Анализ и прогноз от августа 2021 года

Макиенко Сергей Александрович
Человекоподобными движет биология и соответствующие инстинкты: потребность в безопасности, в пище, в размножении (в т.ч. имитации) и доминировании. В обозримой истории развития обществ, и до капитализма включительно, приоритет в жизни человекоподобных был в удовлетворении этих инстинктов, их эксплуатации.

Но эволюция мозга продолжается. Поэтому, в первой половине прошлого века немногочисленные более развитые человекоподобные объединились вокруг идеи строительства справедливого общества, создали систему образования, способствующую развитию человекоподобного в человека-творца, стали строить новое сообщество, социалистическое. В СССР оформили и поставили цели, выходящие за рамки чисто биологических потребностей, сформулировали социально-интеллектуальные критерии, обозначили морально-нравственные заповеди.

Человекоподобные, из так называемой старой мировой элиты, в связи с быстро растущим человечеством и ограниченностью природных ресурсов, ещё в 70х годах прошлого века по-своему озвучили угрозы об их ограниченности и экологии планеты, стали предпринимать ограничительные и превентивные меры.

С 90х годов, после формальной ликвидации СССР, организовали откровенное перераспределение финансовых и сырьевых потоков, с целью внесения ограничений и повышения контроля над производством, и населением.

Технологии развивались, возможности глобального управления росли, и с рубежа 2000х годов, активизировались действия по взятию под контроль всех ресурсов планеты, устранению возможных очагов сопротивления, десоциализации и деградации населения.

После спровоцированного мирового кризиса 2008 года и очередного, но уже глобального перераспределения финансовых ресурсов, открывается новый этап по ограничению численности населения (всуе упомянутый Билл Гейтс в июне 2008 г. отошёл от повседневного управления Microsoft и занялся по всему миру «благотворительностью» - поддержкой роста глобализации и цифровизации, «улучшением» здравоохранения и образования).

В 2020 году, очередной мировой кризис из чисто экономической плоскости был переведён в социально-экономическую, перераспределив ресурсы власти от правительств к субъектам глобального управления, т.е. к старым мировым элитам.
 
С высокой вероятностью в 2021-2022 году (обострение противоречий к концу года) продолжится расширение глобальных рецессий, рост долгов (в т.ч. развитых стран) и безработицы, ускорится замена рабочих мест на цифровые имитации и роботов; усилится и расшириться влияние транснациональных субъектов, суггестирование информационного пространства и цифровых технологий; с высокой вероятностью обострятся проблемы нищеты и голода, начнутся масштабные войны.

В перспективе, цифровой контроль и крайняя социальная стратификация; фактическая ликвидация прав на труд (то есть на получение гарантированной работы с достойной оплатой труда), на доступную качественную еду и жильё, на бесплатные качественные образование и медицинскую помощь, на общегражданские права и свободы; реализуется денационализация финансовых и политических систем, ликвидация государственных суверенитетов; и в конечном итоге, ликвидация 97%* населения планеты.

* В 1972 году по заказу Римского клуба на свет появился резонансный доклад «Пределы роста», который включал идею золотого миллиарда. Потом из десятилетия к десятилетию эта цифра уменьшалась, до 200 млн.
Тед Тёрнер, член «Good club», куда, помимо него, входят Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Дэвид Рокфеллер, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и Опра Уинфри в интервью озвучил: «Общая численность населения мира в 250-300 миллионов человек, что на 95% меньше нынешнего уровня, была бы идеальной». https://youtu.be/jjIMoaUBHB0
На 3 января 2021 года по официальным данным проживает 7,8 млрд. населения земли, а 250 млн. от этого числа и есть примерно 3%.

© Сергей Макиенко