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и она с лязгом захлопнулась.
        После победы «Оранжевого Майдана» одних мерзавцев сменили другие, более кровожадные и ненасытные, и о войне с «проклятыми москалями» заговорили на государственном уровне. Наши националисты под присмотром западных кураторов накачивали мускулы, а нам, жителям Украины, открыто кричали о том, как в скором будущем наш народ, вместе с войсками НАТО поднимет оружие против России и пойдёт на Кубань, Ростов-на-Дону и Воронеж, а после — доберётся и до самой Москвы! Эти продажные провокаторы даже не постеснялись закинуть в соц. сети картинки, на которых была изображена карта с раздробленной территорией Российской федерации.
       А знаете, что в этой ситуации самое гнусное?  Самое гнусное то, что подобные высказывания никого из вас, дорогие мои земляки, не смутили, и даже наоборот! Раздуваясь от необузданной гордыни, вы проклинали Россию и радовались её возможной кончине, возомнив себя, жалких и никчемных, великой нацией. Вы желали смерти российскому народу, который жил с вами в мире и согласии, но забыли об одном: точно так же радуются откормленные в хлеву свиньи, не знающие о том, что их готовят на убой.

       Ошибка 3: После первого «Майдана» уровень жизни простого населения заметно упал, но и это никого не насторожило. Вы побежали на второй «Майдан», надеясь снова попасть на бесплатный банкет, и попали! Только на этот раз, вместе с американскими халявными печеньками, некоторые из вас получили от своих же пулю в затылок. Стало быть, убой уже начался, и первая партия свиней уже украсили собою стол западных господ.
       И нет, чтобы сделать хоть какие-то выводы, так вы, близорукие мои, аплодировали глядя на то, как хорошо организованные вооруженные преступники с фашистской свастикой на рукаве бросают в правоохранителей «коктейли Молотова» и в открытую угрожают России военным вторжением. У вас даже не хватило ума подумать о том, что эти агрессивные отморозки очень опасны, и завтра на месте этих правоохранителей можете оказаться как вы сами, так и кто-нибудь из ваших родных и близких. Вы оправдывали их агрессивные высказывания, обвиняя президента России в том, что он стал вмешиваться в дела Украины.
       И это правда, Путин действительно вмешался в дела Украины! Но разве у него на это не было причин? Не вы ли, мои хорошие, подтолкнули его к таким действиям, угрожая разорвать Россию на части? А ведь каждый президент обязан защищать свою страну и свой народ, и Путин честно выполнил свой долг. А вы себе как думали? За всё положено отвечать, не так ли?

       Ошибка 4: А дальше — хуже. Власть в стране захватила вскормленная американцами хунта, и вы «пановэ», словно куль с говном, покатились в грязную яму по наклонной плоскости. Наши вооруженные боевики, приехали на восток Украины и вели там себя там словно дикие животные, этим самым отпугивая адекватных сограждан юго-восточных областей Украины. Эти негодяи, поправ все законы, крушили советские памятники и жестоко расправлялись с теми, кто оказывал им сопротивление. Особенно отважными наши новые «герои» Украины были с пенсионеркой. За то что она активно защищала памятник Ленину, ей ночью перерезали горло. А вы, земляки, глядя на весь этот беспредел, невинно хлопали ресничками, делая вид, что ничего не происходит.
       И результат не заставил себя долго ждать. Имея полное законное право на референдум, жители Крыма, Донбасса и Одессы решили выйти из состава Украины и присоединиться к более цивилизованной России, и Путин их поддержал. А почему бы и нет? Ну подумайте, зачем ему в Крыму и в Одессе НАТОвские базы? К чему нападение на своё государство? А тем более, что и сам народ был не против. На его месте так поступил бы каждый разумный президент.
       Глядя на такое неутешительное для Украины положение вещей, мудрые люди моментально бы одумались, сняли бы с себя свастику и извинились перед своими согражданами за своё скотское поведение. Но к вам, дорогие мои земляки, слово «мудрость» не относится. Ослепшие от гордыни, вы начали проклинать своих сограждан за сепаратизм.
       Вот скажите, пожалуйста, мои милые, почему никому из вас не пришли в голову два простых вопроса:
       1) Что же надо было сделать этим людям, чтобы они столько лет спокойно жили в Украине и вдруг, под страхом смерти, помчались на референдум?
       2) Почему жители Украины мечтают жить в России, а жители России и других европейских стран в Украину что-то не рвутся?
       А я вам отвечу — видимо, с Украиной что-то не так. Фашистская Украина неприятно пахнет.
       Ну ладно, давайте дальше об ошибках.

