Прием комментариев к картинке. Выпуск 11

Клуб Острословов
Прием комментариев к картинке.  Выпуск №11

Начинаем новый выпуск комментариев, где авторы под выставленной картинкой пишут свои произведения, которые обычно рождаются экспромтом под сильным впечатлением от увиденного.


Наши конкурсы, в соревновательном процессе,  помогают авторам комментариев повышать своё мастерство, а ЧИТАТЕЛЯМ (участвующим в голосовании) помогает становится  независимыми экспертами- критиками.

После проведения нескольких конкурсов, я (как ведущий конкурса) решил внести ряд изменений в данный конкурс.  Надеюсь, что эти внесенные изменения станут более понятными, удобными и конкретными для всех участников конкурса: от ведущего конкурса до авторов комментариев и ЧИТАТЕЛЕЙ.

ПЕРВОЕ:  Введем четкие и конкретные ПРАВИЛА, которые будут исполнятся всеми по установленному образцу.

Правила Приема комментариев и участие их в конкурсе:



Требования  к произведениям:
пункт 1. Произведения могут быть любого жанра (от любовной лирики, стихотворной шутки, анекдота - до афоризма), и на любую тему, главное чтобы у них были чувства, смысл,  юмор, радость, и отсутствовали призывы к насилию и вражде, а также соответствовали изображению на картинке.
 
пункт 2. произведения должны быть написаны достаточно профессионально и лаконично. Если в форме стихотворения, то желательно не более двух-трех катренов. Ну максимум четыре катрена, так как большее количество катренов будет влиять на оценку самого комментария. Лаконичность, четкость и ясность выражение мысли и передачи чувств от увиденного - это критерий мастерства автора.

Но, с одним условием: Соблюдение Авторских прав, и отвечающим принятым Законам РФ.

Принятые комментарии не редактируются.

Право приема и цензура сохраняется за автором этой площадки.


пункт 3.  Каждый автор, изъявивший желание участвовать в конкурсе, вначале публикует свой комментарий у себя на странице, а после ССЫЛКУ на этот комментарий отправляет в виде РЕЦЕНЗИИ (на эту же страницу Прием комментариев к картинке)

ПРИМЕР написания сообщения для участия в конкурсе:

Иван Проскурин-"Никчёмный пёс" http://stihi.ru/2021/01/13/2935


Важное замечание:
Другая форма подачи РЕЦЕНЗИИ на участие в конкурсе не будет приниматься.
Это не формальность, а условия для облегчения работы ведущего.





пункт 4.  На конкурс допускаются авторы комментариев и все ЧИТАТЕЛИ, зарегистрированные на стихи .ру до 1 января 2021 г, или у которых не менее 100 произведений и 2000 читателей.

 

пункт 5.Вход на конкурсную площадку - СВОБОДЕН!!!!  Однако, спонсорская помощь Клубу Острословов приветствуется, для развития площадки и выдачи призов победителям конкурсов.

Для оказание спонсорской помощи, баллы переводите на адрес Клуба Острословов -  adigeya1


пункт 6. При написании любой рецензии (подача на участие в конкурсе, рецензия ГОЛОСОВАНИЯ, или рецензии общения между авторами, участниками конкурса), обязательно с нажатием зеленой кнопочки "ПОНРАВИЛОСЬ"

пункт 7. При участие в конкурсе в категоричной форме недопустимо хамское недоброжелательное отношения авторов и участников друг к другу.

пункт 8. Авторы, не исполняющие эти ПРАВИЛА, а так же не пожелавшие участвовать в ГОЛОСОВАНИИ без уважительных причин, в дальнейшем не будут допущены к участию в наших конкурсах.


ВТОРОЕ:   Условия проведения и разыгрываемые призы на нашем конкурсе.

пункт 9. Конкурс будет проходить в 4 этапа:

1-этап:  Прием рецензий на участие в конкурсе по строго оговоренному образцу:

Иван Проскурин-"Никчёмный пёс" http://stihi.ru/2021/01/13/2935

2- этап;  Анонс.  Анонс будет опубликован за несколько дней до проведения ГОЛОСОВАНИЯ.

3-этап:   Голосование.  Голосование будет проходить два дня с  00 часов 1марта по 20.00  2 марта 2022 года (время московское)

Первый день Голосования:  активно пишем Рецензии друг-другу на, участвующие в конкурсе комментарии.  Это условие рекомендательное, но не обязательное. Каждый автор решает и делает выбор сам.  Но все должны помнить Библейскую заповедь:
"Что посеешь, то и пожнешь!" , "Добро возвращается добром!"

Второй день: Обязательное ГОЛОСОВАНИЕ с указанием и распределением мест ТРЕХ ЛУЧШИХ КОММЕНТАРИЙ.  А также с указанием на САМОГО АКТИВНОГО И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО РЕЦЕНЗЕНТА .

