Про правду, про ложь

Хасанов Васил Калмакматович
Сегодня много и достоверной информации, и ложной информации. Достоверная, правдивая информация – это хорошо! А с ложной информацией надо бороться! Не знаю, как Вы, Уважаемый читатель, но я считаю, что надо бороться с троллингом, провокациями, хамством, ложью, фейками. Прав я или не прав – решать Вам, Уважаемый читатель. 
 Те, кто говорит и пишет ложь про российское вторжение в Казахстан, проиграли в своих суждениях, в своих расчётах. Те, кто рассчитывал, что российские миротворцы ОДКБ не покинут территорию Казахстана, просчитались, так как российские миротворческие силы ОДКБ покинули территорию Казахстана.
 Понятно, что среди тех, кто говорит и пишет ложь про Россию, есть и русофобы, и люди, которые русофобами не являются, но пишут ложь по заказу. Как говорится, ни стыда, ни совести у этих людей.
 Ложной является информация и про российское вторжение в Украину. Те, кто пишет и говорит, что Россия вторглась в Украину, уже проиграли, так как нет доказательств присутствия российской армии на территории Украины. А те, кто пишет и говорит, что Россия готовится к вторжению в Украину, проиграют в любом случае, так как не будет российского вторжения в Украину ни в 2022 году, ни в 2023 году, ни в 2024 году. Российского вторжения в Украину не будет никогда!
 Ложной является информация и о российском вторжении в страны Прибалтики. Россия является миролюбивым государством! Про это надо знать! Россия не готовится к вторжению ни в Прибалтику, ни в Украину, ни в Казахстан, ни в иные страны мира. Для тех, до кого не доходит, ещё раз повторяю, что Россия является миролюбивым государством. Россия, как и другие страны мира, заинтересована в мирных отношениях со всеми странами мира, а не в ведении боевых действий на чьей-либо территории. Это надо понимать!
 Ложной является информация и про российское вторжение в скандинавские страны, в Польшу и иные европейские страны. Зачем России вторгаться в скандинавские страны? Россия не сошла с ума, чтобы вторгаться в Польшу. Никогда не будет российского вторжения ни в Прибалтику, ни в Украину, ни в скандинавские страны, ни в Польшу, ни в иные европейские страны, так как Россия является миролюбивым государством. Это надо знать!
 Ложной является информация и про возрождение СССР военным путём. Россия не сошла с ума, чтобы вести войну с Казахстаном, Азербайджаном, Украиной и другими странами бывшего СССР. Ещё раз повторяю, что Россия заинтересована в мирных, хороших, дружественных отношениях со своими соседями. И не только со своими соседями, но и с остальными государствами мира.   
 Да, среди россиян есть те, кто хочет, чтобы Северный Казахстан был частью России. Да, среди россиян есть те, кто хочет, чтобы Восточная Украина была в составе Российской Федерации. Да, среди россиян есть те, кто хочет, чтобы Приднестровская Молдавская Республика была в составе России. Но это не означает, что Россия военным или иным путём хочет восстановить СССР. Среди россиян много и тех, кому нет никакого дела ни до Северного Казахстана, ни до Восточной Украины, ни до Приднестровья. Как говорится, люди разные.
 Разве среди украинцев нет тех, кто говорит и пишет, что Краснодарский край, Ростовская область и иные российские регионы являются частью Украины? И среди казахов есть те, кто Астраханскую область считает территорией Казахстана. Но это не означает, что казахстанская власть военным или иным путём стремится к вхождению Астраханской области в состав Казахстана. 
 Отмечу, что ложь пишут и говорят не только про Россию, но и про другие страны мира. Некоторые из людей, которые ведут борьбу с ложью против России, считают, что тем, кто пишет и говорит ложь про Россию, надо отвечать ложью про Запад, про США, про Европу, про Украину и т.д. То есть, по мнению этих людей, если кто-то про Россию говорит и пишет ложь, то и те, кто борется с ложью против России, должны говорить ложь про Запад, про США, про Украину, про Европу и т.д.
 Не знаю, как Вы, Уважаемый читатель, но я с этими людьми не согласен. Я считаю, что не надо опускаться до уровня лжеца, хама, тролля, провокатора, грубияна. Надо оставаться честным, порядочным, правдивым человеком! Да, с ложью, хамством, провокациями, оскорблениями, троллингом, фейками надо бороться, но не путём лжи, провокаций, оскорблений, троллинга, хамства и фейков, а иными методами. Это моё мнение, с которым Вы, Уважаемый читатель, вправе согласиться или не согласиться.
 Недавно один из российских политологов предложил говорить и написать информацию о вторжении Соединённых Штатов Америки на территорию Кубы. Он сказал, что, если власти США, американцы говорят и пишут ложь про российское вторжение в Украину, то почему нам, россиянам, не сказать об американском вторжении на Кубу. Не знаю, как Вы, Уважаемый читатель, но я с такими, как этот политолог, не согласен. Нам, россиянам, не надо опускаться до уровня тех, кто лжёт о российском вторжении в Украину. Ведь недаром говорят, что правда за тем, про кого говорят ложь. Некоторые представители США и других стран говорят про российское вторжение в Украину, а вторжения России на территорию Украины нет. За какой страной правда? Конечно, за Россией.
 Есть фраза: «Лгать – значит признавать превосходство того, кому вы лжёте». Про ложь много афоризмов, цитат. В случае с российским вторжением в Украину, Казахстан, Прибалтику и иные регионы нашей планеты правда за Россией, так как ни на территории Украины, ни на территории Казахстана, ни на территории Прибалтики, ни на территории скандинавских стран, ни на территории Польши, ни на территории иных европейских стран российской армии нет.
 Понятно, что и среди россиян есть те, кто говорит и пишет ложь про Запад,  США, Европу, Украину и про иные территории нашей планеты. С этой ложной информацией тоже надо бороться. Надо бороться с любой ложной информацией, и направленной против России, и направленной против Запада, и направленной против иных регионов нашей планеты.