Элиты. Союз или война?

Макиенко Сергей Александрович
Современная социальная система является результатом преобладания в обществе архаичных биологических социальных инстинктов. В управлении обществом сконцентрировались апологеты и адепты биологических социальных систем, обладатели архаичных рептило-лимбических и биологических социальных инстинктов.

Глобальной целью любой биологической особи детерминированной лимбической системой будет вкусно пить, есть, спариваться, безгранично и безраздельно доминировать,а спутницами любой биологической элиты является вырождение, паразитизм, патология, жестокость, агрессивность, античеловечность.

Сегодня в нашей стране продолжает идти витальная и гибридная гражданская война, Parcere subjectes et debellare superbos (щадите покорных и добивайте гордых). И как водиться в любой биологической войне, в ней может быть комфортно только адептам рептило-лимбических инстинктов: лгунам и паразитам, ворам и бандитам, а также садистам, насильникам, извращенцам, и прочим психопатам. А нравственные интеллектуалы и носители абиологических социальных инстинктов, способные создать альтернативу, принижаются, устраняются и уничтожаются, витально и биологически.

***

Биологические элиты и интеллектуалы.

Среди правящей биологической элиты редко встречаются интеллектуалы, т.к. эта среда культивирует доминирование статусов и удовлетворение лимбических инстинктов, поэтому они могут лишь эксплуатировать интеллектуальные ресурсы. При этом, они всегда детерминированы своими лимбическими инстинктами на воспроизводство в своей среде и привлечение особей с такими же структурами мозга, их мало заботят вопросы абиологического характера (нравственности и морали, познания и развития; права, образования, наук). Поэтому биологическая элита небезосновательно всегда будет смотреть косо и с подозрением на носителей высокого интеллекта (сочетание интеллекта и развитых абиологических социальных инстинктов), как угрозу их личному благополучию и существованию.

Союз между биологической властью и нравственно-интеллектуальными системами фактически невозможен, т.к. векторы их интересов противоположные.

В свою очередь, необходимо отметить, что за редким исключением, большинство интеллектуально-нравственных личностей чураются сегодня власти, но занимается своими отвлечёнными делами, т.к. скорей интуитивно угадывают её лимбическую природу и последствия такого взаимодействия. Как правило, такие личности прикладывают свои силы в разработке конкретных направлений деятельности, а при невозможности таковой, довольствуются созданием относительной безопасности и благополучия, определённой микросреды для своих близких.

***

Биологические элиты и традиции.

Биологические элиты выступают против подлинной народной традиции, этнографического, фольклорного социального наследия, исторической народной памяти, т.к. именно они сохраняют изначальные и исторические корни/смыслы/концепции, культурный код. Но стимулируют распространение суррогатов и симулякров, которые выдают за историю, культуру, образование и науку.

***

Биологические элиты и семейные ценности.

В условиях глобализации семейные ценности биологическим элитам помеха, т.к. семья представляет собой более устойчивую к манипулированию микросреду, чем отдельная личность. Идеальными потребителями и объектами манипулирования являются разрозненные и дезориентированные субъекты, напр. женщина с детьми и отдельно мужчина, гермафродит, однополая семья.

Сами по себе семейные ценности не могут быть устойчивой точной опоры, т.к. не обладают самодостаточной силой и влиянием, но лишь в контексте системы человеческих социальных отношений, ценностей и разумной ментальности. Кроме того, семейные ценности неотрывны от социокультурного и адаптивного контекста, которые в настоящее время негативны и ориентированы на ликвидацию населения, как такового.

***

Биологические элиты. Союз или война?

Сегодня среда и процессы быстро меняются, а биологические элиты не успевают воспроизвести себя на избыточном для жизнедеятельности уровне, теряют способность контролировать социальные системы, потому стремятся уменьшать темпы и возможности реального прогресса, снижают массовое потребление ресурсов и концентрируют его в своих руках, всевозможными способами нивелируют, разобщают и ликвидируют население.

Заблуждением будет цепляться за любую биологическую элиту, т.к. в её сущности уже заложена ограниченность и обусловленность, деградация и дегенерация, поэтому она всегда вырождается и пожирает, как себя, так и окружающую среду.  И напрасно надеяться на биологическую власть и её сторонников, т.к. они обречены на деградацию и вырождение (и нас туда тащат), т.к. в этой системе всегда идёт негативная, отрицательная селекция и отбор.

Борьба идёт не в классовом, экономическом или идеологическом поле, а в эволюционном, между новой интеллектуально-нравственной системой, основанной на развитии неокортекса, и старой биологической, основанной на удовлетворении лимбических инстинктов. И сегодня каждый из нас делает выбор (большинство даже не подозревая об этом), либо мы продолжаем двигаться по старому руслу в пропасть, направляемые биологической элитой с их архаическими рептило-лимбическими интересами, либо строим новый путь, и двигаемся в сторону эгалитарной эко-социалистической социальной системы, с нравственно-интеллектуальными неокортекс-лимбическими интересами и перспективами.

Теги: #человек #общество #социальные_инстинкты #лимбическая_система #неокортекс #элита #деградация #будущее #эволюция #ценности #античеловечность

© Сергей Макиенко