       Ошибка 5: Итак — Крым отошел к России и следующими вашими действиями были показательные убийства всех несогласных. Мало того, что наши оппозиционные политики вдруг стали сами выпрыгивать из окон высоток и стрелять сами себе в затылок, так ещё и наше проамериканское правительство додумалось 2 мая устроить показательное сожжение противников незаконного переворота в Одессе. А вы, дорогие мои земляки, глядели на этот кошмар с восхищением. После, 9 мая, был расстрел людей в Мариуполе и на Донбассе. А вскоре, после референдума, на Донбассе начались обстрелы городов, но вы ни о чем не думали, вам и дальше было весело.
       Потеряв всяческий стыд, вы, твари ненавистные, развлекались и шутили. Это же надо было до такого опуститься? В Николаеве на школьном празднике томатный сок в шутку назвали «кровью младенцев». И обратите внимание, что так пошутила не какая-то алкоголичка, и даже не наркоманка, а сама преподавательница! И никто не сказал этой слабоумной женщине, что так нельзя! Наоборот, все делали вид, как будто бы, так и надо, и это не единичный случай! В одном из столичных диско клубов избалованная молодёжь устроила целое шоу на публику, разрезая ножом бисквитную фигуру в виде младенца, лежащего на российском флаге. И там же, в центре города, открылся целый ресторан, где подавали блюдо в виде сожженных одесситов. Его даже назвали «Колорадские жуки по-Одесски». И надо же, эту гадость ещё кто-то жрал, в то время как в цивилизованных странах за подобные шуточки наказывают. Ну что тут скажешь, Украине до цивилизованных стран далеко… Стыдно, земляки, стыдно…

       Ошибка 6: А в это же время, города Донбасса планомерно обстреливались из ГРАДов и матери украинских военных помчались на митинг! Но вовсе не для того, чтоб остановить войну, нет-нет! Эти самки человека требовали дать их деткам побольше оружия, чтоб тем было комфортнее убивать, и всего лишь. А жители Донбасса, под грохот канонад, прятались в тёмных подвалах, всё больше ненавидя Украину и всё сильнее желая назвать себя россиянами.
       Да, мои земляки, вы сделали всё, чтоб расколоть Украину на части! Потрудились на славу! И при этом ещё имели наглость сваливать свою вину на других.
       А тем временем в Украине комфортно расположились американские «друзья». Агенты ЦРУ, стали указывать нашим военным, что им делать. И если Советские «недруги» в своё время на территории Украины строили заводы, фабрики, колхозы, школы, больницы и т.д., то наши американские «друзья» на территории нашего государства лишь удосужились построить опасные биохимические лаборатории и подкинуть нам побольше оружия, для того, чтоб наш народ поскорее уничтожил сам себя и освободил скорее лакомый кусок земли. Подобную тактику англосаксы применяли к индейцам и другим порабощенным ненужным им народам. А чего стоит госпожа Супрун, которая планомерно уничтожила нашу медицину!
       Но вы, мои милые земляки, продолжали и дальше сетовать на советскую власть и восхвалять американскую. То ли вы слепые, то ли мазохисты — не понятно…

       Ошибка 7: А война уже шла. Неофициально, но шла… Россия и США выясняли между собой отношения, а наш народ слепо уничтожал сам себя, и тянулось это безобразие много лет.
       Кроме того, американское правительство пыталось организовывать майданы и военные конфликты в других соседних с Россией государствах для того, чтоб ослабить страну-конкурента. Но если в Беларуси и в Казахстане правительство не поддалось на провокации и проплаченные «Майданы» удалось подавить, то наше украинское правительство продолжало плясать под чужую дудку, тем самым доведя наше государство до плачевного состояния. И мало того, что в Россию засылали подготовленных к провокациям и терактам боевиков, так дошло уже до того, что наш украинский президент начал открыто угрожать российскому президенту созданием грязной атомной бомбы.
       И тут терпение Путина оборвалось, началась открытая война… Та война, о которой вы, мои кровожадные земляки, так долго мечтали. Война с МОСКАЛЯМИ.
       Но только есть один нюанс. Военные действия идут не на территории России, как это планировалось западными господами, а на территории Украины. И не Россию расчленяют, а саму Украину… Вы рады?

       Ай да Путин, ай да молодец! Как ловко он повернул оружие своего врага против него самого. Ну что сказать — мастер спорта по дзюдо и самбо! Он знает, как блокировать удар и нанести ответный! Гордись, Россия, ты имеешь достойного защитника!
       А ты, Украина, плачь… Ты имеешь ненасытное и продажное правительство и тупой озлобленный народ. У тебя нет ни своей правдивой истории, ни нормальных героев, одни лишь только отморозки… Не быть тебе счастливой, твоя судьба – ложиться за грош под каждого пана.  А, может быть, ты даже ложишься задаром, ибо ты опустилась настолько, что не стоишь ни цента.
       А вы, мои недалёкие земляки, во всех своих бедах вините не Путина, а самих себя… Себя и своё продажное правительство, которое довело Украину до такого состояния. У вас было достаточно времени и средств для того, чтоб поднять экономику страны, но отнюдь… Государством на протяжении 30 лет управляют не кто иной, как враги своего народа, и теперь вам за это платить.
       А ведь я ещё в 2014 году предупреждала вас, что наш народ заплатит за свои грехи кровью и слезами. Ах, как же я оказалась права! Сейчас, при любом исходе событий, эту одичавшее и нищее государство ничего хорошего не ждёт. Даже вступив в ЕС, эта страна жить хорошо не будет. Вы смеялись, глядя на убитых людей на Донбассе, а теперь пришла пора платить по счетам.
       Запомните: посеешь бурю — пожнёшь ураган!
И кстати, заметьте, что россияне так как вы не шутят. Они не называют томатный сок «кровью украинских младенцев», и знаете почему? Потому что в России народ мудрее!

       На этом я заканчиваю своё письмо, и на прощание дам совет — подумайте над своими ошибками, бегите в церковь и раскайтесь!

СОЛОМИЯ ГАЛИЦКАЯ