Роботы и прапорщик Заваркин

Галактионов Петр
Мне, как именитому театральному режиссёру
31-го века, было фиолетово, если честно.
Тем более, после аншлагов моих премьер последних на большой сцене. Поклонники хорошо знают мои гениальные творения - научно-познавательные хоррор-комедии: "Робот-идиот", "Роботы-психи", "Роботы против зомби", "Робот с пистолетом" и "Гребанная роботизация". Я достиг совершенства в мелодраматическом блокбастере, но меня заинтересовала при этом идея создать спектакль для роботов. Это странно конечно. То есть, раньше я сочинял про роботов для людей, а теперь наоборот! О'кей! Сказал я сам себе и подмигнул в зеркало, как вымышленный злодей. А вот и сюжет!

Что может быть романтичнее безжалостней и страшней, чем влюблённый дембель на рубеже 21-го века! Реальное любовное месиво! Так вот, значит, 100 дней осталось главному герою до "гражданки". Кто не служил, тот может быть скажет - так мало? Дилетанты! А когда на посту в мороз ходишь ночью в валенках, обнимая чёртову берданку, короче с автоматом, а не с любимой целуешься сладко на автомате? Это лишь начало будущего любовного блокбастера! Конечно, солдат, нет уже ефрейтор старший, сбегает из части с заряженным, как сюжет автоматом! К своей любви, которая его не ожидает, то есть ожидает, но уже с другим. А он - ефрейтор старший оставляет на стенах, надписи кровавые: Люблю тебя! Поймаю убью, шалава! Тварь неблагодарная! Выпей йаду! И так далее, прочие нюансы солдатской нежной любви. Поэтому его по следам так быстро нашли! Как вам трэшевая завязочка?

А дальше, прапорщик Заваркин - это отец той девушки, в которую влюблён ефрейтор старший и говорит: отрекись от неё, иначе поедешь в наряд на гауптвахту! Будешь там на плаце стаптывать керзовые сапоги! О, шит!
Только и всего? Спросят некоторые дилетанты, кого не отправляли туда хотя бы дня на три.

Dоn't spеак! Dоn't spеак! Типа заткнись, говоря шекспировским языком английским богатым - в ответ ефрейтор старший кричит "маza fака!" и так далее, армейской речи - барОчный колорит.

А дочка прапорщика Заваркина, когда узнала что её хотят сосватать за сынка генеральского - мажора, мать его! Расскаявшись, плюнула на красивую жизнь и смачно на пол и тоже самое говорит: мол, у меня прицел ещё не сбит, хочу ефрейтора старшего, а ещё я обладаю первым разрядом по бою рукопашному, так что, папаша, сами решайте, не доводите так сказать до трибунала. Не усугубляйте, маza fака! Дас ист шит! И другие признания непринятые в обществе великосветском гражданском, а только в современном театре.

Финал романтического блокбастера я оставил открытым. И решил узнать, что думают роботы и какие чувства, пусть даже искусственные, они испытывают, однако.
Итак, начинаем обсуждения наши:

Первый робот говорит:
- Ефрейтор старший испытывал дефицит поцелуев в Армии, почему бы не предоставить ему желаемое и проблему тем самым решить?

Я:
- Ну это может быть, в иностранных армиях так и делают, а в нашей - настоящие мужики, а не разные там всякие. Если солдат - терпи! Короче экзистенциональный, маza fака, конфликт.

Второй робот говорит:
- Почему бы прапорщику Заваркину их просто не завалить, пристрелить?

- Кого?

- Влюблённую парочку.
Ведь, они нарушили рабочий алгоритм, а если антивирус неправильной любви начнёт распространяться быстро,
Значит он может превратить всю нашу армию в иностранную со всякими там разными.

- Долбанная демобилизация! Неожиданно любовно-кровавая развязка! Удивился я логике роботов странной. Это даже по-человечески слишком жутковато, но логично и красиво для яркого финала.

Третий робот говорит:
- Прапорщика Заваркина только жалко.

?

- Он жертва любви, её неотвратимых обстоятельств. Он - наш кумир! Биоорганизм,
Который до конца внешней атаке вируса сопротивлялся. Нужно, чтобы он в конце погиб несчастно.
Так все герои поступают, значит так и надо.

- Как?

- От инфаркта, или чтобы его инсульт разбил.
Можно ещё...

- Ладно, хватит! Достаточно! Я понял ситуацию.
Значит, вы считаете, что ум выше, чем чувства, должен быть, поэтому эмоции отвергаете?

- Прапорщик Заваркин - он настоящий. Умный и правильный. Он - адекватный. Его надо героически убить, или наградить!

- Ну этого у него не отнять явно. А где же тут место любви? Может быть, ему надо просто понять и простить их?

- Да! Пусть их двоих посадит на гауптвахту, чтобы они там вместе заеб..лись!
Радостно роботы догадались, запомнив солдатской речи избыточный колорит.

И долго ещё смеялись, потом хвалили мою задумку гениальную, признавались: очень хорошая комедия с элементами драмы про прапорщика Заваркина, побольше бы таких! И поменьше других - всяких разных.

Я подумал, что наш мир - это театр,
А по факту - fака маza, цирк!