Обратите особое внимание:

 ТРИ заключительные рецензии по ГОЛОСОВАНИЮ, которые поступят в конце дня 2  марта 2022 года, за 2 часа до закрытия голосования будут сильно влиять на результаты выбора трех лучших комментариев (при распределении призовых мест).  Поэтому авторы присланных трех заключительных рецензий (даже если они правильно определили и расставили по местам победителей в конкурсе и вложились в сроки голосования) не получат ПРЕМИЮ.
Это УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ, чтобы не было выжидания и самостоятельных подсчетов для получении  ПРЕМИЙ.  Поэтому, Авторы комментариев и ЧИТАТЕЛИ которые хотят поучаствовать в голосовании и выиграть ПРИЗ в 10000 баллов, торопитесь проголосовать и не занимайте выжидательную позицию.

Условие для ЧИТАТЕЛЕЙ, изъявивших желание участвовать в конкурсе, обязательное прочтение всех конкурсных работ.


4-этап: Подведение Итогов конкурса и выдача ПРЕМИЙ!



пункт 10.  В конкурсе будут разыгранные призы .

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:

В этом конкурсе, фактически будут проходит три КОНКУРСА:

Первый конкурс с премиальным фондом для победителей:
* Комментарий занявший первое место - 5000 стихобаллов;
* Комментарий занявший второе место - 3000 стихобаллов
* Комментарий занявший третье место - 1000 стихобаллов

 В этом конкурсе участвуют в обязательном порядке все, кто изъявил желание участвовать в конкурсе, путем написания РЕЦЕНЗИЙ  при ГОЛОСОВАНИИ с указанием и расстановкой ТРЕХ Лучших Комментариев.


Если на этих местах окажется несколько претендентов то, призовой фонд данного места делится на количество претендентов в равных долях.

Второй конкурс:  Выявит лучшего , объективного критика в оценке, участвующих в конкурсе комментариев, с призовым фондом 10000 стихобаллов.
В этом конкурсе могут участвовать все, кто пожелает участвовать.  Для этого необходимо просто написать рецензию УКАЗАННОГО ОБРАЗЦА:

Образец РЕЦЕНЗИИ, подаваемой от авторов комментариев:

Прочтены все конкурсные работы, написанные рецензии авторам: 3,4, 8, 11...... и т.д.
Лучшие комментарии:
1- №
2-№
3-№

А тля тех Авторов, которые хотят участвовать дополнительно и в конкурсе на Лучшего Рецензента в РЕЦЕНЗИИ должно быть дописано:

Прочитаны все комментарии, написаны ВСЕМ АВТОРАМ  рецензии.  Лучшая рецензия от автора Иванова Ивана Ивановича.


Рецензия написанная в другой форме, приниматься не будет.

В случае когда таких победителей в этом конкурсе будет несколько, призовой фонд делится в равных долях.

Третий конкурс:

* Приз САМОМУ АКТИВНОМУ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОМУ АВТОРУ - 2000 стихобаллов.


Этот приз в 2000 стихобаллов  будут вручаться тем авторам, которые написали всем участникам конкурса свои рецензии, а также участвовали в ГОЛОСОВАНИИ по выбору ТРЕХ ЛУЧШИХ КОММЕНТАРИЯ -это условия разыгрываемых ПРИЗОВ.


пункт 11.   Разъяснения для ЧИТАТЕЛЕЙ, изъявивших желание участвовать в конкурсе:
 * Все ЧИТАТЕЛИ, изъявившие желание участвовать в конкурсе обязаны  прочесть все конкурсные работы (при том в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ), при желании обменяться рецензиями с авторами конкурсных работ.
* при ГОЛОСОВАНИИ выбрать ТРИ ЛУЧШИХ КОММЕНТАРИЯ с указанием 1,2, и 3 мест, и свой выбор указать в написанной рецензии.
* при написании РЕЦЕНЗИИ, жмете зеленую кнопочку Понравилось.
* ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Рецензии от ЧИТАТЕЛЕЙ, принятые за два часа до закрытия голосования, не будут учитываться в РЕЗУЛЬТАТАХ ПОДАННЫХ ГОЛОСОВ за авторов конкурсных работ.
Это одно из главный условий проведения конкурсов.


Образец РЕЦЕНЗИИ, подаваемой от ЧИТАТЕЛЕЙ:

Прочтены все конкурсные работы, написанные рецензии авторам: 3,4, 8, 11...... и т.д.
Лучшие комментарии:
1- №
2-№
3-№

Рецензия написанная в другой форме, приниматься не будет.



ВНИМАНИЕ:  всем авторам, которые хотят участвовать в наших конкурсах, рекомендую избрать КЛУБ ОСТРОСЛОВОВ в (ИЗБРАННЫЕ на вашей странице) и тогда вы будете в курсе всех событий, происходящих в КЛУБЕ.







Дополнительная информация по ГОЛОСОВАНИЮ и СУММА премий будет дополнительно опубликована в АНОНСЕ и непосредственно  в самой публикации ГОЛОСОВАНИЕ.

А пока идёт набор комментариев!