Что такое любовь?

Сария 2
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ;;
Задавались ли вы когда-либо подобным вопросом?... Скажу честно : я - да ; И мне кажется все люди в тот или иной период своей жизни спрашивали себя : а что же это такое, что это за таинственное состояние, из-за которого развязывались войны, люди губили свои судьбы... Что это? И почему разные люди отвечают на этот вопрос по разному? А может, это вообще - миф,  сладкие сказки о чувствах, которые рассказывают всякие низкопробные бабники, динамщицы а также разного сорта манипуляторы и подлецы , дабы завуалировать свои истинные корыстные мотивы и прикрыть тёмные делишки ?
А на самом-то деле никакой любви и не существует вовсе ?...
И действительно, одного какого то эталонного описания любви и всего что с ней связано, не существует. И для каждого человека, который столкнулся хоть раз в жизни с сильным чувством, даже если и не заметил(а) этого в тот момент... Хотя о чём я, такое разве же можно не заметить;
Ну в общем , где-то далеко-далеко , в глубине души каждый человек хранит свои какие-то моменты, воспоминания, ощущения, обрывки эмоций когда кажется вот-вот и ухватишь за хвост осознание : а что со мной было(или есть)?... И конечно же, оно(осознание) ускользает снова!... Ибо, так и должно, наверное быть.
Любовь имеет много лиц, и даже если иной раз крушит всё на своём пути, думаю. все, кто хоть раз испытал это чувство, признают : она - прекрасна.
И всё таки, давайте разберемся в теме))
С точки зрения эзотерики, что такое -  любовь . Присаживайся поудобнее, захвати бутерброды, чашечку любимого напитка и, погнали разбираться))
Чаще всего люди хотят(!) любви, даже если не всегда осознают это;
Всем хочется быть принятыми, любимыми и наполненными энергией. Это как раз то, что дарует любовь.
В поисках любви люди склонны попадать в различные ловушки. Самая распространённая – отвергать любовь, пытаясь защититься от боли. Или принимать за любовь вещи, которые имеют отдалённое отношение к ней. Слепое следование инстинктам, выражающимся через влечение и страсть, бытовая привязанность не равны истинной любви.
Эзотерикой рассматривается любовь как духовная и сакральная часть мира, здесь нет научных определений, которые, по существу, ничего не дают. Ведь любовь и правда необъяснима, она рождается в сердце, в душе, а не возникает просто путём принятия решения.
И всё таки, что же подразумевается под словом «любовь» ?)

1. Любовь – это, прежде всего, энергия, пронизывающая всё живое.
2. Любовь связана с ощущениями и чувствами, а не напрямую с разумом.
3. Любовь начинается с тёплого чувства в груди, она проста.

Одна из первых практик познания любви – это научиться ощущать мягкость и тепло в груди, а затем распространять это ощущение на всё, что происходит в жизни и на всех окружающих людей. Именно об этом говорят эзотерики, когда вопрошают о том, открыто ли сердце для любви.
Например, Ошо говорит, что «отношения – это та сфера, в которой нам нужно будет действовать» во имя любви. Это та область, где проверяется истинность намерений идти по пути любви, и именно здесь любовь раскрывается наиболее полно. Но здесь есть основная сложность, т.к. в отношениях всегда присутствуют двое.
Чтобы родилась любовь, двое должны быть готовы пропустить её через себя, открыть тепло и мягкость в своих сердцах, отбросить защиты и начать делиться друг с другом. Это вариант настоящей взаимной счастливой любви. Любовь всегда требует энергообмена, она создаёт для этого связь как возможность, но решение об обмене принимают двое.

А вот если любовь невзаимная, то можно заключить, что один в паре уже может отдавать энергию, а второй препятствует этому. Получается, что тот, кто не отвечает на взаимность или вообще не может встретить возможного возлюбленного, блокирует энергию любви. А безнадежно влюблённый человек со своей стороны имеет энергетические дыры, которые пытается заполнить любовью другого.
 За другого человека отвечать невозможно, а вот прокачать свою способность дарить и принимать любовь – вполне по силам. Эзотерические учения рекомендуют восстанавливать собственный энергетический баланс. Сначала нужно найти, куда именно ускользает жизненная сила, в какую чёрную дыру её засасывает. Хорошо будет оценить разные сферы своей жизни на предмет наполненности их вниманием и энергией.
Те тонкие места, в которых есть ощущение пустоты, и являются местами утечки энергии и нуждаются во внимании. И именно отсюда нужно начать свою практику любви. Распространять мягкость, тепло и внимание на все сферы своей жизни и на самого себя. Сначала нужно выстроить любовные отношения с самим собой, иначе любовь в лучшем случае будет невзаимной, а в худшем – вообще будет обходить стороной.
Вот такие пироги ребят)) А вы что думаете по этому поводу? Что именно для тебя означает это слово?...